Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Отель Греции

2 LARKA
Добрый день. Не могли бы вы поделиться информацией. В сентябре мы собираемся в Грецию на отдых. Нам понравился отель - Potidea Palace 4*. Подскажите пожалуйста, что это за отель, соответствует ли он своим четырем звездам.
05.05.2005 17:11:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Да, он соответствует 4*, это один из не многих, где есть анимация, питание ALL, там хороший пляж, в отличие от рядом стоящего отеля Портес...хорошая кухня. А вы хотите отель именно в питанием "Все включено" ? Если да, то бронируйте этот отель,т.к. там совсем не много отелей предлагают такую систему питания, и какую-то программу для детей (если вы с ними)))) 05.05.2005 17:19:44, LARKA
А у Портес разве плохой пляж? Мне как раз хвалили... 06.05.2005 12:20:18, залетная пташка
LARKA
Ну он не плохой, порсто маленький совсем, посравнению с другими! Но вот повара в Портасе - шикарные! Очень хорошая кухня и каждый день что-то новое стараются готовить. 06.05.2005 12:43:54, LARKA
Igla
А если выбирать между ним и Портес БИЧ, вы б какой предпочли? Опять же с по системе все включено и с дитем. 06.05.2005 10:58:35, Igla
LARKA
Потидею выбрала бы. Там есть детский клуб и анимация для детишек! А в Портасе, иногда устраивают вечерние дискотеки и небольшая детск.площадка! 06.05.2005 12:40:36, LARKA
Igla
Только я посмотрела, эту Потидею туроператоры почти не продают. -(((( Если что, к вам обращаться можно? 06.05.2005 14:35:17, Igla
LARKA
НУЖНО! :)) у моего оператора это базовый отель! 06.05.2005 15:01:26, LARKA
Это потому, что туда кроме русских и немецких туристов никого больше не возят, остальные не выдерживают прелестей тамошнего сервиса. Или и немцы уже сбежали? 06.05.2005 15:07:28, Hecate
LARKA
А причем здесь немцы? Кто будет из России покупат туры в этот отель у немцев? Я могу много отелей назвать, которые будут продавать только 1-2 оператора! Т.к. выкуплены номера там, базовые т.е. 06.05.2005 15:11:06, LARKA
Я пожалуй воздержусь от неполиткорректных высказываний, приведу только одну картинку. Сначала нужно упомянуть, что дочка в том числе знает и немецкий.
Сидим в ресторане отеля, еда ужасна даже на вид и запах, радуемся, что оплачивали только завтрак и можем не выбирать из предложенного разнообразия бурды. Проходим мимо столика с немецкими туристами, они это едят и громко восклицают - Вкусно! Ах, как вкусно! ;)
Картинок таких видели немало.
06.05.2005 18:36:21, Hecate
LARKA
Ну мне про немцев рассказывать не нужно, я не раз в Турции их наблюдала, в Египте...даже в Эмиратах! Мне все равно! Пусть отдыхают как хотят - это их право! Возможно они нас так же за что-то осуждают...... Афтаа! 06.05.2005 19:07:36, LARKA
Осуждают, ой осуждают, мы и это подслушали. :)
Потому предпочитаем бунгало или аппартаменты. ;)
06.05.2005 19:09:50, Hecate
LARKA
Как-то в Касторье, после дискотеки, пошли с подругой в номер....сунули ключ в дверь, открыли, включили свет, ну громко ессно...и тут немецкие бабуська с дедуськой как вскочат в своих ночных колпачках ))) Мы уже было хотели возмутиться, что они делают в нашем номере )))) когда они от испуга закричали, мы поняли. что открыли свои ключем чужую дверь...Так утром, они на нас всем показывали....что-то расказывая ))) 06.05.2005 19:13:22, LARKA
Небось говорили, эти русские так пьют, что номер на двери прочесть не могут ))
Меня забавляло, как они греков чехвостят и Грецию, но ездят отдыхать, неужели им приятно отдыхать в таком неприятном месте в окружении неприятных местных жителей и русских туристов. Впрочем как они чехвостят другие страны я тоже слышала, интересно, им хоть где-нибудь нравится. ))
06.05.2005 19:28:51, Hecate
Igla
пасиб! 06.05.2005 12:49:40, Igla
Если управляющий отеля тот же, что 4 года назад, то я бы этот отель никому не рекомендовала. К тому же море там не слишком чистое, из-за близости к Муданье. 06.05.2005 09:27:33, Hecate
Добрый день. А не могли бы вы подробнее рассказать, что вам там не понравилось? 06.05.2005 10:13:33, KUN
В тот год мы очень поздно получили возможность заняться подготовкой к отпуску из-за работы. Места оставались только в этом отеле, что показательно, в хороших отелях мест за неделю до въезда не найдешь в августе.
