Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Катя_О

А что такое вкладыш?

...в свидетельство о рождении?
Когда я оформляла себе загаранпаспорт, туда нужно было вписать ребенка, для чего потребовалось подтверждать его гражданство - была долгая эпопея, закончившаяся тем, что на свидетельстве была проставлена печать "ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", статья и дата. А что тогда ВКЛАДЫШ? Что-то другое? Дело было в МО, 26.03.2003. Спасибо.
26.04.2005 20:44:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, знающие! Нужно ли мне оформлять вкладыши о гражданстве на детей для выезда на отдых из Москвы на украину? Я собиралась ехать туда по загранпаспортам. у 6-летнего ребенка свой отдельный загранпаспорт, а 2-летний вписан в мой загранпаспорт.Паспорта МИДовские. Нужны ли в этом случае еще и вкладыши? И 2-й вопрос: нужно ли нотариальное согласие отца на выезд детей на Украину? 27.04.2005 14:21:11, Марьяша
Вкладыши не нужны, а вот доверенность от отца могут спросить на российской границе. 27.04.2005 15:00:46, MUZA
я ездила с ребенком по загранпаспорту - вкладыши не спрашивали. про ребенка не знаю.. у нас не спрашивали)) 27.04.2005 14:46:49, Webgirl
Вкладыш - это листок формата А5 с водяными знаками. Вам надо взять выписку из домовой книги по месту прописки ребенка, сделать ксероксы паспортов родителей и свидетельства о рожении ребенка, взять подлинники и с этими бумагами прийти в отделение милиции. Там заполнить на месте заявление и либо ждать 10 дней, либо сделают сразу (в разных местах по-разному). 27.04.2005 01:07:04, Чернобурка
Катя_О
Так все это и было проделано - результат - ПЕЧАТЬ.??? 27.04.2005 15:12:53, Катя_О
В прошлом году вышел новый указ, теперь не печать, а вкладыш нужен, все с печатями - за вкладышем:(( 27.04.2005 20:24:04, Чернобурка
Если есть печать такая, то вкладыша НЕ НАДО. Это мне пару месяцев назад в ОВИРЕ объясняли. 26.04.2005 23:56:19, мама-аня
А меня 35 дней назад в ОВИРе завернули с этой печатью:((( Пришлось срочно делать вкладыш. 27.04.2005 01:04:07, Чернобурка
И меня, кстати, тоже завернули. Отказались ребенка с печатью в мой новый загранпаспорт вписывать. Хорошо хоть у дочки свой паспорт есть, сможем выезжать и так... 28.04.2005 15:11:01, Polett
Катя_О
Бли-и-ин...И все заново делать пришлось, то же, что и при получении печати? Просто печати они не верят? 27.04.2005 15:14:09, Катя_О
Все заново:( 27.04.2005 20:24:22, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!