Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

про Диснейленд отчет

Собралась с силами и решила поделиться с вами впечатлениями о Парижском Диснейленде. Здесь больше эмоций, но если нужна конкретика - готова к вопрсам :)
Задумав устроить свой Парк, Уолт Дисней со своей командой поехали по всему миру смотреть все какие тогда были крупные парки развлечений, и, все посмотрев, поняли, чего никогда не должно быть в их Парке: в нем не должно быть угрюмых контролеров, плохой и скудной еды и, конечно, - никакого разделения на взрослых и детей ! И в Диснейленде действительно всего этого нет. Еда – везде, всегда свежая и вкусная, чаще всего (но не только!) - фаст фуд, ведь в мире сказок и приключений так не хочется терять время на ожидание официанта, Но, оказывается, и фаст фуд может быть вкусным (сочные куриные грудки в панировке, горы зеленого салата с сыром и без, томатный суп в чашках, нежнейшее рыбное филе фиш'н'чипс, свежайшие брауни !) Попить, полакомиться французскими вафлями или мороженым – с этим, естественно, тоже нет проблем. В скобках сразу замечу, что нет проблем и с туалетами, их очень много, они, правда, не пестрят бумажками «последняя уборка была в ..часов .. минут»- но в них просто всегда чисто, и для детей раковины устроены пониже.
Контролеры, смотрители, охранники, продавцы – все предупредительные, приветливые и спокойно переходящие с французского - на английский, испанский, немецкий, а также на язык жестов.
Ну и, конечно, Диснейленд – это страна РАЗНЫХ интересов. Кто-то будет в восторге от количества выброшенного адреналина парке Adventureland (Приключений) и Frontierland (Золотой Лихорадки), а кто-то не устанет наслаждаться красотой и разнообразием сказочных путешествий в Стране Фантазий (Fantasyland) и ландшафтами Дикого Запада в Frontierland. Кстати, Фэнтезиленд - самый большой и, конечно, самый красивый парк Диснейленда, и там точно есть кое-что и для мальчиков: Полет Питера Пена по звездному небу над Лондоном - это действительно что-то волшебное ! а если деть не сильно подрощен - то и полет на слоненке Дамбо тоже будет неземным восторгом !
Еще одна тема – Discoveryland, изначально Дисней назвал его Tomorrowland (Земля Завтра), там аттракционы "из области фантастики"- подводная лодка капитана Немо, полет в космос, полеты на ракете и самый крутой аттракцион – Космическая Гора (у французов на него копирайт, такого нет ни в американском Диснейленде, ни в японском!) .
Совершено отдельное удовольствие- шоу и парады Диснейленда. Каждый день по паркам проходит феерическое высокопрофессиональное шоу-парад «Волшебный мир Диснея». Мы смотрели его 3 раза. Первый раз я просто стояла, физически затаив дыхание от восторга, потому что это действительно волшебное зрелище ! и я совершенно влюбилась в шоу Король Лев, такой мини-мюзикл, который где угодно показать не стыдно.
Это место, где взрослые становятся детьми, а дети, наоборот, - абсолютные хозяева жизни. Это место, где вообще нет взрослых и детей, здесь мамы и папы не прозябают в сторонке на обочине детской жизни, а мчатся со смехом на каруселях, летают с криками на «американских горках», замирают от восторга на сказочных шоу и от души веселятся и валяют дурака с живыми героями диснеевских фильмов. Здесь - на несколько дней или на несколько часов - ты можешь забыть обо всем и наслаждаться своей беззаботностью, и только потом вдруг вспомнится: редко когда еще удается так много и постоянно улыбаться, смеяться, шутить и танцевать – просто потому, что это такое место, страна хорошего настроения !
Гуляя в толпе по Main Street USA (нарядной улице американского городка начала ХХ века), поднимаясь по ступеням Замка Спящей Красавицы или просто стоя в очереди на космический Орбитрон, ты вдруг встречаешься взглядом с рядом стоящей мамашей, она тебе улыбается, ты улыбаешься в ответ - просто потому, что у всех хорошее настроение.
Здесь все устроено так, чтобы даже такой привередливый клиент, как я, не нашел бы для себя ни одного повода поворчать. Ну правда: и гостиница, и завтраки, и само место – все очень и очень на хорошем уровне, не говоря уж о самих парках Диснейленда. Но об этом я уже рассакзала.
22.04.2005 23:16:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
А есть какое-то расписание этих парадов и мюзикла? Они же в определенное время бывают? Как их не пропустить? 27.04.2005 10:54:29, Tendresse
там при входе буклеты разложены, всё про всё прописано - расписано ! 27.04.2005 13:55:35, маро
Tendresse
о! здорово :))) 27.04.2005 14:39:53, Tendresse
Спасибо за отчет. Я в парижском Диснейленде была вместе с мужем где-то четыре года назад. Я была в диком восторге, особенно от аттракционов типа Американских горок, а также мне понравился аттракцион под названием "Дорогая, я уменьшил детей". Чуть позже мы ездили в Испанию и как маленькие на весь день укатили в Порто Авентура. Вот это был отрыв! Когда-нибудь и дочку туда свозим обязательно. 24.04.2005 18:31:10, Рукавичка (14)
Анитка
:) Некоторые рыдали на параде как маленькие, хотя им тогда было что-то около 23 лет :)
Вот может осенью съезжу исчо раз порыдать :)
23.04.2005 18:40:10, Анитка
с Лесей ?:) 24.04.2005 22:45:47, маро
Анитка
Аха :) Правда уже что-то на Крит все переориентируется :) 25.04.2005 13:49:52, Анитка
Cпасибо!! Вы замечательно написали! У меня с Уолтом Диснеем давние отношения:) лет в 11-12 откопала дома книжку про его жизнь с рисунками, и очень впечатлилась. И жизнью, и мультипликацией:) в Калифорнии мы живем неподалеку ( в часе езды:) от того самого диснейлэнда, который постороил Уолт. Первый раз поехали туда на день рождения младшей (на тот момент:), через несколько месяцев после приезда. Почему- то я ничего особенного не ожидала, но настроение приподнялось уже на парковке:) так все славно организовано, так все стараются :) выброс эндорфинов с последующим приливом хорошего настроения произошел на той самой самой Space Mountain ( вас немного обманули про копирайт:) , и потом уже все было просто волшебно. Примерно как у вас:) и возвращались мы туда многократно, и все было так же волшебно и по-детски:) Как раз завтра муж едет с Лидой и Митей:) Очень было приятно почитать про ваши впечатления. Приезжайте теперь к нам - у нас дух Диснея летает, знатоки говорят, что ни в Орландо, ни в париже, ни в Токио, так не забирает:) 23.04.2005 09:48:36, Mockingbird
к вам-то с удовольствием :) только проблемно уж больно: и с визами трудно, и лететь далеко... мы на Спейс Маунтин не ходили, немножко не нашего формата это. нам и Big Thunder Mountain хватило :) 23.04.2005 13:52:15, маро
Этот я тоже очень люблю:) он совсем нестрашный:) но и космическая гора тоже хороша. к нам из Москвы прямой самолет есть:) 23.04.2005 23:38:00, Mockingbird
всё сама
как хорошо Вы написали! :))) я будто сама побывала там :) 23.04.2005 09:40:05, всё сама
ЧаПай
Здорово!

