Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!

П-т Звенигород - кому интересно

В субботу мы ездили в п-т Звенигород на разведку. Мне там понравилось: большая охраняемая территория, правда, всю ее осмотреть не удалось, поскольку местами еще не расстаял снег. Посмотрели номер (полулюкс): просторный (2 комнаты): в спальне большая кровать (есть цельные, а в некоторых номерах просто две рядом ставят), в гостиной - кресла, столик, большая стенка, ТВ, балкон со стульчиками, раздельный санузел (ванна, а не душевая кабинка), небольшая кухонка с чайником, мойкой, холодильником, набором посуды (плитки я что-то не заметила). Мебель действительно не новая, но аккуратная. Мы даже в столовой покушали (обед): закуска (рыбная), есть витаминный стол (тертая морковка, свекла, огурчики), суп с домашней вермишелью, второе на выбор (курица, рыба, мясо) с гарниром, а также компот. Вообщем, не как дома, конечно, но все было довольно вкусно, и мы наелись. Короче, забронировали мы номер на июнь. Надеюсь, что не разочаруемся.
18.04.2005 14:01:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avanat
Спасибо за информацию. Сама вот думаю ехать туда или нет. Жалко, что не шведский стол.Выбора особенного нет. А как вы там детку кормить собираетесь. 18.04.2005 15:47:32, avanat
А детка у меня уже взрослая (5 лет), кушает как большая. А для масиков там стульчики специальные выдают :)) 19.04.2005 19:50:12, Рукавичка (13)
feel
Шведский стол утром есть. Место хорошее. 3 года отдыхала. В прошлом году - с мая по 31 августа. Люди вообще многие ездят туда с детьми ежегодно и надолго. Близко к станции, место незагульное. А какие там балконы!!Просто королевские. В полулюксе два. Белочек, рыб прикармливали.Очень милые занятия с ЛюбовьМихайловной:лепка из теста,игры какие-то народные были. Рекомендую № 307-312.Чем бол. цифра, тем ближе к коттеджам в лесу и вроде темнее,меньше-ближе к дет.площадке и дороге. 19.04.2005 19:47:27, feel
Березка (Илюшка 1,8 г и Дима 5,5 л)
ой, а не подскажите, про номера, 307-312 это полулюксы? А если стандартные 2-х местные - то какие лучше брать? Мне главное, чтоб было не жарко. С каким-то шумом я могу мириться, но вот жара, это плохо для нас. и если на 2-м этаже брать - нормально? мы номер забронировали, но пока без конкретного №. Съездить туда и посмотреть самим - никак не получается :-(( 21.04.2005 20:41:27, Березка (Илюшка 1,8 г и Дима 5,5 л)
feel
я всегда только в полулюксах N307-308 жила. Мне каж. они только на 3-ем есть. возможно, чего-то не помню. Ну какая жара!Даже в пекло на огромном балконе есть тень. Опять же чем дальше от **0-**7, тем дальше к "лесу".Говорили, что кому-то было зябко. Но совсем последние тоже не берите, так как будете около первых коттеджей.Их не видно, но мало ли кто поселится. ХОТЯ-Все номера смотрят в одну сторону.Если уж поселится, то будут слышать все(надо жаловаться администратору\охране) Я сама холод люблю:мы или на детской пл.сидели, её ещё ямой величают(низко и прохладно),или пытались заблудиться на территории, найти бурелом и прыроду.) Там много хвойных, так что нежарко. Территория небольшая, но Вы вряд ли пожалеете. Мой супруг во время смотрин разных санаториев\домовО.\панс. только безсовестно резюмирует:"рядом со Звенигородом" не стояло". Я пока туда не поеду, но его понимаю. 21.04.2005 21:24:05, feel
Березка (Илюшка 1,8 г и Дима 5,5 л)
А еще расскажите, как там с пляжем и питанием, у вас такой большой опыт отдыха в Звенигороде :-))
Про пляж интересует насколько он оборудован, далеко ли идти, реально ли проехать на легкой коляске или проще пешком с почти 2-х леткой :-)) Реально ли там детям купаться (я имею ввиду не температуру воды, а дно и т.п.).
Про питание - как качество? В принципе мой младший ест с общего стола уже практически все, вот думаю, реально ли там его кормить? Стульчиков детских хватает в столовой?
22.04.2005 16:07:38, Березка (Илюшка 1,8 г и Дима 5,5 л)
feel
стульчики есть, питаение заказное.Удобно, можно выбрать подиетичнее. Если честно, то в прошлом году там гениальный повар уволился, с его фото даже их сайт начинался) Так что некоторые завсегдатаи видели большую разницу. Правда, добавляли при этом, что всё-равно лучше кормят, чем в других местах. В общем, покормить дитё в принц.можно.
По поводу купания. Это же Звенигород! Всё сказано одним словом. Во-первых, "русская швейцария"- не знаю, как Вы будете удерживать коляску под горку, не знаю(там лестница).Но представить себе это могу, тем более видела людей с колясками у реки. Во-вторых,Мос.-река у Звенигорода становится горной мутной быстриной. Заходят в воду в одном месте, выходят ниже по течению(куда вынесет).Вдобавок холодная! Но люди купаются.И даже регулярно, и с детьми.
Пляж - это много песку с детьми(больше,чем в песочнице), две скамейки с грибками и мусоркой, лестница в воду, раздевалка железная, плоская травяная полянка и досчатый настил поменьше, на котором все и загорают.
Да! Коляску берите:пешком обойти всю территорию по периметру с двухлеткой и без колёс нереально.
Если ещё остались вопросы:), с удовольствием отвечу, т.к. люблю эти места.
23.04.2005 23:27:28, feel
а по деньгам? 18.04.2005 14:44:52, DaMa
Полулюкс на двоих стоит 2050/сутки + 490 р. за дополнительное место. 18.04.2005 15:38:38, Рукавичка (13)
Эта цена только до 15 июня 18.04.2005 16:57:48, Молодая мама2
feel
с16.06-31.08 полулюкс=2460, доп. мес.=915, дет. на доп.м.от3до12=740
дитё до 3ёх без еды(в ном. кухонка)=бесплатно
20.04.2005 20:58:18, feel
А мы 12 июня уедем 18.04.2005 20:50:20, Рукавичка (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!