Сначала мелочи всякие вроде в сауну идешь - зайди сам в ресепшн, возьми ключи и полотенца, сам включи, а время считается от момента взятия ключей. Потом все самим выключить и полотенца на ресепшн же принести.
А дальше посерьезней проблема возникла. Дочке от их еды было нехорошо, муж попросил повара вежливо утром, чтоб на обед приготовил куриный суп, а тот в грубых выражениях отказался. Пошли к менеджеру отеля, а та в грубых опять же выражениях сказала, что отдельную еду надо заказывать за 2-3 дня и если нам не нравится, то можем выметаться. Еще раз подчеркну, что прав мы не качали и просили войти в положение. В итоге ездили в Муданью кушать. Учтите еще, что отель стоит на отшибе, пешком ни до каких таверн вы не дойдете, нужно заказывать такси (которых в пиковые месяцы может не хватать, т.е. придется ждать) или на машине ездить.
Это не только наше личное мнение, этот отель и еще например Аммон Зевс в Калифее имеют отвратительную репутацию, спросите любого местного жителя.
П.С. Вспомнила еще, разбила я в ванной очки свои, вдребезги. Предупредила горничную, чтоб она не поранилась и убрала осколки. Когда вернулись в номер, осколки были убраны не все. Поскольку с менеджером мы уже общались, собрала я осколки сама, чтоб неприятных эмоций поменьше испытывать.
06.05.2005 10:38:09, Hecate
LARKA
Юль, я какждый раз когда прилетаю туда, разговариваю с туристами. И по прошлому году могу сказать, что все оставались очень довольны. Уж что было 4 года назад я не знаю! 06.05.2005 10:59:07, LARKA
Лариса, не могли бы вы ответить на мое вчерашнее сообщение, по поводу агенства и цен. Я видела на форуме , что вы некоторым сообщаете цены. Не поможете в этом и мне.
Если вам удобно, напишите мне на электронный адрес kun73@mail.ru
06.05.2005 11:15:02, KUN
Не знаю, не знаю, считаю своим долгом сообщить. :)
Т.к. после таких отелей туристы делают выводы, что во всей Греции сервис плохой.
06.05.2005 11:02:15, Hecate
LARKA
Все правильно, конечно, но как я уже убедилась в Греции сервис не зависим от звездности. Иногда в отеле 2* более приятный персонал, чем в хорошей четверке! Например в Палини бич! 06.05.2005 11:13:11, LARKA
Да, все зависит от управления отелем, бывают и 5 звезд с плохой репутацией и 3 звезды с уровнем 4-4.5. 06.05.2005 11:15:05, Hecate
Tendresse
вы уже вернулись? :) значит скоро и на мой запрос ответите? :))) 05.05.2005 17:36:04, Tendresse
Лариса, спасибо большое за ответ. Да мы хотели бы систему - все включено. Так как собираемся поехать дней на 10. И большую часть этого времени хотим провести на пляже. Несколько дней отведем на поездки по стране (предполагаем взять на прокат машину - насколько это целесообразно в Греции?).
Скажите, пожалуйста, когда лучше бронировать места. И какое агенство вы нам посоветуете. Так поиск по интернету показал совершенно разные цены и очень отличающиеся друг от друга.
Нас будет два взрослых человека и дочь - 11 лет.
05.05.2005 17:32:14, KUN
LARKA
Смотря когда вы собираетесь лететь, на май уже практически не осталось билетов! Т.е. они есть, но их уже не много! Вообще в Греции я не советую брать туристам "Все включено", тем более ребенок у вас не маленький! И можно взять отель в городочке, вечером можно выйти погулять. А машину не только можно, а нужно брать в Греции и кататься ))!!!!!
Касательно агентства - обращайтесь ко мне )))
06.05.2005 11:09:44, LARKA
Лариса, спасибо за ответ. Мы планируем отпуск на первые числа сентября.
Нам еще понравился отель "ALIA PALACE" 4*. Как он на ваш взгляд. Может быть вы нам посоветуете еще что-нибудь.
В плане финансов у на сна троих 2000 - 2300 евро.
06.05.2005 11:20:10, KUN
LARKA
Алия палас, хороший отель, если вас не смущает ,что до пляжа будете ездить на автобусе. Но тем не менее он популярный у туристов! И не старый, т.к. открылся сравнительно не давно! Посмотрите отель Кассандра палас. 06.05.2005 12:39:18, LARKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!