Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Федяша

Срочно - когда лучше в Крыму

Девочки, завтра буду звонить уже окончательно бронировать место. Посоветуйте, когда лучше с мал. детками в Крыму (между Алуштой и Судаком):
22 июля-5 августа или 17-31 августа.
Какую дату выбирать то лучше?
27.04.2005 23:09:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше с 17 по 31 августа, т.к. уже нет такого пекла как в июле! Но заранее позаботьтесь об обратных билетах, т.к. 31 августа - пиковая дата, и билетов нет уже за 45 суток! 28.04.2005 14:12:34, MUZA
Федяша
Да, кстати а в Москве их реально купить или забронировать у фирм - перекупщиков или лучше их заказывать на Украине (они предлагают свои услуги по покупке обратных билетов) 28.04.2005 14:21:27, Федяша
Кобра Гадюковна
Надежнее ехать с выкупленными обратными билетами. Мы покупали ровно за 45 дней в кассе Курского вокзала и в Трансагентстве с доплатой 100 р.
Однажды пришлось уехать из Крыма раньше - в кассах Судака были страшные очереди и ноль надежды на то, что будут билеты. Обратились к перекупщику, который крутился там же у касс и на следующий жень нам принесли билеты. Перекупщику заплптили 50% сверх стоимости.
С бронированием дел не имела, подсказать не могу.
28.04.2005 16:25:29, Кобра Гадюковна
Федяша
Так вы и там и там смогли билеты купить? На Курском с самого утра надо быть? И где такое трансагентство, туда тоже за 45 дней бежать надо? 28.04.2005 19:42:05, Федяша
Кобра Гадюковна
Я перестраховщица. Поэтому всегда покупаю как можно раньше, а на Курском - потому что он мне был по пути из дома на работу. В трансагентстве покупали наши знакомые рядом со своим домом. Как оно называется - не помню. Есть масса агентств типа "Билет", их сеть по всей Москве. Можно и через mza.ru заказать, но я не пробовала.
Если сомневаетесь в дате отъезда (или болеете часто), я бы советовала купить 2 пары билетов, с разницей в неделю. Если вы их сдадить более чем за 1 сутки - потеряете только комиссионные, порядка 80-100 р (если купили в агентстве - то +100р). Зато будете уверены, что поездка не накроется из-за отсутствия билетов в кассе.
29.04.2005 10:48:01, Кобра Гадюковна
Федяша
Спасибо, попытаемся сами на вокзале купить, не получится будем через агентство (жаба правда душит 4 билета*100 туда обратно= 800 руб лишних). Дата уже точная, т.к. забронировала места 29.04.2005 10:55:19, Федяша
Кобра Гадюковна
Если будете покупать на вокзале, приезжайте к моменту начала продаж - в 2004 г. это было 8-00, за 3-4 года до этого - 7-00, как сейчас не знаю.
В прошлом году за 45 дней проблем с купейными билетами не было, а на плацкарт уже в 8-30 утра оставались только боковые места. Не боковые были только на неудобный нам поезд, который приезжал в Симферополь в 5 утра.
Говорят, так происходит оттого, что турфирмы бронируют бОльшую часть билетов. Потом, где-то за неделю до отправления, бронь снимается и билеты пускаются в общую продажу. Но этот момент сложно поймать самим в кассе.
29.04.2005 11:32:49, Кобра Гадюковна
можно просто заказать билеты!
на сайте посмотрите www.mza.ru, так проще.
29.04.2005 00:54:10, Webgirl
однозначно 22-5
В конце августа часто бывает ухудшение погоды, шторма, в районе 24 дополнительные общеукраинские выходные-праздники, народа прибавится.
28.04.2005 12:51:17, ТаньЯ
Лучше 17-31, если не смущает, что это будет пик цен, и что там сейчас очень неспокойно, и к курортному сезону это может не закончиться, как мы все рассчитываем. 28.04.2005 06:13:25, Thalia
Федяша
Извините, но в чем выражается это неспокойствие - я телек совсем не успеваю смотреть из-за детей. Муж сказал про митинги крымских татар, это в каких местах или по всему побережью? 28.04.2005 07:50:16, Федяша
Я знаю, что уже безобразничают в районе Судак-Новый Свет - самозахват земли, осквернение православных крестов. Министр обороны Крыма, или Украины, точно не поняла, объявил о создании вооруженных крымско-татарских формирований (это я своими словами), как части вооруженных сил Украины. Мне очень хочется в Крым, но я буду посмотреть до августа-сентября, как будет развиваться обстановка. Очень надеюсь, что к курортному сезону все поутихнет, но информированные люди дают нерадостные прогнозы развития ситуации. Ближе к Алуште, я думаю, поспокойнее будет, и потом, Вы же не в частном секторе будете жить. 28.04.2005 21:30:21, Thalia
Кобра Гадюковна
А как может самозахват земли помешать вашему отдыху?
Захватывают земли в безлюдной Капчакской долине в 5 км от Судака - туда забредают только дикие туристы.
В Судаке мы прожили 2 недели, о том, что были митинги, узнали только по приезду домой. Не видно их и не слышно, местные только торгуют и развлекают, высокий сезон, им же деньги на жизнь надо зарабатывать.
Если вы будете жить в пансионате - вас это вообще никаким боком не коснется.

Это все равно что в Москву не ездить, потому что тут бандитские разборки каждый день.
29.04.2005 10:36:44, Кобра Гадюковна
подобные слухи уже года 3 развевают перед каждым сезоном, все эти высказывания СМИ весьма преувеличины!! мы все прошлое лето провели в крыму в "самом сердце скандалов"!! причем жили в частном секторе и все эти "митинги" видили своими глазами!!
и в этом году едем туда же. сидят себе эти татары тихонечко в своих лагерях в палатках и никого не трогают, они же тоже деньги в сезон зарабатывают!! а все эти "митинги" не прекращались и зимой, только вне сезона наши СМИ этим не интересуются!!!
29.04.2005 00:50:16, Webgirl
имхо 17-31, уже народ будет разъезжаться детей к школе готовить, т.е. людей будет меньше, хотя с погодой может не повезти.. по погоде то лучше первый вариант, но людей многовато. 28.04.2005 00:51:42, Webgirl
неа, не готовят детей к школе- как раз самый пик в 20х числах. А погода теперь штука уж очень загадочная- может даже в июле не повезти, а в августе раньше оч. хорошо было, самое оно, а теперь как-то и дождь может быть. 28.04.2005 15:25:46, Джума
мои высказывания основаны на опыте 5-летних поездок в крым (по количеству народа), а погоду вообще не предугадаешь, она барышня капризная)) 29.04.2005 00:45:22, Webgirl
Согласна:) 28.04.2005 01:10:47, Sega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!