Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Гурзуф: ваше мнение?

собираемся вдвоем с мужем - последние 2 недели июля. Во сколько нам это может встать по деньгам? У нас всего 800 баксов - уложимся? если да, то на какие условия нам надеяться?
и еще: что там можно посмотреть? есть ли экскурсии? какой пляж? вода в это время теплая?
пожалуйста, поделитесь информацией...
05.05.2005 14:51:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натs
Были в Гурзуфе прошлым летом в конце июля - начале августа. Местот замечательно. Вода парное молоко.Есть одно но: городок по-моему не в состоянии принять всех желающих. Людей столько, что почувствовала себя в московском метро в час пик! на пляже после 8 не лечь. Мы уходили в 6.30-7.00, чтобы хоть где-то пристроиться. Вечером на набережной плечами друг друга люди задевали. Там надо искать дикие пляжи и наслаждаться природой. 06.05.2005 11:56:52, Натs
Гурзыф - самое красивое место в Крыму, имхо. За 800 баксов: вы снимете комнату в 2 комнатной квартире, или домик с удобствами на улице, 3 раза можете питаться в кафешках, пить вино каждый день. Ну и, естественно, экскурсии. Там выбор просто ограмный: рядом (1 ост. на катере или маршрутке) Никитский ботанический сад, в городе естиь экскурсии на Ай-Петри (самая высокая точка Крыма 1234 м, там плато и открывается суперский вид, есть кафешки и вино), в пещеры (Мраморную), водопад Джур-джур, в Массандру, в Бахчисарай и многое другое. А в 800 баксов вы точно уложитесь (мы когда-то в 350 на двоих укладывались и почти ни в чем себе не отказывали, правда в 2001). Только приготовьтесь к жаре и толпам народа.
Пляж там галечный, а если найдете частный сектор возле Артека - там камни поменьше и море спокойней, да и народу в 1000 раз меньше.
Удачи!
05.05.2005 22:30:26, ЛизАнька
ПУФФ
Эй, вы чего? Самая высокая точка Крыма г. Роман-Кош 1545 кажется. оТ Гурзуфа до Никитского ботанического сада никак не 1 остановка.
Это от Ялты.
Теперь мои дополнения:
САмое красивое место - Воронцовский дворец, бухта Ласпи.
Из пещер лучше смотреть Эмине-Баир-Хасар. Мраморная рядом не стояла.

Теперь о ценах... По сравнению с 2001 годом прибавьте %% 40, к сожалению.
06.05.2005 11:53:44, ПУФФ
Ну с высокой точкой я может и переборщила. А Никитский сад находится между Ялтой и Гурзуфом, так что от Гурзуфа ТОЧНО 1 остановка (я там 4 раза была).
А экскурсии я по памяти перечислила - там их миллион. И все же самое красивое место - это Гурзуф, хотя как говорится, на вкус и на цвет...
06.05.2005 13:42:18, ЛизАнька
ПУФФ
ничего себе остановочки, я там тоже раза 4 была, но из ялты. Ехали минут 15 на хорошей машине, правда по нижней дороге.
я ж не в обиду, просто добавила от себя.
Но пещера правда стоит того, чтобы посеить, а если есть силы только на 1 , то уж лучше в красивую и интересную
http://www.jeeptour.crimea.ua/photo_cave.shtml
там есть озеро, музей с черепушками-осколками древнего человека и зверей, и окно в голубое небо
06.05.2005 14:34:00, ПУФФ
мамочка
подтверждаю,от Гурзуфа - Ботанический сад-следующая остановка в сторону Ялты. 01.06.2005 00:36:16, мамочка
Я не была ни в Мраморной, ни в Эмине-Баир-Хасар, так что ничего сказать не могу. А 1 остановка на катере, который ходит по морю раз в 1 час, ехать и правда минут 10-15, но, в любом случае, от Ялты дальше, чем от Гурзуфа. 06.05.2005 21:25:47, ЛизАнька
а вообще о Гурзуфе можно многое вот здесь почитать 05.05.2005 16:25:01, DaMa
в прошедшем сентябре отдыхали там, по словам хозяйки, в июле свой 2-х комнатный дом она сдавала за 50 у.е. в сутки (в сентябре уже за 25...), дом в 10 минутах от моря.
Пляж галька, цены на еду в городе приемлемые, экскурсий множество, разнообразные...
если есть вопросы-пишите.
а вообще в Гурзуфе очень хорошо!!!!!!
05.05.2005 16:22:43, DaMa
а с температурой воды и воздуха в это время как? 05.05.2005 16:34:14, ЮЮЮ
Это пик сезона: t воздуха +27-30, но может быть и выше; вода - +25, если, конечно, течение какое-нибудь холодное не нарисуется :)) 05.05.2005 16:48:18, MUZA
Место красивейшее!!! Есть что посмотреть, да и оттуда любые экскурсии делают. Но вот бюджет маловат...разве что снять что-нибудь в частном секторе... 05.05.2005 16:05:41, MUZA
а на какой бюджет расчитывать? какие там цены на жилье и питание? 05.05.2005 16:12:05, ЮЮЮ
Ну если в санатории или отеле, то 40-50 у.е. в сутки на чел. + дорога. А вот про частный сектор - трудно сказать что будет в этом году...в прошлом - было от 15 у.е в сутки за комнату-квартиру...поприличней 20-30 у.е. 05.05.2005 16:26:12, MUZA
Гурзуф- супер место. Но нет пляжей, мы ходили на санторные пляжи, когда платили, когда с наглым видом.Пляжи галька.Развлекаться мы ездили в Ялту.Вообщем езжайте не пожалеете 05.05.2005 15:16:19, musika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!