Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Я вот задумалась... Это хорошо когда в о

Я вот задумалась... Это хорошо когда в отеле много русских или плохо? Или лучше когда много немцев? С тоски с ними подохнешь, особенно когда языка не знаешь! Как нашим детям общаться и что делать с моей генетической памятью? Ну не люблю я их!!!! Кто-нибудь знает отели в Турции где есть анимация на русском и персонал говорящий на нем же???
06.05.2005 17:00:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
А мне вот знаете пофигу кто отдыхает в отеле. Мы ездим туда отдыхать! От туристов чего только не наслушаешься: арабы тупые и приставучие, турки просто приставучие, тайцы на таракашек похожи, индусы, пардон, писают и какают прямо на улице, немцы жирные, англичане пьяницы и очень шумные, французы просто не такие и все... Да не ходят в чужой монастырь со своим уставом! Едете в страну, будте готовы что там тоже живут и отдыхают люди, может немного другие чем мы(хотя чем другие? Языком?). Хотите русских, отдыхайте в Краснодарском крае и нет проблем, не придется раздражаться.
В последний раз, на Канарах, дочка подружилась с мальчиком у которого дед австралиец, бабушка тайка, мама больше такйка чем австралийка:). Не знаю как уж они друг друга понимали, но понимали и общались 2 недели:). В Индии в прошлом году собралась целая детская тусовка: английские, индийские, русские детки отлично ладили. Да и вообще, ездим мы часто, не замечала чтобы ребенок испытывал дефицит общения.
08.05.2005 19:32:07, Аленкаа
Для языковой практики детям выбираю "русские" отели. Но мне самой больше понравилось в отелях без соотечественников. Правда, цели понимать о чем между собой разговаривают другие люди у меня нет - а со мной при необходимости пообщаться какой-нибудь общий язык найдут. Да и дети равно понимают русский и английский.
Моего глубочайшего почтения ветеранам и памяти двух воевавших дедов ни немцы, ни французы, ни татары, ни кто там из народов, с которыми Россия воевала, не оскорбляют.
07.05.2005 01:17:41, Кузькина Мать
У меня нет цели понимать что говорят другие! У меня цель понимать что говорят мне лично!!!! Я не подслушиваю чужие разговоры!!! Но люблю держать ситуацию под контролем и ничего в этом плохо не вижу. К другим народностям тоже никаких отрицательных эмоций не питаю. 07.05.2005 19:20:08, Кармен
Не обобщайте. Есть ведь разные немцы и разные русские. Например в Хургаде есть Sofitel куда приезжает куча наших соотечественников, подсевших на виндсерфинг, а есть Hilton, очень популярный среди некоторых наших же соотечествнников за бренд. Не дай Бог кто обидится, просто два отеля одной ценовой категории, много русских, но атмосфера, сами понимаете, несравнима. Так же и с немцами - есть немцы, а есть немцы. 06.05.2005 20:27:36, skl_
Ну а так какая все-таки атмосфера в Sofitel? :))Вопрос не праздный.И ,может вы в курсе, в конце июня там можно выжить?в смысле не очень уж жарко? 11.05.2005 10:17:55, arahnoid
[пусто] 06.05.2005 17:17:29
Интересно, послать модератору что ли? Вы вот моего мужа и моего ребенка оскорбили тут.... 06.05.2005 23:00:27, Лангуста
Против Вас ничего не имею, но когда вижу как сейчас идут старички с гвоздиками - слезы наворачиваются. А немцев не ЛЮБЛЮ ВСЕ РАВНО!!!! 06.05.2005 23:11:11, Кармен
Против меня что вы можете иметь?:) Я по паспорту - русская:)

А вот если я сейчас скажу - не люблю евреев все равно:), они Христа предали:)) (или как там Общество Память пропагандирует) или не люблю украинцев все равно:) --- это как,нормально будет?

Кстати, ваши ребенок может тоже кому-то показаться жирным уродцем...:)Не задумывались об этом?
06.05.2005 23:54:57, Лангуста
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.05.2005 07:40:21, Билли Бонс
ЕК настоящая
А что это за "штат" такой, где расписано - кому и что положено?

Знаете, использование в речи кванторов всеобщности применительно к социальным явлениям - признак ограниченности ума.
Ничего личного. Просто делюсь.
08.05.2005 19:38:56, ЕК настоящая
Это "штат" родственников солдат одной страны, которая уничтожила 6 миллионов евреев. Пока не одна страна не превзошла масштабов такой любви. Рада, что родственник Лангусты к этому непричастен, но считаю, что её высказывания по поводу евреев и пр. в контексте её предыдущего выступления, не менее некорректны, чем некоторые выражения автора топика. А что вы именуете "социальным явлением"? Фашизм? Это мило. 09.05.2005 15:01:57, Билли Бонс
ЕК настоящая
Сами с собой диалог ведете? (О фашизме.)

