Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

про Халкидики вопрос

Есть ли там такое понятие, как курортная зона с какой то инфраструктурой?
У меня сложилось какое то впечатление, что там один отель, а вокруг пустота. Меня немного это пугает. Хочется куда то сходить прогулятся, по сторонам поглазеть, сувенирчики попокупать.
Разъясните мне те, кто там был, права я или нет. Потому что исходя из описаний местной природы, мне очень хочется там побывать, но пугает однообразие и все 2 недели "пляж-отель-пляж-отель".
Отдых планируется в ребенком, поэтому длинных марш-бросков не предусмативаем.
13.04.2005 16:25:54,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Мы жили в трехзвездном (с завтраком) отеле в 5-10 минутах ходьбы до моря в городке Ханионти. Мне нужен был отель не на пустом месте (как в Турции, в основном), а чтоб вокруг жизнь была. Так и было. Городок очаровательный! С атракционами маленькими для детей около ресторанчиков. С кучей этих самых ресторанчиков от местной фаст-фуд (очень вкусной и бюджетной, никакие не биг-маки) до нормальных ресторанов, еще отдельные питейные ресторанчики. Вот. Начиная с часов 5-6 вечера народ начинает стекаться в Центр. А там ЖИЗНЬ :). 13.04.2005 17:00:12, Anitobus
Igla
а отель как назывался? 13.04.2005 17:02:45, Igla
Anitobus
Dionysus (кажется). Благодаря ЛАРКЕ это для нас оказалось идеальным местом. И не в самом Центре (до него минут 10 шагом), и от моря недалеко (мы подальше место облюбовали, где народа не было, а кто любит потусоваться (а таких - основная масса :)), так совсем близко). Напротив - супермаркеты два (один прямо напротив, другой чуть левее в 10 метрах от первого). Еще минутах в 15 есть большой супермаркет (трехэтажный, что ли... два этажа помню точно, по-моему еще был этаж), но он на шоссе и как-то у нашего отеля "за спиной", так что мы его освоили уже перед отъездом, а жаль: там было все дешевле, чем в тех, что напротив. В отеле были апартаменты. Вот их расположение мне не понравилось. Т.е. здание - одно, но аппартаментная сторона - балкончики и окна- смотрят на отельный бассейн (очень небольшой), где весь день, понятное дело, толчется народ, а отельная сторона выходила на тихую ... даже не улочку, а проход-проезд между домами. Было очень тихо! 13.04.2005 17:15:29, Anitobus
marigal
УУУУУУУУУУУ!!!!! В Дионисосе прошел наш первый совместный отдых с будущим мужем:) 15.04.2005 18:13:34, marigal
А где путевку покупали? 14.04.2005 13:41:33, KotikSv
Anitobus
У ЛАРКИ :) 14.04.2005 14:00:04, Anitobus
LARKA
Dionissos ))) 13.04.2005 19:26:22, LARKA
Anitobus
:)) Спасибо! В этом году тоже буду посоветоваться ;) 13.04.2005 19:54:58, Anitobus
Naomi
В Греции всё есть :-))) Есть на Халкидиках отели "в чистом поле", а есть отели, расположенные в (или очень близко) курортных городках. Для себя лично я рассматривала как раз вариант "чистого поля", мне очень в выбранном отеле понравилось. Но у нас с ребенком было достаточно много этих самых марш-бросков :-), так что в отеле мы отдыхали от насыщенных путешествий, а в города за сувенирами и развлечениями заезжали во время поездок. А Вы для себя высматривайте отели именно в городках. 13.04.2005 16:44:56, Naomi
Igla
чёй-то я таких не видела совсем в описаниях. Все на N-ное количество километров удалены от цивилизации.
я читала ваш отзыв, он у меня даже сохранен где то. Только напомните мне, какой у вас отель был?
