Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!

Про отдых в Подмосковье с маленьким ребенком.

Тут писала по мэйлу ответ Маме Насти. Получился целый рассказ про пансионаты Подмосковья, где можно отдыхать с маленьким ребенком. Такой мини-обзор. Если кому надо могу послать по почте или выложить здесь.
09.04.2005 12:27:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выложите здесь, пожалуйста! 09.04.2005 19:33:54, ленча
Ок, выкладываю
Выбор пансионата для летнего отдыха с маленьким ребенком.
Мы выбирали подмосковный пансионат среди множества вариантов: Покровское, Бекасово, Молния, Юность, Сенеж, Звенигород, Гелиопарк, Звенигородский, Ершово, Липки.
Наши критерии в поиске дома отдыха были следующие:
1. Наличие кухни в номере;
2. Тихое место с закрытой большой территорией желательно с водоемом или бассейном;
3. Приличная кормежка;
4. Цена не дороже 3 тыс. руб. за сутки/номер;
5. Наличие ванны в номере (а не душа и не дырки в полу);
6. Место, приспособленное для отдыха с маленьким ребенком (например, стульчики в столовой, столовая близко от места проживания и прочие нужные мелочи).
В Итоге выбрали пансионат Звенигород из-за того, что он удовлетворил всем нашим критериям плюс нас подкупило очень доброжелательное отношение персонала (хотя мы объездили 7 мест). Теперь подробно про каждый д/о.
Д/о Сенеж – очень приличное место. Находится рядом с г. Солнечногорск. Мы там отдыхали до рождения ребенка. Очень понравилось. Так вот, он удовлетворял всем критериям, за исключением двух: №1, 6.
В принципе, если кухня в номере вам не нужна и Вы можете взять с собой стульчик и кровать-манеж, то это хороший вариант при поселении на первом этаже первого корпуса. Столовая на этом же этаже, поэтому стульчик будет легко довезти. Территория д/о замечательная на берегу озера Сенеж. Красивая природа, оборудованный пляж. Еда вкусная на не очень взыскательного клиента.
Пансионат Юность. Северо-восточное направление. Мы там не были и руководствовались информацией с инета. Номер с кухней стоил 3400, да еще двухэтажный. Поэтому нас это не устроило. Водоем на территории есть. Еда, по отзывам, нормальная. Больше ничего не могу сказать.
База отдыха Бекасово. Находится в Наро-Фоминском районе. Не подошла нам по двум критериям: №1, 2. Там нет номеров с кухней. Территория очень маленькая, к тому же на местном водоеме отдыхают местные жители с окрестных деревень. Отношение персонала холодно-любезное, без чувства гостеприимства. Можно заказать кроватку. Стульчиков в столовой ограниченное кол-во.
База отдыха Молния. Находится в Наро-Фоминском районе. Не подошла нам по двум критериям: №2, №5. Территории своей почти нет. Номер с кухней включает в себя душ. До базы отдыха Бекасово идти далековато: 15 мин. по дороге. Отношение персонала доброжелательное. Детская площадка есть. Так что если территория для Вас не играет особого значения, это неплохой пансионат. К тому же летом там будет бассейн со спортивным комплексом. Можно заказать кроватку. Есть стульчики в столовой.
Дом отдыха Покровское. Находится в Одинцовском районе. Не подошел нам по критериям №1, №4, №5. Номера во втором корпусе без кухни и с ужасной ванной комнатой (дырка в полу), номера с кухней и с ванной стоят больше нашего бюджета. Территория большая закрытая с озером и мини-зоопарком, но по дорожкам ездят машины на больших скоростях. Поэтому с маленькими детьми страшно. На озере, по словам персонала, бывает очень шумно. Так что с ребенком там тоже не отдохнешь. Можно заказать кроватку. Есть стульчики в столовой.
Пансионат Липки. Недалеко от Звенигорода. Территории своей почти нет. Номера с кухней безумно дорогие. Зато очень удачная архитектура для отдыха с ребенком зимой (только не в выходные). Все развлечения, бассейн и спальные корпуса находятся под одной крышей. Один большой минус: очень много народа и персонал не справляется.
