Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

На море с аллергиком

Моему ребенку сейчас полтора. Аллергия на большинство продуктов, включая все из говядины, молочное, почти все каши, фрукты, овощи и т.д.
Хотелось бы свозить его на море, но вопрос: чем его там кормить. Вариант был бы самой готовить, но что бы было место где покупать продукты: свинину, овощи (кабачки, зел. фасоль, разную капусту), яблоки, груши.
Может кто знает такое место. Еще вопрос: куда лучше поехать по климату.
21.04.2005 09:36:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПУФФ
про место не знаю, расскажу про мою готовку.
Мы были в Евпатории с мая по июль.
2 недели в санатории с хваленым питанием закончились больницей, т.к. едут дети со всей страны со своими "соплями", вот и подхватили неизвестно что... до недели реанимации.
ПОсле больни перебрались на кваритиру (конец мая-начало июня). Народу мало, цены на рынках хорошие. Все мяско, рыбку (пахнет морем!!!, такого в москве мало и очень дорого, даже свежая во льду уже по-другому пахнет), творожки, клубнику покупали на рынке, из таких хороших продуктов было готовить одно удовольствие и дешево.
С середины июня стало много народу, цены выросли, а главное все эти хорошие бабули попрятались и отоваривали в оснавном месных с раннего утра и перекупщиков ( у которых все храниться неизвестно как и сколько). В общем стало сложнее.
Я поговорила по душам с тетушками во дворе, где жила, объяснила ситуацию, что мы после больницы, нам нужно все хорошее, и мне сдали "места явки".
Овощи только с грядки подвозили вечером, молочное и рыбу рано утром.
В общем в сезон только подпольными путями, т.к. даже местным все свежее не всегда перепадает, а жара, сами понимаете.
В этом году опять поедем на витамины в мае.
К сожалению, по приезду в Москву поняла какой дрянью нас тут кормят :((, причем мы отовариваемся в хороших супермаркетах, с деньгами недостатка нет.
21.04.2005 10:52:16, ПУФФ
Березка (Илюшка 1,8 г и Дима 5,5 л)
Ой, вы тоже в Евпаторию едите в мае! Мы тоже собираемся, планируем выехать 29 апреля, ищем компанию :-)) Вы будете квартиру снимать? Уже знаете где? 21.04.2005 19:15:45, Березка (Илюшка 1,8 г и Дима 5,5 л)
ПУФФ
выше сначала прочитала. Я хочу снимать квартиру или часть дома с кухней (чтобы на улице торчать больше).
На самом деле я сейчас в самом раздумье Евпатория, Севастополь, Лазоревское, Ейск, Сазополь (Болгария) - до принятия решения осталось 2 дня :))
22.04.2005 11:03:00, ПУФФ
ПУФФ
еще добавлю, что таких рынков в маленьких городках типа Алупки, Мисхора, партенита, симеиза и т. д нет. ТОлько В севастополе, Евпатории, Феодосии.
Это крым, На Кавказе я думаю так же.
В Болгарии с этим лучше.
21.04.2005 11:35:39, ПУФФ
В Болгарию, но это в пансионате, а как же там дитю готовить, просто я боюсь из всего того, что там предлагаю есть, нам нельзя. 21.04.2005 11:52:16, InnaS
ПУФФ
В Болгарию, я смотрю, народ с детишками как в Крым ездит. Особенно Сазополь и Бургас.
Также снимается жилье у хозяев с кухней (апартаменты), условия хорошие, цены крымские.
21.04.2005 12:54:05, ПУФФ
А разговаривают там на каком языке, что-то страшновато с ребенком искать место в другой стране.
Если вы знаете точное место, скажите, пож.
21.04.2005 13:42:56, InnaS
ПУФФ
http://www.bgreal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=234&sid=aa986a6e7f637dc4d65db3f3a1393cc0
поищите там и здесь в прошлом году было много любителей Болгарии.
Тоже поиском можно.
Я не была, только собиралась и изучала эту тему в прошлом году.
Нам потом другая страна подвернулась и Болгарию мы отложили.

Знаю, что там понимают по-русски, и русских там море, говорю же - "Крым на выезде" :))
Удачи!
21.04.2005 13:51:02, ПУФФ
По-русски то понимают, но общаться на русском не хотят, так как нас не долюбливают:-( 22.04.2005 15:00:30, Молодая мама2
была в Болгарии много раз и не заметила, что нас не любят.
люди старше 40 учили русский в школе и нормлально на нем говорят, молодые лучше говорят по английски.
но проблем ни с теми, ни с другими ни разу не было.
22.04.2005 15:53:36, Талисман
ПУФФ
где именно? первый раз такое слышу. мои родственники там года 4 тусуются, рады по уши. 22.04.2005 15:08:57, ПУФФ
Мой папа с сестрой отдыхали на курорте в Болгарии (Албена по-моему). Они и рассказали. В ресторане их обслуживал болгарин, явно знавший русский, он отказался с ними общаться на русском, а на английском они с трудом говорят. Было очень не приятно. Они ему по-русски, а он делает вид, что не понимает. 22.04.2005 20:10:22, Молодая мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!