13.04.2005 16:48:57, Igla
Naomi
Кстати, в городке Калитея (или Калифея) есть отель Athos Palace. Мне он по описаниям и отзывам понравился, я как раз из двух отелей и выбирала. От Athos отказалась как раз по причине его расположения в городе. Мы к нему подъезжали по дороге из Аэропорта (туристов завозили) - снаружи неплохо :-)) Так что примите во внимание. 13.04.2005 17:05:53, Naomi
Marfusha
Действительно, на Халкидиках хватает отелей именно в городишках. Например, Mykonos Paradise в Калликратии или в Геракине Gerakina Beach. Мы, правда, жили последний раз в Athena Pallas, которая находилась вдалеке от города. Но почти каждый вечер мы прогуливались в микро деревушку с магазинчиком. А обратно по берегу моря. Деть был доволен. 13.04.2005 17:15:11, Marfusha
Igla
а про Портес Бич можете сказать в смысле географии? Он "в степи"? 13.04.2005 17:18:57, Igla
Naomi
Шепотом: мне он даже снаружи не приглянулся. И расположен, по-моему, он не просто "в степи", а "у большой дороги" :-(( 13.04.2005 17:21:13, Naomi
LARKA
у дороги там ресепшн, когда живешь в отеле там далеко до дорог.... Там прекрасное питание, но пляжик маленький..и до биж. городка 2 км.. Там есть и анимация, и греч. вечера, там свадьбы греки отмечают, дискотека в отеле есть... 13.04.2005 19:17:23, LARKA
Igla
а поблизости есть что-то интересное для просмотра и повышения культурного уровня? 14.04.2005 11:36:26, Igla
LARKA
Если совсем рядом Пещеры Петралона. 14.04.2005 12:59:32, LARKA
Naomi
Оооооооооо этого добра немеряно :-)))) Было бы желание! 14.04.2005 11:46:41, Naomi
Igla
желание то как раз есть. Меня вот и пугает перспектива пролежать 2 недели на пляже и отупеть окончательно. Я не люблю насыщенных программ, да и дочка не даст (нытик ужасный!), но все таки что-то съездить посмотреть новенькое, что не будет сопровождаться долгой утомительной дорогой - это с удовольствием. 14.04.2005 12:45:40, Igla
Naomi
Вы рассматриваете для поездок "групповухи"? Если так, то: Ближайшее - пещера Петралона, моему ребенку понравилась прогулка среди сталактитов и прочей "растительности" :-) Остальное, пожалуй, далеко. Опять же нам понравилась экскурския на кораблике вокруг Афона, но сначала надо доехать до этого кораблика на автобусе. Хотя, вроде, не очень долго. Главное, чтобы ребенок к передвижению по извилистым дорожкам (временами) спокойно относился... Мы ездили сами по себе, на машинке, поэтому вариантов было больше: городишки, развалины, маяки и утесы... 14.04.2005 13:01:02, Naomi
Igla
ну да, наверно групповуху...
да даже чтоб самим отправится на машинке, надо все равно знать маршрут: куда едем, чего смотрим...
а от извилистых дорожек мы таблеточки пьем. -))
14.04.2005 13:14:30, Igla
Naomi
Куда ехать на машине - это я вас запросто проконсультирую :-) И маршруты обрисую, и про особенности дороги расскажу... пока в памяти не стерлось ;-) А я еще и в топик про Испанию выше "втесалась " :-) 14.04.2005 13:18:01, Naomi
Anitobus
Ты мне скинь рассказик, я свои комменты вставлю :)))) 14.04.2005 13:46:40, Anitobus
Igla
Класс! -))) ценность рассказа сильно повышается!!!! 14.04.2005 13:55:20, Igla
Anitobus
Благодаря Наоми мы в прошлом году столько всего посмотрели! Они ездили в мае, а мы поехали в конце июля. Но с маршрутом одним ... мы заблудились и залезли в такие дебри горные, что думали (молча сжав зубы) усе, бедные родители. Наташа как-то гораздо удачнее ехала :)), такого экстрима не было. Зато мы там такие городки посмотрели! не туристические, маленькие, где все друг друга знают, уютные очень... В общем, с удовольствием повспоминаю, у меня дома карта где-то лежит с нашим маршрутом. 14.04.2005 14:06:26, Anitobus
Naomi
А мы :-) А МЫ !!! а мы были на развалинах города Стагера, где родился Аристотель. Туда никакие экскурсии не ездят. Какая ж там красотища в панораме открывается... и вообще интересно :-))) Это мы тоже типа заблудились. Но как удачно :-) 14.04.2005 14:31:55, Naomi