Дом отдыха Ершово. Находится недалеко от Звенигорода. Не подошел нам по критериям №4,5,6. Приличный 2-комн.номер с кухней в 5 корпусе находится далеко от столовой (500м.) и стоит 3300руб. сутки/номер. Аналогичных 1-комн. номеров нет. Территория большая с водоемом и бассейном.
Пансионат Звенигородский. Находится рядом с г. Звенигород. Не подошел нам по критериям №2, 6. Территория открытая, маленькая с крутым спуском к Москве-реке. Хотя вокруг корпуса довольно симпатично все. Плохо приспособлен для отдыха с маленькими детьми. Нам даже сказали, не боитесь ли Вы везти такого кроху (1г.)?
И, наконец, пансионат Звенигород. Находится рядом с г. Звенигород. В каждом номере есть мини-кухня: мойка, стол, хол-к, чайник. Территория большая (17 га), закрытая с некрутым спуском к Москве-реке. Рассчитан на малое количество народа: 130 чел. Судя по отзывам, кормят прилично (завтрак - шв. стол). Мебель старая в номере, но все чисто и аккуратно. Номера большие. Сантехника советская, зато с ванной (полулюкс). Можно заказать дет.кроватку. Есть стульчики в столовой. Столовая находится в том же корпусе, что и номера. В этом же корпусе можно получить лечение: массаж (в.т.ч. детский), ЛФК, ванны, фитотерапия, ингаляции. Есть врач-терапевт, педиатр, физиотерапевт.
Есть свой собственный пляж на Москве-реке (говорят, что благоустроенный).
09.04.2005 20:34:21, Молодая мама2
Helen_P
Я просто для общей объективной картины хочу дополнить этот прекрасный и оч. полезный обзор описанием незаслуженно забытого "Гелиопарка-Кантри", упомянутого вскользь, но удовлетворяющего всем выбранным критериям (кроме ванной в номере, вместо которой - современная душевая кабина). Сантехника вообще новая и сервис - на уровне. Кухня (оборудованная, с эл.плиткой, холодильником, набором посуды и проч.) имеется специально для желающих готовить в номерах-апартаментах (стоимость малых апартаментов на июль в сутки на 2 взр.- 2800-00). Дети до 3 лет - бесплатно. Кормежка приличная. Отличная территория с бассейном и пляжем. Для маленьких (и не только) детей - оч. всего много.
Единственный минус - особо приглянувшийся номер надо бронировать заранее. И на посещение бассейна, прокат лодок и проч. доп. услуги придется еще немножко потратиться.
10.04.2005 02:11:55, Helen_P
Малые апартаменты - это однокомнатный номер за 2800, мы же поедем в 2-комн. номер за 2460р. Отсутствие ванны - это значительный минус. К тому же вентиляция кухни в апартаментах в 6 корпусе связана с туалетом сауны. Не очень хочется дышать специфическими запахами. 2-комн. номер с кухней в 5 корпусе стоит гораздо выше нашего бюджета. И в конце, анимация в виде американских ковбоев - это на любителя, коими мы лично не являемся. Меня бы эти ковбои только раздражали. 10.04.2005 17:16:37, Молодая мама2
Helen_P
Да нет, безусловно - июль в Гелио невыгоден. Я просто для полноты обзора... 10.04.2005 17:58:35, Helen_P
Съездили сегодня в "Звенигород", посмотрели. Очень понравились номера и вообще корпус. Территория произвела неоднозначное впечатление: вся какая-то сложной формы, прямо перед корпусом забор с колючей проволокой, за ним что-то типа войсковой части. Спустились к реке - в этой части не порадовал конкретный шум от дороги. Еще я заметила, что скамеечек немного на территории, перед главным входом их вообще нет. Насторожило практически полное(!) отсутствие отдыхающих (сравниваю с Покровским, в котором были в прошлые выходные - там жизнь бьет ключом, и Звенигородским, в который сегодня по пути заехали, посмотрели, какой там ремонт сделали на 5 и 6 этажах).
