Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Stameska

Едем в Шарм 15 мая,что-нить теплое брать

Едем в Шарм 15 мая,что-нить теплое брать?от комаров что брать или их там нет,из лекарств что посоветуете,я вроде так прикинула,а вдруг еще чего....:)))спасибо
06.05.2005 23:31:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Комары есть и в мае, и в сентябре, это я вам как человек, побывавший в Шарме уже 4 раза, утверждаю! Даже один, поселившийся в номере, может испортить весь отдых :-) Так что фумигатор на всякий случай не помешает. 07.05.2005 11:59:51, Polett
Стамеска
а там напряжение такое же,те наш фумигатор подойдет,а переходник нужно с собой?:)) 07.05.2005 23:03:59, Стамеска
Напряжение такое же, розетки - "евростандарт". 11.05.2005 16:14:01, Polett
Но спасибо, буду иметь в виду. В ноябре туда опять собираюсь... 07.05.2005 12:44:04, lavazza
Удивительно, мы за 2 раза ни одного не видели и наши друзья, к-рые там бывали по нескольку раз тоже. М.б. это зависит от отели или от конкретной местности? Мы были в Рас Ум Сид и Эль Набк и в Ньяме часто гуляли. Я б заметила - у меня аллергия на комариные укусы. 07.05.2005 12:40:56, lavazza
Я точно не помню названия заливов, где мы жили, были в 4 разных отелях 5*. Проблемы с комарами были во всех :-) Еще в 1 отеле (Мовенпик Гольф) была другая жуткая проблема - муравьи. Стоило бросить в урну кожуру от манго или еще что-то съестное, к утру была муравьиная тропа. Ужас... В чемодане лежала вяленая рыбка (муж к пиву захватил пару пакетиков), в одном пакете прохудилась вакуумная упаковка - так там целый муравейник за пару дней образовался... 11.05.2005 16:17:15, Polett
Комаров нет. Теплое нужно, если вы собираетесь на экскурсию в Каир (на пирамиды), в автобусе холодно от кондиционера. Если поедете на гору Моисея, то тоже захватите свитер и ветровку. Там рано утром (а именно тогда вы будете на вершине т-ра около 10 градусов). В остальные дни там не то что свитер, даже х/б рубашка с длинным рукавом не нужна. Из лекарств возьмите что-нидь на случай расстройства желудка), кларитин - (на случай аллергии) обязательно возьмите крем от солнца (не слабее 25 единиц). Трубки и маски тоже лучше купить в Москве. Или в Ньяме в хорошем магазе, производителей типа TUSA. Тапки для ходьбы по кораллам понадобятся обязательно. Но они лучше и дешевле там. По остальным вопросам wwww.egyptclub.ru см. форум. 07.05.2005 00:11:02, lavazza
Стамеска
спасибо,вроде все кроме тапок-там купим,если понадобятся и маски тоже нет:)) 07.05.2005 00:23:50, Стамеска
Тапки понадобятся обязательно, если отель не в Нааме (или Ньяме как местные выговаривают). В Ньяме - песок и плохо в подводной живностью. Маски посмотрите в СпортМастере (если вы в Москве). Мы там покупали комплект с трубкой - очень выгодно получилось. В Шарме перепробовали несколько разных производителей - маски подтекали. Пока не купили те же самые, что в Москве, но дороже. Кстати, на крем для загара там тоже был выбор невелик, типа Нивеи, а это как мертвому припарки. Мы купили Л'Ореаль и Гарнье в Москве - очень эффективно. Да, еще я заметила, что некоторые там плавают в х/б белых футболках. Потому что так много времени проводишь в воде с погруженным в воду лицом (красоту смотришь :))) . что многие теряют счет времени и обгорают. Удачи!!! Хочу в Египет!!! 07.05.2005 00:54:30, lavazza
Стамеска
мы в Москве, посмотрим в мастере,а я как раз нивею 30 и купила :))в Турцию тоже ее покупала 07.05.2005 01:39:43, Стамеска
Вообще-то в Египте солнце гораздо активнее, чем в Турции. У меня муж, например, нигде не обгорал, а в Египте у него даже была аллергия на солнце. Ездили мы примерно в те же даты, что и вы. Но может быть и ничего. По любому после 11.30-12.00 на пляже не стоит оставаться. Сама я вообще очень белокожая, так что покупала что помощнее. А в какой отель вы едете? 07.05.2005 10:18:22, lavazza
Стамеска
я со старшим сыном смуглая,а вот муж да,белокожий,обгорает моментально,как рак,мы едем по ссылке 07.05.2005 23:06:06, Стамеска
Отличный выбор и по ценам и вообще. И риф там - супер. 10.05.2005 21:58:30, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!