Социальным явлением в данном контексте я назвала наделение Автором целой нации виной за деяния политической элиты, правившей отдельной страной.
Немцев в России (СССР) знаете сколько было? Их есть за что ненавидеть?
09.05.2005 15:07:28, ЕК настоящая
Я с вами веду, разве это не очевидно? Процитируйте, где я отзывалась о всех немцах, в целом?! Я говорю о людях, воевавших на стороне гитлеровской Германии и их родственниках, которые обижаются на других, а сами позволяют себе нелицеприятно высказываться, наставив кучу смайликов. И вообще, я никак не пойму, вы-то тут причём, уважаемая, что вы так разволновались-то? К теме совместного отдыха с немецкими гражданами мои реплики не имеют отношения. Речь идёт о совершенно конкретных фразах совершенно конкретных личностей. 10.05.2005 13:17:05, Билли Бонс
ЕК настоящая
Про разговор с самой собой я написала в ответ на эту фразу (Вашу):
"А что вы именуете "социальным явлением"? Фашизм? Это мило."
Сами задали вопрос. Сами на него от моего лица ответили. И сами же этому ответу дали оценку. Меня это удивило. ;))
А обо всех немцах отзывались не Вы. Я Вам про "Автора" написала ведь. Насколько я понимаю, Автор топика - не Вы? ;)
10.05.2005 14:31:50, ЕК настоящая
Я, честно говоря, не понимаю, что мы с вами обсуждаем, если против немцев лично я ничего не имею, как вы правильно указали. Что у вас глубокие филологические познания, я уже поняла. А в остальном - переливание из пустого в порожнее. Адью. 10.05.2005 17:02:14, Билли Бонс
Мать его
:)) я переписала на листочек насчет кванторов:) 09.05.2005 00:42:03, Мать его
ЕК настоящая
Которые всеобщности. :) Это важно! ;))) 09.05.2005 08:09:13, ЕК настоящая
Случайно нет.
А вот что мне "по штату положено", а что нет -- уж никак не ваша забота:)
07.05.2005 21:56:43, Лангуста
Рада за вас. 09.05.2005 15:03:06, Билли Бонс
А уж я-то как за себя рада, вы даже себе и представить не можете:)) 09.05.2005 18:56:02, Лангуста
:))) 10.05.2005 13:17:23, Билли Бонс
ТАКСА
Теперь понятно почему прибалты на просто ненавидят. 07.05.2005 16:50:18, ТАКСА
Из-за ВОВ? 06.05.2005 23:26:02, Чернобурка
[пусто] 06.05.2005 23:45:27
А еще, знаете, евреи Христа распяли - "из той же оперы". Довольно странно ненавидеть народ за деяния их отцов-дедушек. 07.05.2005 00:39:22, Чернобурка
Хотите пример, исторический, так сказать:):
мой свекр и мой дед по маме были в ВОВ по разные стороны фронтов, что неудивительно.
Причем в одно и тоже время , на одном и том же месте,как выяснилось.
Так вот, сейчас мы, их дети-внуки женаты.
Свекр мне -- ближе родного отца.
А мой дед, разведчик, ветеран, вся грудь в медалях и орденах, ВСЕГДА передает привет моему свекру, и они оба считают (!), что эта война никому не была нужна.
И у моего деда нет ни ненависти к моему свекру, ни злобы, ничего...
Они просто оба были в этой мясорубке - так сложилось.

И оба страшно жалеют, что не могут лично познакомиться -- старые уже для перелетов...

Так что - вот эти люди имеют право на свое мнение по поводу ВОВ.
Но - почему-то оно от вашего сильно отличается.
07.05.2005 00:00:14, Лангуста
reina
Уважаю,настоящие люди.
07.05.2005 22:03:16, reina
Так у каждого о войне свои истории! Я тоже не с неба свалилась и у меня были бабушки и дедушки! Я просто не хочу отдыхать с немцами и слышать немецкий язык! Вот и усе! Имею я в конце концов право на свое мнение кого-то любить, а кого-то нет? 07.05.2005 19:25:27, Кармен
Право на мнение имеете:) Но молча.:)Высказывать его вслух - нет. :)
Называется разжигание межнациональной розни.
Хорошо, что ума хватило самой стереть.
Значит, не всё потеряно.
07.05.2005 21:55:51, Лангуста
Тетенька! Очень вас прошу не говоритьсо мной в таком тоне!!! И не обсуждать мой ум :))))) А улыбочки я тож ставить умею 08.05.2005 09:31:52, Кармен
Просить можете кого угодно о чем угодно:) Правда, это не означает, что просьба будет принята во внимание:)))Ну а тон я выберу,какой считаю наиболее подходящим для типа собеседника:)))Чтоб доходило бывстрее:)
Имею право:)
Видите, с вами тон был выбран безупречно верно -- вы сами все потерли:)
08.05.2005 17:52:05, Лангуста
ТАКСА
Да не обращайте внимания. 06.05.2005 23:09:03, ТАКСА
Да я не обращаю, забавно просто. 06.05.2005 23:55:24, Лангуста
LARKA
в Тунисе мой сын так прекрасно с немецкими детишками играл...Они даже пытались общать кто как может )) потом скучал по ним! Хотя ему было тогда 3,5 года, а тем ребятам 5-7

В Фазелис Роуз в Кемере, русская анимация, русский персонал...
06.05.2005 17:20:10, LARKA
Спасибо 06.05.2005 18:24:56, Кармен
Стамеска
моего старшего немцы- дети даже обижали на своем,прикалывались,он с ними в футбол хотел поиграть,у меня муж оч компанейский сколотил компанию из 4 пар,у всех дети,вот так и общались между собой,ездили мы по ссылке,там русские аниматоры,но как мне показалось,именно с детьми занимались больше нем-е:(( 06.05.2005 17:09:05, Стамеска
Сан-Зейнеп.
Но лично я люблю отдыхать там, где не понимаю ни слова из того, что говорят окружающие.
06.05.2005 17:08:20, наташа и.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!