Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Про отпуска и их интервалы

А вот интересно что вы предпочтете? отдых один раз в год, но шикарно с бюджетом где-нибудь 5-7 тысяч, либо разбивку раза три в год, но поскромнее. Разница именно в классе отеля. И вообще кто как часто путешествует?
15.04.2005 22:58:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
2-3 раза лучше.а по натуре я просто такой человек, что все равно не получиться один раз и дорого. Лучше несколько и хорошо :)))на отели не скуплюсь, но в пределах разумного, за "понты" платить не стану. 18.04.2005 10:02:54, жужжалка
Xenny
Я предпочитаю 4 раза в год по 5-7 тыщ :))) Ау, ЕКнастоящая, куда мне податься с такими желаниями? дадйвинг-туры в НЗеландии? экспедиция на Южный Полюс? :)
В реале, хммм, получается немного скромнее ;)
18.04.2005 09:54:58, Xenny
Вот пожалуйста - Непал, Новая Зеландия, Австралия, Индонезия, Патагония, восхождение на Килиманджаро, Тибет, Эквадор, Антарктида. Полный экстрим за Ваши гроши :-))) 19.04.2005 10:32:20, Машинка
Xenny
посмтрела - классно! есть к чему стремиться )) 19.04.2005 11:55:48, Xenny
ЕК настоящая
Ой, не знаю... У меня нет опыта, куда потратить 5-7 тыщ на двоих.;)))
Могу совет дать (бесплатно):
звонишь в Натали-турс, Сказочный остров, Тез-тур, Необычные путешествия и прочим зарекомендовавшим себя операторам-агентам,
и говоришь: "У меня есть 7 тыщ. Как мне их потратить на отдых?" Уверяю тебя, сразу получишь массу интересных вариантов отдыха в Турции, Испании, Греции и Болгарии!;))))))))))))))
18.04.2005 18:32:33, ЕК настоящая
Xenny
А я-то, наивная, считала Турцию-Испанию-Грецию гораздо более дешевыми :))) 19.04.2005 11:54:34, Xenny
Igla
меня тоже не отпускают на месяц в отпуск. Могу 2 раза по 2 недели или 2+1+1.
на две недели теперь ездим на море (ребенок подрос). А недели расходовались бесполезно совсем. В этом году одну решили с мужем провести вместе, поехать в Прагу. Вторую, если дадут опять же на работе, может поеду с дитем куда-нибудь еще. Как вариант, Подмосковье...
18.04.2005 09:27:23, Igla
Мне несколько проблематично уйти с работы более, чем на 2 недели. Нет, конечно, отпустят, но мне самой будет потом очень трудно входить в рабочий ритм. Поэтому обязательно 2 недели осенью (конец сентября-начало октября) и 2 недели (чаще всего по 1 неделе за раз в остальное время). Выезжать за границу получается пока только 1 раз в год (хотя мужа отправила в прошлом году одного еще один раз, без нас с дочкой).

О том, чтобы потратить на отдых больше 3,5 тыс, пока не думаю...