В общем думаем, перевариваем информацию. Но на всякий случай купили дисконтную карту "Звенигорода" :))
09.04.2005 23:01:28, И
Кстати забор с колючей проволокой был и в Покровском:-))
А вот в Звенигородском ни заборов, ни охраны. В общем кому-то уютнее с забором и охраной, кому-то забор мешает. Каждому свое. Для меня забор - это скорее плюс.
Я так поняла, что для Вас важна территория, как и для меня, но кухня Вам не нужна. Может Вам еще рассмотреть вариант дома отдыха Сенеж? Там территория поинтереснее, чем в Звенигороде. Но и подороже.
10.04.2005 00:32:16, Молодая мама2
На всякий случай про Сенеж можно здесь посмотреть: http://www.sheremetievsky.ru/seneg/prices.html 10.04.2005 00:37:58, Молодая мама2
Мы с Вами одно временно про Сенеж подумали :) На сайте цены, кажется, не летние. 10.04.2005 00:40:01, И
К сожалению, большего не знаю. Надо звонить. Я бы сама туда поехала, но мыть всю посуду в ванной (включая пароварку), готовить еду на журнальном столике - это выше моих сил. Да еще и запахи по всему номеру:-(
10.04.2005 00:45:47, Молодая мама2
Перед входом есть скамеечки, только они чуть правее, надо было подняться по ступенькам. Шум от дороги - это если уйти сильно левее. А то, что народу мало - это же плюс. В Покровском 400 чел., а в Звенигороде 100. Конечно, будет разница. 09.04.2005 23:47:39, Молодая мама2
Березка
а что за карты дисконтные? Вы стандартные номера смотрели? Я там ниже про сантехникцу и душ спрашиваю - можете ответить? Как у них детская площадка? К реке пологий спуск? Далко до нее? Про пляж узнавали - оборудуют его летом или нет? 09.04.2005 23:12:10, Березка
Карта на скидку 3% стоит 450 руб. Мы посчитали - для нас с учетом стоимости карту выйдет скидка 1000 р. Не много, конечно, но тоже на дороге не валяется. Насколько я поняла, если путевка стоит больше 50 тыс.руб - то скидка 5% по карте.
Смотрели стандартные номера. Одноместный - без лоджии, сразу отпал, хотя сам по себе хороший. Сантехника совковая, но вроде ничего, приличная. Сидячая ванна, за занавеску не заглядывала, поэтому про шланг не знаю :)
Площадку видели издалека, ничего особенного в глаза не бросается, обыкновенная.
К реке спуск умеренно-крутой, по дорожке (не лестница), дальше - выход непосредственно к реке через калитку. От корпуса недалеко. Есть смотровая площадка с 2 лавочками. Про пляж на спрашивали, т.к. наша бабушка этим мало интересуется :)
09.04.2005 23:27:28, И
Березка
у меня про пляж старший сын сильно интересуется (которому 5,5 сейчас) :-)) Он тольком еще не плавает, но поплескаться сильно хочется ему.

Про сидячую ванну - это что?

В 2-х местном мини-кухня - это отдельное помещение?

Вы им звонили, когда собрались ехать? Как отнеслась охрана на въезде к тому, что хотите посмотреть? А там к кому подходили, к дежурному администратору? как он реагировали на желание посмотреть? Я мужа уговариваю в следующую субботу съездить - а он упирается, типа столько отзывов, что инфы достаточно.
