Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Сколько денег надо брать в Таиланд?

Собралась я тут наконец-то отдохнуть..Египет отпал, напугали меня дороговизной и плохим обслуживанием:(((
То есть путевка дешевая, а там(в Египте) все дорого непомерно(не соразмерно качеству)...
Наверное, поеду в Таиланд..
Девушки,если кто был - сколько денег надо брать на одного человека,помимо путевки?
З.Ы. Для средних запросов:-))
26.02.2001 15:39:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой мы брали по 1000, НИ В ЧЕМ себе не отказывали, вернули домой 400 ( на двоих) :) Там отлично можно пришмотнится - те туфли которые на Коньково лично видела за 150 долларов, там стоили (без торга) 10 :) С торгом за 7,5 без проблем. Торговаться надо ВЕЗДЕ!!! даже в ОТЕЛЕ!!! 01.03.2001 12:50:31, По
А я полностью за Тайланд, сама была там только дважды, но если будет возможность поеду еще, это сказка.
Про то сколько денег я не знаю но можно потратить все если усиленно занятся шопингом, мне не показалась что тайланд дорогая страна.
Мне кажится не пожалеете никогда если поедите именно в тай, у меня одно знакомая объездила весь мир, и по ее словам круче экзотики как в тае ты не получишь нигде.
Советую зайти на сайт Винского Сергея, просто в поисковике набирите Винский, Он мне кажится понастоящему влюблен в тайланд, зайдите почитайте, если Вам покажится что там много про Go-Go бары и т.д. в том же духе, если Вам это не интересно, Вы этого и не заметите.
28.02.2001 11:43:39, natasha
Стоимость самого элитного обеда в Паттайе (забирают на машине из отеля, на катере на корабль, он курсирует по побережью), шведский стол шикарный с НЕОГРАНИЧЕННЫМ количеством подхода, и суши и сушими и морская живность и салаты и фрукты и бесплатное пиво - 20 долларов с человека :) Называется "дельфин" :)
Стоимость обеда на двоих (2 стейка, 2 салата 2 бокала пива) в Нанг нуале (просто мой любимейший ресторан) - 10 долларов :)
В
01.03.2001 12:52:17, По
Спасибо, счас поищу:-)) 28.02.2001 14:14:22, BelKa
Вау, Белочка! Ты отдыхать поедешь? Оооочень рада за тебя! С детками? 27.02.2001 13:04:12, Марийка
Нееет, без деток:((( Чего-то я подустала от них за эти годы и десятилетия:-))) 27.02.2001 13:11:10, BelKa
Девушки, всем огромное спасибо! Сделала выводы:-)) Но вот все-таки хочется прикинуть - а СКОЛЬКО денег брать на 10 дней? В Египет ли, в Таиланд ли.. Не пойму..
Сведения я черпала из опросов окружающих и отзывов на сайтах турфирм. Наверное, там субъективные мнения:-))
Я лучше вам поверю, не чужие же люди:-))
27.02.2001 11:42:13, BelKa
Наташа С.
Это надо бы вспомнить...Вроде, поскольку завтрак-ужин включены в оплату тура, надо только обедать дополнительно, ну и кофе-мороженое... Пообедать с вином там (досыта и даже больше) можно за 20 долларов на человека. Можно и за меньше, конечно. Когда я была вдвоем с сыном, мы практически не обедали - не особенно и хотелось, ели либо картошку фри с соком, либо загружались в кафе-мороженое. Из вещей мы там покупали только футболки - но очень хорошего качества, по 10 долларов в любом магазине. (Ну это в самой Хургаде, в гостиничных магазинах подороже). Экскурсии там по 30-40 дол. на человека за поездку "на острова" - не советую, если все-таки будет ветер и если в гостинице будет и так неплохое дно (живописное, с кораллами). По 70-75 дол. на человека в Луксор и Каир экскурсии на полный день. Золото там не особо качественное и не особо крсаиво сделано в основном, хотя бывает и ничего. Я не удержаласт и купила кольцо и кулон со скарабеями (комплект)- золотое с лазуритом - все вместе за 120 долааров. Обожаю.:)) 27.02.2001 13:35:23, Наташа С.
Наташа С.
У меня одна коллега раньше подрабатывала в турагентстве - специально у нее проконсультировалась - Тайланд дороже Египта и в смысле услуг-питания, и в смысле покупок. В Тайланде очень дешево стоит тайская пища, но она - на любителя. А европейская кухня и морепродукты - подороже. Хлопок в Тайланде хорош, но довольно дорог. Ну трудно сравнивать, конечно, но в целом Египет дешевле. Я сама была только в Египте, но то что Египет дешевле Турции и т.п. это совершенно точно. В Тайланде я не была. 27.02.2001 10:52:13, Наташа С.
