Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Море в Крыму

В прошлом году ездила с ребенком в Крым под Алушту, жили в частном пансионате. К пансионату претензий нет, все было неплохо, но море - это что-то с чем-то... Вода была настолько грязной, что некоторые отдыхающие даже и не купались. Дело в том, что с окрестных гор постоянно стекали ручьи, неся с собой глину и прочую грязь. То есть вода в море была абсолютно мутная, коричневого цвета:( Я уже не говорю о том, что там помимо этого плавало...
Вот скажите, опытные люди, это мне так не повезло или это нормальная ситуация для Крыма? Смотрю я на прошлогодние фотографии - ребенок плещется буквально в болоте, и в Крым, честно говоря, больше ехать не хочется.
Вот внизу обсуждали Канакскую балку, это вроде тоже недалеко от Алушты, там тоже такое море?
25.04.2005 11:10:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дважды ездили в Алушту - и только один раз (после сильного ливня) вода была действительно очень-очень грязной. Но тогда потоп был такой, что речки вышли из берегов и поттопили окрестные улицы. 25.04.2005 16:46:01, starka
Юлия К.
Это Вам не повезло просто :))) Малоречка - тоже хорошее место, но только не в дождь :)) Три года назад мы потоков с гор не видели ни разу за 2 недели, а вот наши друзья, приехавшие после нас "попали". Похожая ситуация и в соседнем Солнечногорском. Просто в этих местах с гор в море стекают речки. В большинстве же, вода в Крыму очень чистая. Загляните в мой фотоальбом в папку "Мой Крым". Начала туда по чуть-чуть выкладывать фотографии крымские. Там на некоторых видна чистота моря :))) 25.04.2005 14:43:31, Юлия К.
Анитка
Мы были осенью в Судаке - вода чистая очень. Еще чище была под Карадагом, место Курортное. А вот в одной из бухт Нового света купались - много водрослей и мутновато и медузки плавали ... Не очень приятно :) 25.04.2005 13:47:14, Анитка
А скажите, пожалуйста, если не секрет - что за пансионат? Мы в этом году тоже в Крым собираемся и не хотелось бы испортить отдых. Спасибо. 25.04.2005 13:15:12, Lilya
Пансионат Московский, пос. Малореченское. В прошлом году его здесь упоминали неоднократно. Вот если б знать, что будет море получше - я бы поехала туда еще. 25.04.2005 14:13:53, И
Вода в море не зависит от конкретного пансионата. 25.04.2005 13:17:05, margaret
А там с гор ничего не бежит,совсем никогда:))А вообще все жаловались на крымское море прошлогоднее:( Просто год такой был.И очень много болеющих в прошлом году там было.Главврач Крыма по телеку говорил,что народу много,море не успевало самоочищатся:( 25.04.2005 12:11:07, margaret
А Вы в прошлом году там были? Замечали что-нибудь подобное по сравнению с предыдущими годами? 25.04.2005 12:32:17, И
Подруга была в прошлом,я в позапрошлом.В прошлом году вода была плохая,много людей болело:(В позапрошлом отличная,прозрачная,мелкие рыбки прямо у берега плавали и совсем никто не болел:)Прошлый год просто был неудачный и в плане фруктов тоже,много померзло,соотвественно цены были гораздо!выше обычного. 25.04.2005 13:15:49, margaret
Да, у нас такие "рыбки" плавали... :( Более-менее прозрачная вода (без мути, но с мусором) была всего 1 или 2 дня за месяц, видимо, когда ручьи подсыхали. И болели действительно многие, у меня и муж и сын переболели кишечной бякой какой-то, хотя мы на рынке не покупали вообще ничего. 25.04.2005 14:21:29, И


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!