Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Машурики

Поделитесь печальным опытом!

Девченки! Была ли у кого-ниб ситуация, что по приезду в страну (особенно интересует Турция) Вас селили не в ту гостиницу. Как Вы решали такую проблему. Едем первый раз. Страшновато. Судя по отзывам такое часто случается :((
22.04.2005 13:01:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
У меня был такое в Турции. Заказала-оплатила 4звезды в Сиде, а по приезду поселили в 5звезд в Белеке. Заказаный мной отель отказался принимать российских туристов после какого-то скандала и разоврал все отношения с российскими туроператорами. Я, в общем-то, не расстроилась, т.к. отель в Белеке был на много лучше, да и Белек мне больше чем Сиде понравился.
Так что если вам меняют по приезду отель - главное чтобы меняли на лучший. На худший не соглашайтесь.
23.04.2005 11:35:28, Tiffany
kikimora
С нами ни разу не случалось, а вот с теми, кто ехал с нами в автобусе расселяться по отелям было, но было все до крайней степени вежливо и культурно и им предоставляли на выбор несколько отелей(попутно завозили и показывали). Селить не имеют права в худший - как правило это были отели выше рангом или же такой же масти. Все оставались довольны. Маму мою с сестрой в Словении тоже один раз вместо 3* в третьей линии с завтраками поселили в отель 4* у моря и с полупансионом. Они ворчали и были недовольны самим фактом, а спустя несколько дней дошли до того места, где должны были поселиться и очень обрадовались, что он оказался "забит" до отказа. 22.04.2005 18:04:00, kikimora
Крапива
Выбирайте надежного туроператора (Тезтур, например, Бентур по Мармарису и Бодруму), либо туроператора, у которого выбранный вами отель является базовым.

Овербукинг может случиться в любом отеле, но есть туроператоры, которые этим особенно грешат. Аннекстур, Пегас, например.
Тез обычно выкупает большой блок мест в отеле, хорошие номера.

Туроператоры поменьше и блок мест имеют поменьше, но не гнушаются заведомо продать больше мест в популярные отели. Разумеется, кто-то из туристов оказывается совсем в другом отеле и даже другом районе Анталии.

Иногда сам отель (в Турции) подводит туроператора - размещает своих гостей (но это экстренные случаи) напрямую, в ущерб гарантированному блоку мест.
22.04.2005 17:06:17, Крапива
Я работала в Санрайзе в 1998 году (фирма по другому называлась), на тот момент у них базовым отелем в Сиде был отель Санрайс, так мы вылизывали всех клиентов (в хорошем смысле слова). Что хорошо фирма Московская, владельцы брат и сестра, брат женать на дочке какой-то шишки из Аэрофлота, поэтому нет проблем с билетами, в Анталии у них представительство куда переманиваются лучшие менеджеры из других фирм. Гиды как правило (50 %) из Москвы - учащиеся Академии Туризма. Фирма хорошая, вы не должны разочароваться. 26.04.2005 14:20:57, Natalis
Машурики
Ну забронировали базовый отель Санрайза. Что скажете об этом операторе? 22.04.2005 18:40:03, Машурики
Драгоценный Санрайз в прошлом году посели одного нашего местного депутата с женой не в стандартный номер в "Зигане", а в халупу для обслуживающего персонала!
И две недели они "активно пытались что-то предпринять", но НИЧЕГО не сделали. Про девочку-гида, которая там была, я просто молчу!
Проо манагеров этого Санрайза в Москве, я тоже молчу, потому что они мастера! - в том, чтобы не брать на себя ответственности, не выплачивать деньги (и не тратить их на тел. переговоры) и просто делать вид что все само по себе рассосется!
Простите, что я это написала, надеюсь, у вас все будет хорошо (а так и будет, потому что начало сезона, а наш случай был в июле), но для меня Санрайз просто умер, даже не умер, а сдох:))
24.04.2005 12:00:37, Semolina
Tiffany
только хорошее. мой любимый оператор. 23.04.2005 11:36:15, Tiffany
Если забронировали базовый отель Санрайза - никаких проблем быть не должно, расслабьтесь. Санрайз - большая серьезная компания, много работает с Турцией. 22.04.2005 23:24:40, мама-аня
Крапива
я? только хорошее:). Мы с этим оператором впервые ребенка в Турцию вывозили. 22.04.2005 22:41:55, Крапива
Машурики
Ой спасибо вам всем! Успокоили :-))) 24.04.2005 10:58:47, Машурики
ездим 5 лет, иногда по 2 раза в год, ни разу не случалось :)) 22.04.2005 16:14:40, Веруша
Машурики
Обнадежили! И всегда в разные места? 22.04.2005 16:50:23, Машурики
нет не всегда, есть список отелей куда мы ездим, т.к. знаем что там будет и рисковать не пытаемся. Зависит от месяца, например в Топ-капи в конце мая можно поехать а позже там цена неподъемная получается, далее Кириш-ворд, Киликия-пэлас, Ренессанс. Смотря с кем едем и наличия мест. 22.04.2005 16:57:01, Веруша
Аленкаа
Хотите инструкцию моего собственного сочинения, которую я выдаю своим туристам вместе с документами на вылет? Там этот вопрос хорошо освещен. 22.04.2005 14:00:52, Аленкаа
Машурики
конечно хотим! ждем с нетерпением! вот бы во всех агенствах были такие заботливые менеджеры :-))) 22.04.2005 14:29:15, Машурики
Аленкаа
выше повесила;) 22.04.2005 14:33:05, Аленкаа
где повесили?нету:(
дайте ссылку,плиз?
26.04.2005 17:59:50, Oblako
Вывесьте здесь, пожалуйста. Всем будет инетересно и полезно. 22.04.2005 14:13:49, И
Аленкаа
ща попробую 22.04.2005 14:14:28, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!