Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Куда ж податься (не заграница)?

Опытные, подскажите пожалуйста! Я перерыла весь этот сайт и в конец запуталась. Хочу поехать одна с трехлеткой, заядлой ангинщицей, на май-июнь к морю. По сайтам понравились: Дивноморское, Геленжик, Алушта, Евпатория, Анапа (хотя не очень) и Мисхор.
Где меньше шансов получить серьезную акклиматизацию? Где удобнее с ребенком? И уложиться надо в 1000р в день.
25.04.2005 15:50:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Анапе (вернее под Анапой), во-первых, влажный климат, а во-вторых, в июне были сильные ветра вечерами. Наверное для трехлетки, к тому же часто болеющей, не очень подойдет. 26.04.2005 14:27:27, Шаффи*
спасибы всем!!! Едем в Крым, на ЮБК! 26.04.2005 14:26:58, Катя с маськой
ворчушка и Ярослав
я могу посоветовать только со стороны здоровья: лучше всего ЮБК (южный берег крыма) по климату для лор-заболеваний. Дивноморское и Геленджик - хорошо, но климат все же не такой. Это просто море и солнце. И уж точно вам не Сочи и Адлер - там слишком влажность большая. 26.04.2005 13:57:29, ворчушка и Ярослав
моя свекровь с внучкой в прошлом году ездила в евпаторию. Санаторий "Северный". У них есть сайт. Вполне пристойное место за небольшие деньги. У них получилось 600 долларов на двоих с дорогой на 2 недели. Свекровь у меня без претензий, но может отличить хорошее от нормального. 26.04.2005 09:25:25, lavazza
Ой,я тоже на енго смотрю,хочу с детьми на мес поехать.А можно чуть подробнее-как у них питание,пляж свой?И если моэжно еще ссылочку киньте,плиз! 26.04.2005 11:12:42, Дашаня
Мне ЛОР не советовала с ребенком до 5 лет ездить в Сочи и Геленджик - там акклиматизация, влажность большая. А вот Крым - клево. Мисхор не советую, там горы крутые, ребенку тяжело будет ходить (или вам его носить придется0. Судак, Коктебель, Евпатория, Мысовое на Казантипе - там сухой климат и гор очень уж больших нет. 25.04.2005 22:24:38, ЛизАнька
ИМХО - Анапа. Только не сама Анапа конечно, а такой дилнный отросточек из города - Пионерский проспект называется - это длинная полоса вдоль которой стоят пионерлагеря и пансионаты. Лучше в конец пионерского-пр-та забраться и там поискать что-нибудь приличное. Мини-гостинниц навалом и на самом П. пр-те и в Витязево ( поселочек такой, кот. Пионер. пр-т и заканчивается). Плюсы - тихо, спокойно, нормальное сообщение с центром города ( маршрутки). В сам город - ни в коем разе, только по магазинам! Пляжи там отвратительные, да и зачем вам менять один каменный мешок на другой. Туда можно с деткой в парк развлечений скататься, да на рынок ( он там неплохой, хотя маленькие рыночки тянутся вдоль всего П.пр-та). 25.04.2005 22:17:52, залетная пташка
всё сама
в Витязево своих парков развлечений хватает :))
м ы в прошлом году очень довольны остались, не устаю повторять :)))
26.04.2005 07:41:55, всё сама
Да,маршрутки,которые курсируют по Пионерскому,это нечто:(( Все пространство маршрутки забито потными телами,многие живущие в Анапе,ездят на пляжи Джемете:( Мы ездили на машине и к счастью смогла смотреть на это со стороны...А в самом городе действительно нечего делать. 25.04.2005 22:41:38, margaret
Пионерка
я предлагаю всем под Сочи - сама там выросла - в поселке Головинка... У соседей мини-гостиница . В прошлом году стоило 160 р в день на человека. Речка большая - прям рядом. Море немного далековато от домика ,но чистое (от портов Туапсе и Сочи далеко)
Подробности, если заинтересуют - пишите в мыло. Я поеду со своими в конце мая. Буду до середины августа.
25.04.2005 20:44:49, Пионерка
TanyaX
А вы не рассматриваете Алдерский курортный городок? Если не купаться (а пляж там плохой), то вполне можно. В 1000р. можно уложиться, я думаю, в частном секторе (за "Фрегатом") или в "Смене". Там есть развлечения для детей - карусели, машинки, площадки, аквапарк, дельфинарий и т.п. + вся инфраструктура, включая поликлинику. 25.04.2005 18:00:41, TanyaX
я пока все рассматриваю, но получается на кавказе аклиматизация более вероятна у малышни, я этого очень боюсь. 25.04.2005 18:22:55, Катя с маськой
ИМХО в Алуште с ребенком скучновато, хотя добираться очень просто - до Алушты ходит троллейбус.
25.04.2005 16:47:48, starka
В мае-июне везде, где вы перечислили, некупательный сезон, особенно для ангинщиков. По кр. мере в Геленджике и Дивноморском (Анапа еще севернее) вода в к концу июня прогревается градусов до 18, макс. 20 градусов. А вообщем, чтобы не заработать всякие трахеиты, ларингиты и проч., нужно избегать: есть мороженое и пить холодную газировку на жаре и спать под включенным кондиционером. По нашему опыту - это основные источники простуд. А акклиматизация лучше проходит, если есть возможность выезжать на юга после того, как уже погрелись-покупались под местным солнышком, т.е. хотя бы в середине июне. 25.04.2005 16:29:15, ALora
ну тогда легче, не убдет лишнего иточника простуд:) Мы в Геленджике все время отдыхаем. В мае-июне (по кр. мере в первой половине) там еще не сезон, народу мало, цены на жилье ощутимо ниже, чем в июле-августе. В 1000 в день думаю уложитесь в неплохом частном секторе или частном мини-отеле. Но конкретно ничего не посоветую. Единственное - не посоветую брать в Геленджике район Тонкого мыса (и особенно Северный микрорайон) - очень далеко от центра и отсуствие инфраструктуры. Ну и в горы тоже не стоит забираться далеко. В Дивноморском (это поселок - полчаса на машине от Гел-ка) тоже в это время будет неплохо, цены на жилье должны быть подешевле, чем в городе. Правда, там и развлечений намного меньше. 25.04.2005 17:18:51, ALora
спасибо! 25.04.2005 17:31:48, Катя с маськой
мы купаться и не планировали, больше морским воздухом дышать, всеж лучше чем в Москве, мне уже душно здесь и устала очень. Но все-равно спасибо за совет. 25.04.2005 16:34:05, Катя с маськой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!