НЕПРАВДА!!! Египт ДОРОЖЕ тайладна - была и там и там - несравнимо. Египет - грязь, уродство, вымогание. Тайладн - ну тоже могут объегорить но ТОЛЬЕО если сам позволишь (не торгушеься). Египт на ПОРЯДОК дороже! 01.03.2001 12:53:37, По
Наташа С.
Насть, а мне в Египте очень хорошо было 2 раза была и еще раз поеду! И не верить моей коллеге, возившей туры в обе страны и не по разу, у меня нет никаких оснований. 01.03.2001 15:49:47, Наташа С.
Если жить в отеле хорошим, наверное да. :) Мне дико не понравилась ни Хургада обнесенная кол. проволокой ни тем более Каир.
А вот в Тае дождей нет, что подтверждает прогноз погоды на неделю.
Ну не бывает там сейчас дождей! :)
01.03.2001 16:25:51, По
Наташа С.
А я в свою очередь не знаю ни одного погодного сайта, который бы давал достоверную информацию... Ездим много и специально проверяем каждый раз по нескольким сайтам - всегда врут... 01.03.2001 16:42:57, Наташа С.
Не согласна :) Меня ни разу не подводили прогнозы. А вот сказки, что сейчас в Тайланде дождь просто возмущают, ну все равно что сейчас в москве лето. Такой же процент вероятности :) 01.03.2001 16:47:25, По
Ну Лен, это смешно :))) Я была там в сентябре (совмещала работу и отдых :))) и не могу сказать, что там что-то вообще дорого. Если ты будешь покупать напитки в отеле, а кроме того и золото, всякие крема, пленку для фотоаппарата - то, конечно, это общее правил для всех отлей по всему миру -в отеле все в два-три раза дороже. Но можно проехаться на шаттле за 1,5 (50 центов) фунта в центр города и там есть магазинчики, где все , что тебе нужно, в несколько раз дешевле. Это раз (хотя я не понимаю, что ты там покупать собралась - кроме воды и фруктов, ну может пары сувениров в виде кружек и кошелька из питоновой кожи за 6 долларов - там отовариваться нечем.) Во-вторых - нужно ехать просто в хороший отель. Я была в пяти звездах, В Melia Pharaon и чувствовала себя прекрасно. Никуда за территорию отеля и выходить не надо - там все есть, что нужно для отдыха. Только пару раз на морские экскурсии съездить можно. Правда, я-то еще по долгу службы и в Каир ездила,и на шоу 1000 и 1 ночь, и на дискотеку в другой отель, но во второй раз буду просто отдыхать - ведь Красное море несравнимо с Сиамским грязным заливом. Если только на Самуи тебе поехать в Таиланд...Но имей в виду - в Таиланде уже начался сезон дождей, по крайней мере клиенты вернулись и рассказали, что проливные джди идут И потом: климат в Египте суше, лететь в 2 раза меньше и ГОРАЗДО дешевле. Ну а кораллы и рыбы - просто сказка. Если ты там не была, то советую. Просто за территорию отеля не обязательно выбираться :))) И получай удовольствие. Обслуживание, кстати, было вполне на уровне. А чаевые любят все - и делают тебе за полдоллара очень многое.:)) 27.02.2001 10:22:12, Сэми
Какие дожди? Сезон дождей в Тае с июля по сентябрь (мы были как раз в этот сезон) - дождь идет ровно 3-5 минут и потом - сухо! Билет до Тая туркменами стоит 380 долларов, так что не дороже египта. Отель (Lomа) в котором мы жили стоит 7,5 долларов на человека с завтраком в сутки. (Агентства берут на порядок дороже). Мы ездили дикарями, отель выбирали на месте 0 обошли все, посмотрели номера и остановились на Loma = просто супер. А вот рядом стоящий Паттайя гарден - просто отстой полный, кози - молчу, Паттайя парк - похож на больницу совковую.
