Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Кто был в экскурсионке по Италии - подел

Кто был в экскурсионке по Италии - поделитель, плизззз, впечатлениями.
И может какие-то советы можете дать чайнику, выбирающему тур?
20.04.2005 16:41:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Ездили в классический с отклонениями:). Очень удачно, ни одной накладки не было, очень славно все было организовано. Прилетели в Милан, заехали в Верону, потом Венеция, потом Падуя (влюбилась в этот город), Пиза, Флоренция и три полных дня в Риме на самостоятельном выпасе. Улетали из Рима. Очень понравилось. Жили везде в центре, ходили везде сами. Правда, в Венеции и Флоренции пошли на пешеходные экскурсии - не пожалели ни секунды, очень колоритные были экскурсоводы у нас, просто высший класс во всех отношениях.
Да, ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие заранее оплаченные коллективные ужины. 100% пожалеете, у нас полгруппы какого-то лешего ходили ужинать организованно. Плевались, но уже было жалко денег.
22.04.2005 14:54:13, Тётя Груша
ЕЕ
А кто был туроператором и сколько примерно стоил тур? 23.04.2005 18:12:42, ЕЕ
Тётя Груша
Мы ездили из Питера с оператором Интур. Тогда тур на неделю стоил на человека 750 долларов + виза. Но с тех пор все перевели в евро, все подорожало. 25.04.2005 11:39:38, Тётя Груша
Татьяна П.
Мы ездили в прошлом году от Натали-турс. У них был щадящий график 2 ночи в Лидо де Езело 1 ночь во Флоренции, 3 ночи в Риме, 1 ночь в Римини и цены недорогие. Все было вполне хорошо. 21.04.2005 09:49:02, Татьяна П.
роМашка
Я ездила в классический тур Рим-Флоренция-Венеция. Через Интурист. Выбрала их потому, что прилетали в Рим, а обратно улетали из Венеции, а многие сейчас "круг" делают, отнимая время от отдыха. Еще Мы жили во всех городах в центре, особенно важно это было в Венеции, отель стоял прямо на Большом канале, засыпали под шум волны :) и гуляли-гуляли-гуляли. А опять же, многие селят ПОД Венецией, откуда самим уже не выберешься (сложно и дорого). 20.04.2005 23:43:37, роМашка
"Круг", на самом деле, совсем не страшно делать - от Венеции до Рима всего пять часов поездом (я так и ездила осенью). У меня был чисто римский тур на неделю ("Римские каникулы"). Во Флоренцию и Венецию ездила сама (утром из Рима во Флоренцию (2 часа), день там, вечером на поезде в Венецию, ночевка, день в Венеции, вечерний поезд в Рим). Еще были планы съездить из Рима в Неаполь (те же два часа на поезде), но погода подвела :-(.

В следующий остановилась бы не в Риме, а во Флоренции, а оттуда ездила бы в Пизу, Сиену, Равенну и т.д.
21.04.2005 14:45:57, Надка
Я была:-) Классический тур. Все хорошо. Ездили от ВКО Трэвэл. Единственное, что не понравилось - это питание. Моя подруга ездила в аналогичный тур и у них с питанием было все нормально. Так что узнавайте этот момент. 20.04.2005 21:51:00, Молодая мама2
ЕЕ
А подруга жила в др отелях?
Где там вообще кормят?
23.04.2005 18:15:50, ЕЕ
чучундра
Только что вернулась оттуда... Но я самостоятелььно ездила, не через агенство. Была там даааалеко не превый раз, и уже собираюсь еще.
Какие именно вопросы?
Тур если будете покупать - так вам и предложат классику: Рим-Флоренция-Венеция. Беда лишь в том, что это - самые туристические города, и представления об этой стране не дадут - так, наглотаетесь впечатлений от всяких Колизеев-Уффицци-Сан-Марко.....
20.04.2005 17:33:24, чучундра
Нормальное впечатление складывается - я например, в такой тур и ездила. 22.04.2005 13:29:13, Томик
Любовь
Для первого раза это как раз и нужно.А уж потом все остальное.Без Колизеев-Уффицци-Сан-Марко.....никак нельзя:)

21.04.2005 01:17:14, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!