Возможно, мы достигнем когда-либо такого материального благополучия, когда можно будет легко расстаться с 5-10 тыс.д. за неделю-две-три на отдыхе... Пока, ей богу, жалко, ибо есть много более насущных проблем, требующих материального вливания :-)
18.04.2005 00:32:22, Polett
Предпочитаю 2-3 раза в год. По опыту поняла, что это моему организму идеально: зимой-ранней весной подпитаться солнцем, прийти в себя от зимней депрессии; летом - отдай-не-греши - ребенка на море, ну, и если получится. прикольно очень осенью для души куда-нибудь поехать или на Рождество.
А по деньгам все равно выходит много, поскольку уже раз испытанный комфорт требует за собой такого же.
16.04.2005 13:03:08, Мишимама
МВСН
Пока дети маленькие, был большой перерыв. Потом съездили один раз летом. Потом понеслось. Летом море с бюджетом 10000, но на 3 недели. Потом осень вдвоем с мужем за 5000 на неделю. Вот сейчас в марте так же. Сейчас планирую лето на 2-4 недели. Только пока выбрать ничего не могу. Я бы часто ездила, но муж не может - трудоголик проклятый:) А вообще я не привередлива. Росколшь мне необязательно. А вот муж например летает только бизнес-классом, так что сразу в 2 раза дороже выходит. 16.04.2005 11:28:25, МВСН
ЕК настоящая
А куда вы ездите? Чем занимаетесь на отдыхе? Это какой-то спорт?
Я смотрю массовые направления (не идивидуальные вип-туры), ни разу не видела таких дорогих туров. Или Вы приводите цифры не на 2-х человек, а на 5-6 (с детьми)?
16.04.2005 13:38:48, ЕК настоящая
МВСН
Конечно. 10000 - это я, моя мама, няня и трое детей на 3 недели в 5* отеле в Греции. 5000 - это мы с мужем на неделю в 5* отеле на Сицилии. 16.04.2005 16:12:25, МВСН
Любовь
На Сицилии не в Таормина были? 18.04.2005 17:39:24, Любовь
МВСН
Да. Там. 18.04.2005 21:37:57, МВСН
Любовь
Да,это лучшее что может быть:)И вполне стоит этих денег. 19.04.2005 03:21:14, Любовь
МВСН
Точно:) 19.04.2005 22:24:30, МВСН
ЕК настоящая
Ага, с большой компанией - понятно.
А вот с мужем на неделю - не очень. Сицилия так дорога или у вас с мужем какие-то дорогостоящие хобби?
Иными словами, возвращаясь к исходному топику: на что, на какие удовольствия уходят эти 5 тыс, которые Муша назвала "роскошным отдыхом"?:)
16.04.2005 22:45:58, ЕК настоящая
МВСН
Нет никаких подводных камней. Просто отель дорогой и все. Такого ресторана как там я больше нигде не видела. действительно очень вкусно. Не знаю, может Лангуста и права. Может мы и переплатили агенству. Но у нас не было времени и желания заниматься всем самим. Да и муж не умеет экономить. Он считает, что если не хватает, просто надо бОльше зарабатывать. Кстати директор агенства - практически друг детства. Но даже при этом не удивлюсь, если он погрел руки. Но мне этих денег не жалко - все было супер. 17.04.2005 16:46:32, МВСН
ЕК настоящая
Я понимаю. Но отдыхали-то вы как? Что делали на отдыхе, раз у вас осталось впечатление "супер"?;))) 17.04.2005 18:33:49, ЕК настоящая
МВСН
Да ничего не делали. На пляже валялись. Катались по острову на такси, гуляли по развалинам. Если честно, сейчас подумала - впечатление мое очень субъективное. Дело в том, что до этого мы вдвоем с мужем не отдыхали лет 5. Так что кайф ловили просто от того, что вдвоем, море, солнце и дети под ногами не крутятся:) А еще я просто очень люблю Италию:) ИСицилия сама по себе очень красивая. 17.04.2005 21:00:04, МВСН
На оплату турагентства, конечно:)) Им аренду платить надо, зарплату сотрудникам, компы покупать:)))
Я всегда очень забавлялась тем фактом,что пока стоимость отеля дойдет до конечного клиента, она увеличивается минимум в 2 раза:)))И это если принимающая и отправляющая стороны еще себя в руках держат:))
16.04.2005 22:57:48, Лангуста
ЕК настоящая
Не, погоди ёрничать-то, может просто не вся информация? Ведь если кто-то увлекается парашютным спортом, например, или яхту берет в аренду - это ж совсем недешево получается, включая страховку. И если люди от этого ловят кайф и именно в этом для них отдых, тогда все понятно - откуда и 5 и 10 тыс за отпуск. Кому что нравится. :))
Другое дело, когда пляжный отдых, проходит на территории отеля (даже пусть 5*). Тогда мне просто неизвестно что можно получить на эти деньги, ибо, по моему скромному разумению, сидение в отеле - не отдых, а если в отеле только ночевать, то в чем кайф? Да и вообще, как мне кажется, для некоторых людей есть страны, по которым можно по внутренним ощущениям сказать, что больше такой-то суммы в этой стране не оставишь - не на что, не стоит оно того.
В этом году перед отъездом из Чианг Мая мы-таки оплатили одну ночь в "роскошном" отеле, начитавшись отзывов, заплатив в 3 раза больше, чем платили до этого. Переехали просто из любопытства. Таксисты и прочие местные цокали языком, когда мы называли адрес. Красиво, вкусно, респектабельно, но и все, пожалуй. А уехав оттуда в другое место, платили ровно вдвое дороже этого за отличный коттедж, но далеко не роскошный по местным меркам и на две "звезды" ниже уровнем. Т.е. в данном случае место определяло цену.
16.04.2005 23:45:21, ЕК настоящая
3 раза в год, конечно:)
Зависит от отпуска (стоимости билетов) - его насыщенности и продолжительности.

5 тысяч - это отдых в скромных отелях, не самых дорогих ресторанах...но на 3-4 недели, например:)

Раньше ездили 2-3 раза в год.
Сейчас - надеюсь, что вообще ездить не будем. Только по делу.
Надоело всё,приелось как-то.
На море ехать:) гы:) - смысла нет, сами теперь живем там, где другие отпуск проводят. А достопримечательности осваивать...Европа никогда не интересовала,туда поедутолько есои очень надо будет.... в Азии уже тошнит от храмов (последний раз переели:)...ну и куда крестьянину податься?:)
16.04.2005 02:31:12, Лангуста
Африка, сафари, Килиманджаро... 18.04.2005 15:21:00, яшка
Мать его
В Перу, Колумбию и к прочим ацтекам:) Антарктида еще, еще всякие гейзеры - Исландия-Камчатка, а вообще - потерпите немного, скоро на Луну туры обещают - я читала где-то:) 17.04.2005 14:43:37, Мать его
в пещеры :)
в нашу, Капову, приезжайте:)
(правда, я сама там не была)
16.04.2005 20:47:19, Яркая Яхта (ех-Miril)
У меня клаустрофобия:) 16.04.2005 22:55:02, Лангуста
Зай Цы Чау
В Нерюнгри :) 16.04.2005 16:12:51, Зай Цы Чау
Это хде?:) 16.04.2005 22:58:07, Лангуста
ЕК настоящая
"Это твоя Родина, сынок!" (с) ;))))))))))) 16.04.2005 23:46:42, ЕК настоящая
экстремальный туризм? )) 16.04.2005 10:59:14, Безобразная Эльза
Ой, нет:) Лениво:)да и трус я известный:)) 16.04.2005 22:58:47, Лангуста
ЕК настоящая
Смотря в чем смысл отдыха и смотря кто и что хочет делать на отдыхе.
Я предпочитаю 2-3 раза в год. Чтобы сменить обстановку, отключиться от работы, набраться впечатлений.
А бюджет на 5-7 тыс. Вы на сколько человек определяете?
Для меня и нашего бюджета "шикарно за 5-7 тысяч" - непонятная и необъяснимая трата денег, ибо отель - не место для отдыха, а море, песок, горы, вкусный ужин и пр. столько не стоят. Или потребности у нас такие, что больше 4-х тыс. ни разу потратить не получилось.
Я не веду речь о труднодоступной (а потому дорогой) экзотике.
15.04.2005 23:27:16, ЕК настоящая
жужжалка
согласна на все 100 18.04.2005 10:05:44, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!