А в египте надо жить ТОЛЬКО в хорошем отеле, и действительно за территорию не выходить- грязь и доставучие арабы. Лично я в Египт поеду еще раз только под страхом казни - ни одна страна, в которой я была (Греция, Кипр, Щвейцария, Польша, Германия, Египт, тайланд, Турция) не оставила такого отвращения как Египет. Уж лучше в Турцию чем в египт
01.03.2001 12:57:49, По
А ветер сейчас в Египте сильный? Не сдует меня?:-)) 27.02.2001 11:45:57, BelKa
Ну в принципе самый ветреный сезон - это февраль.Я туда не советовала бы в феврале ехать. А в марте нормально, только по вечерам можно свитер одеть. Сами работники турфирм вырываются туда в марте, потому как опти альное соотношение цена-погода-качество отдыха :)) у нас сейчас человек пять там. Вот приедет в понедельник коллега - расспрошу про ветрА - я ж сама заинтересована :)) числа этак с 17.03. Учти, кстати, что с 24.03 цены взлетят в среднем на 100 у.е. из-за каникул. 27.02.2001 11:55:10, Сэми
Ну да, я же в марте собираюсь. :-)) В феврале ужо не успею. 27.02.2001 12:45:45, BelKa
Яна Савина
Белк, а вы уже рещили куда именно поедите, А агентство какое?
Мы просто тоже в Таиланд собираемся..
26.02.2001 22:55:48, Яна Савина
Ян, не знаю пока. Вот определяюсь. Просто есть мечта уложиться в 1500-2000 уе на двоих.. Наверное,Египет реальнее..
Вот в раздумьях, да и на работе не знаю,как получится..
Яна, а вот Сэми говорит, что в Таиланде сезон дождей. А я читала, что сейчас как раз нету дождей..Не пойму,почему такие разные инфо?
27.02.2001 11:43:59, BelKa
Нету дождей нету :) Белка, езжайте в тай - не пожалеете и в 2000 легко уложитесь ( у нас тур с 1 по 16 сентября с перелетом, проживанием, переездами и прочим обошелся в 560 на чела, причем отель мы выбирали САМИ, и отдохнули- ни одно турагентство так не сделает, за что они меня и недолюбливают после этого,особенно на сайте Винского :) 01.03.2001 12:59:14, По
Яна Савина
Белк, я тут уже прозондировала почву. Вобщем сезон дождей там июле-сентябре. Да и дожди эти кратковременный по 15 минут в день. А март- это самый жаркий месяц. около +35. Путевки на мартк стоят где-то 700 долл. Сам таиланд страна очень дешевая в плане еды, щоппинга! Мы тоже где-то на 2 штуки расчитываем. И вполне уверенны что поместимся. Дело в том что дорогой отдых на осторвах о. Пхукет и прочее. Мы решили ехать в Паттаю. с остановкой на 2 дня в Банкоге, посмотреть достопримечательности. 27.02.2001 12:41:53, Яна Савина
Поместитесь!!! Еще как! Нет, если выбор Таи и Египт - без вопроса Таи!!! 01.03.2001 12:59:48, По
Яночка, я работаю в турагентстве. Не понимаю, почему такие сведения.:)) Прямо с ума можно сойти :) У меня менеджер по Тайланду сидит за стеной :)) (сама я по турнаправлениям не работаю) 27.02.2001 13:14:08, Сэми
Значит некомпетентный менеджер, все книги по тайланду, вся инфа говорит о том, что сезон дождей то как раз с июля по сентябрь. А сейчас просто ОЧЕНЬ жарко 01.03.2001 13:00:30, По
Яна Савина
Сэми !! Вот уж не знала :-))что ты в этом вопросе компетентный человек :-)) Ну скажи пожалуйста, неужели в конце марта будет холодно?? 28.02.2001 12:09:57, Яна Савина
Лен, в Египте ты уложишься в 1500у.е. с размахом даже :))) Там нечего тратить, кроме как на экскурсии (100 у.е. на 4 чел. яхту-катер снять на день, т.е. по 25 на человека; морская прогулка на полдня - около 20 на нос). Есть там особо днем не хочется (по крайней мере я ела всего один раз) - гостиничного полупансиона хватит, еще и похудеешь - классно. Я брала с собой 200 долларов, да еще сувениров кучу привезла, настоящих папирусов из каирского музея и т.п. Вот и считай. Про Таиланд сейчас пойду спецом утончю, жди! 27.02.2001 12:00:18, Сэми
Значит так, информация такая: в этом году "дождливый" сезон нрачался раньше и уже идут нехилые дожди. Так что не рискуй :) 27.02.2001 12:22:23, Сэми
... там и в сезон дождей то нету "нехилых" дождей - в Паттайе точно, обычно они идут на границе с Камбоджи, в северном Тайланде (чонг маи) 01.03.2001 16:48:32, По
Сэми, ну ерунда это ! На границе с Камбоджи - да, там дождливо. А в Паттайе НЕТ. Не бывает там проливных дождей. Не верите мне - посмотрите у Винского, не верите ему - купите книги. Ну как это "раньше" начался??? на полгода? 01.03.2001 13:01:33, По
Спасиб огромный!Дожди мне не подходят, боюсь от сырости закудрявиться:-) 27.02.2001 12:46:02, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!