23.04.2005 08:31:55, ЧаПай
Любовь
Суперотчет.Получила удовольствие от прочтения.Спасибо;) 23.04.2005 00:08:55, Любовь
спасибо большое за Ваш рассказ!
какой минимальный возраст, на Ваш взгляд, наиболее оптималет для поездок в ДЛ? лет 5-6 уже можно?
и сколько обошлось сие путешествие, если не секерет?
22.04.2005 23:45:46, Лeнoчeк (Илюшка, год)
там есть развлечения на все возрасты, и в кафе везде детские стульчики, и детское питание есть, и микроволновки везде в открытом доступе, и в номерах кроватки ставят, и детский врач на территории присутствует, кстати. малышам интересно играть с живыми героями Диснея и лазить на детских площадках. до 3х лет малышам почти все бесплатно. но учтите, что перелет - 3.5 часа все же. а уж 6 леткам - вообще самое оно. Верхний "потолок" имхо - 13 лет.
ПО стоимости. входной билет во все парки вместе -40 евро на одного человека (это включает все развлечения в неограниченнон кол-во раз), проживание в отелях зависит от сезона и звездности, 2 ** (французских) - примерно от 80 до 150 евро. летом, конечно, самый всокий сезон.
22.04.2005 23:56:01, маро
Классный отчет. А у нас с подружками был такой случай в Парижском Диснейлэнде. Катаясь на паровозике (не помню точно) подруга уронила сумку от видеокамеры, а достать было совсем никак, так ей эту сумку посылкой отправили, а деньги, которые были в кармане, прислали чеком. 24.04.2005 16:15:26, Anest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!