Marfusha
Ой! А мы лодку моторную брали напрокат и сами рулили на ней к островку небольшому. Это было около Урануполиса. Мы туда специально на машине приехали. А лодка потом сломалась и нас приехал чинить какой-то грек прямо в море. Впечатлений масса. Деть сам рулил. Высаживались еще на совсем маленький островочек и купались там. А потом... Причалили прямо к ресторанчику в Урануполисе и пошли обедать. Здорово.. 14.04.2005 18:13:51, Marfusha
Anitobus
на это у нас и времени уже не оставалось, и мы знали КАКАЯ дорога нас ждет, так что не рискнули еще задерживаться, хотя я на цены посмотрела проката лодок ;), по-моему, то ли дешевле машины, то ли также. 14.04.2005 20:52:58, Anitobus
Anitobus
Мы Стагиру пролетели, я только успела сказать, что именно мы проезжаем и сама видела небольшой зеленый парк и с развалинами с моей стороны дороги :). Андрей уже обалдел к этому моменту (он не знал, что ждет его впереди :)) и мы решили не останавливаться. Кстати, правильно, т.к. мы на последнем корабле плыли потом. 14.04.2005 15:29:46, Anitobus
Naomi
А мы на обратном пути туда попали... Так что временем были не очень ограничены. А на кораблик мы целенаправленно ехали в Уранополис. 14.04.2005 15:54:03, Naomi
Igla
рассказывайте, конечно. Все сохраню себе и это очень пригодится. Не срочно мне это конечно, сами понимаете, но дико ценно будет. 14.04.2005 13:30:41, Igla
Naomi
Так я ж сказала, что про "внутри" не буду спорить, ибо не была... Просто как-то уж слишком рядом дорога оказалась :-( 13.04.2005 20:53:31, Naomi
Marfusha
Он действительно у дороги и в степи. Там мы тоже были. Но дорога как-то совершенно не мешает. Наверное, потому что территория достаточно большая и шума с дороги слышно не было, по крайней мере вечером. Культурная программа каждый вечер там была. Хотя мы и не любители таких развлечений, но деть нас туда частенько затаскивал, а потом наматывали круги по территории. А вообще-то, отельчик очень даже приличный. 13.04.2005 17:39:26, Marfusha
Igla
но вокруг больше не отелей, ни магазинов, ни населенных пунктов, так? 13.04.2005 17:47:01, Igla
LARKA
Ближ. магазин ок. 500 метров - супермаркет. До одного города 2 км, до другого 5 км... от отеля ходят автобусики туда. 13.04.2005 19:18:57, LARKA
Marfusha
Рядом стоят другие отельчики (Portes Palace, напр.). В каждом отельчике есть свои магазинчики. А до ближайшего населенного пункта Неа Потидеи мы пытались дойти пешком, но ... не смогли. Ребенок начал возмущаться, что ножки уже устали. Вообще-то, мы просто потянулись туда, когда было еще жарковато: где-то часов в пять. А идти надо было вроде 2 км. В другую сторону находится Неа Муданья - 6-7 км. И туда, и в Потидею утром ходят автобусы отеля (платные). Рядом еще находится таверна, где мы иногда обедали - Mama Helen. 13.04.2005 18:02:15, Marfusha
Naomi
Про "внутри" возьму свои слова обратно, я ж там не была. Это субъективно-наружнеее мнение :-) 13.04.2005 17:46:15, Naomi
Igla
кошмар! где были мои глаза!! -)))) 13.04.2005 17:25:53, Igla
Naomi
А при чем тут Ваши глаза? Они ни в чем не виноваты :-) Я-то мимо этого отеля проезжала, туристов в него завозили. Но, в отличие от того же Афоса, Портес мне не пргилянулся. А в описаниях, думаю, всё красиво расписано ;-) 13.04.2005 17:31:42, Naomi
Igla
да нет, на всех сайтах фотки тоже есть, но по фоткам не очень то и понятно... Так вроде маленькие уютные домики, а что вокруг - не видно. 13.04.2005 17:36:49, Igla
Naomi
Я жила в Кассандре. А вон Anitobus уже проявилась со своим "городским" отелем :-) 13.04.2005 17:02:34, Naomi
Anitobus
:))) Ты когда уезжаешь? 13.04.2005 17:16:10, Anitobus
Naomi
Аккурат в Первомай :-) 13.04.2005 17:17:11, Naomi
Anitobus
Здорово! Расскажешь потом! 13.04.2005 17:19:46, Anitobus
Naomi
Обзательно :-) 13.04.2005 17:25:20, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!