Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

СРОЧНО !!! совет нужен(+)

Добрый всем день!

СРОЧНО нужен совет вот по какой ситуации: месяц назад сделала предоплату 10% от стоимости путевки в Евпаторийский детский клинический санаторий через евпаторийского туроператора. Сегодня они звонят и просят к вечеру решить вопрос: либо он возвращают мне предоплату, либо я сразу же оплачиваю оставшиеся 90% стоимости путевки + 7% (причина доплаты - обвал доллара на украине). Но разве доплата производится не по курсу на момент бронирования, т.е. предоплаты путевки? Какова гарантия, что по приезду с меня еще не возьмут % за дальнейший обвал, если вдруг он произойдет....
Что делать, подскажите, плиз... 7% - это еще 100 дол. почти... + за банковский перевод немалая сумма...
26.04.2005 11:20:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВСЕМ ответившим ОГРОМНОЕ спасибо! 26.04.2005 12:32:26, Нежность
при внесении предоплаты Вы вносите просто сумму, не связанную с курсом...Т.е. просто 100 долларов или 100 рублей. Полный расчет идет по установленному, на день оплаты всего тура, курсу плюс какой-то процент.Оплатите все целиком и потом Вы уже никому ничего не будете должны, даже если курс взлетит еще в 10 раз. 26.04.2005 11:30:58, МаринаХ
Igla
у нас была ситуация, когда мы производили доплату за путевки, а курс за это время прилично снизился. И нам это не помогло совсем. Стоимость общая была рассчитана на день предоплаты, просто мы оплатили часть ее. А оставшуюся, уже зафиксированную часть, оплачивали просто позже. 26.04.2005 11:34:23, Igla
Тут два варианта:1-ый это агентство само доплатило оператору всю сумму, не дожидаясь Вашей полной оплаты, соответственно возместило свой ущерб.Вариант №2 более банальный-так просто выгоднее для агентства:))))) 26.04.2005 11:40:10, МаринаХ
Igla
агенство было прямым оператором, не посредником. 26.04.2005 12:08:52, Igla
тем более, номера ими выкуплены были зараннее, по старому курсу.... 26.04.2005 12:10:25, МаринаХ
LARKA
А вариант, когда сам оператор определяет свой внутренний курс, по которому они принмают в этот день. Прибл. год назад достаточно известный оператор по Чехии взял с нас доллары по кросс курсу ЦБ (евро/доллары) + 6% ... мотивируя своими внутренними порядками, вот и все. 26.04.2005 11:58:01, LARKA
Igla
нам тоже за Чехию объявили при оплате тура + 2 или 3 % (не помню уже). Хотя на сайте об этом никто не пишет. Привезла б денег под завязку и не смогла бы рассчитаться. 26.04.2005 12:10:08, Igla
и это тоже:)Внутренний курс оператора тоже учитывается:)Например Туральянс выставил сейчас курс 28,5 за доллар США 26.04.2005 12:09:03, МаринаХ
Аленкаа
Но тут еще есть момент: курс может не только упасть, но и повысится, а доплату(мы например) считаем по курсу на день покупки, тогда это выгодно туристу;) 26.04.2005 11:53:04, Аленкаа
LARKA
Иногда достаточно времни может пройти от "предоплаты" до "доплаты"... я могу обозначить сумму в у.е. какую турист оплатил и какую должен доплатить, соответственно потом умножая на курс доллара (евро) на момоент доплаты. 26.04.2005 12:02:40, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!