10.04.2005 00:09:44, Березка
Уговаривайте мужа! Когда увидишь своими глазами, то все гораздо понятнее, чем после прочтения отзывов. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать:-). Например, я про Бекасово и Покровское после прочтения отзывов была гораздо более лучшего мнения о них, чем после просмотра воочию. 10.04.2005 00:27:27, Молодая мама2
Можно спрошу, пока Вы еще не спите :))? А Сенеж дорогой? По картинкам прямо все так красиво... 10.04.2005 00:38:33, И
Я Вам выше дала ссылку на сайт. 1-комн. номер 1500р. без питания. Питание там нормальное, заказное. Нам понравилось. Зимой 2003 г. у нас уходило на питание 500р. в день на двоих (я и муж). При этом мы брали не самые дешевые блюда. То есть можно питаться и скромнее. Много вегетарианских блюд за смешные деньги. Но сейчас уже может подорожало питание. 10.04.2005 00:43:06, Молодая мама2
А на детей скидок нет? Если с питанием, то получается около 2000 р. номер. 10.04.2005 00:47:01, И
Не знаю. Я там была 2.5 года назад и без детей, к тому же зимой. Понравился номер (добротный такой), продуманный с ванной приличной (почти как дома). Понравилась территория очень. И еда вполне устроила. 10.04.2005 00:49:53, Молодая мама2
Хорошо, спасибо. Завтра позвоню и узнаю. Если скидки есть, может, и съездим завтра, а 2000 нам дороговато. 10.04.2005 00:52:00, И
Сидячая ванна - это душевая кабина с более высокими бортиками. Типа можно сесть в нее :)))(а не лечь). Такие есть в некоторых квартирах в 9-этажках 70-х гг. постройки.
Кухня - отдельное помещение, даже с дверью, размер - 1,5-2 кв.м, кухонный стол с посудой и раковина.
Я предварительно звонила, прежде чем ехать, тел. на сайте. Никаких договоренностей для просмотра не нужно. Охрана созвонилась с администратором для получения разрешения и нас впустили. Администратор на наше пояаление отреагировала спокойно и дружелюбно:) Провела нас сама по номерам, на все вопросы ответила.
Скажите мужу, что никакие отзывы не дадут полной картины, лучше съездите и сами посмотрите.
10.04.2005 00:23:55, И
Березка
Т.е. в ванну можно даже налить какое-то количество воды и дете туда посадить (помыв эту ванну на всякий случай для уверенности)? Это здорово!
Мужа постараюсь уговорить, пока упирается. Эх, еще бы и еду там попробовать :-)))
10.04.2005 00:44:26, Березка
Ну теоретически возможно, наверное. Лучше съездите посмотрите, это все-таки важно - везти ванночку или нет. Кстати, можно попробовать и на обед попроситься - народу сейчас мало, может и пустят за денежку. 10.04.2005 00:49:59, И
Березка
а ездили живьем смотреть вы во все пансионаты?
В звенигороде в стардартном номере не смотрели сантехнику? Интересует, не очень ли она убогая на вид хотя бы и как сделан душ, с гибким шлангом или нет?
09.04.2005 22:55:00, Березка
Живьем были в Звенигороде, Бекасово, Молнии, Звенигородском, Покровском, Ершово, Липках, Сенеже. 09.04.2005 23:52:57, Молодая мама2
Ювча
Вышлите мне, пожалуйста на подник. Очень интересно! Заранее спасибо. 09.04.2005 17:03:50, Ювча
Скажите мне пож-та, что такое подник. Никак не могу понять. 09.04.2005 20:32:00, Молодая мама2
Березка
Это электронный адрес под Ником :-)) ответить автору по емейл написано. 09.04.2005 23:12:54, Березка
А мы в пансионатах и домах отдыха обычно отмечаем новый год, так как устали от однообразия, да и свежим воздухом подышали. Встречали мы праздник в конгресс-отеле "Ареал". Муж отдыхал более активно, чем я с пузом (боулинг, спорт зал), а я в это время ходила в салон красоты. Остальное время вместе плавали в бассейне. С ребенком уже отдыхали в "Бекасово", и по развлекались(пейнтбол,квадроци­клы,спа) и отдохнули, пока бабушка сидела с ребенком в номере, потом менялись. Вот еще около 20 с лишним хороших мест для встречи нового года и отдыха с ребенком [ссылка-1] 28.03.2014 18:40:20, * Земфира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!