Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Березка (Илюшка 1,7 г и Дима 5,5 л)

Недорогой д/о в Подмосковье

Ищу на июль месяц для себя+двое детей (младший без места и питания будет скорее всего). Очень хочется укладываться в 1500р. в день на всех. Тамы ниже про Покровское и Звенигород читала, но там дороже получается вроде. Вариант Монино - рассматриваю, читаю отзывы в инете - очень разные, от "полный ужас, на потолке плесень, вода в кранах ржавая" до "замечательное место, очень нравится".
У меня особых требований типа евроремонта и анимации нет, но вот площадку и игровую комнату детскую хотелось бы. Ну, и чтобы много отдыхающих с детками было :-)) Очень важно качество питания (не экзотические блюда, а просто добротные супы и каши).
Кто-нибудь может посоветовать?
07.04.2005 14:08:56,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть хороший недорогой вариант. При этом с добротной мебелью в номере, так как построен относительно недавно. Это пансионат Озеро Круглое (Север). Там есть бассейн, есть озеро не очень далеко от пансионата. 07.04.2005 20:49:55, Молодая мама2
Березка
А сами вы там были? Как там качество питания? По тем сайтам, что я облазила, не показалось, что особенно дешево - там цена без питания стоит, а если ее прибавить - у меня 1600 в сутки получилось. И никаких детских кроваток-стульчиков-площадок, как в Бекасово или том же Звенигороде. 08.04.2005 00:18:01, Березка
feel
Бекасово со Звенигородом рядом не стояло. Там же нашествие из местных жителей с бутылками со всего Наро-фоминского района.Неспокойно.А когда стены трясутся от дикой музыки-везде дискотеку слыхать!И лечения нема.Я тоже не знаю куда податься. Поречье,60летГоэлро- дёшево, но убого.Ершово, Покровское-много компаний, Ёлочка-нетдетсой площадки.Солнечный-дёшево, но со стороны реки нет охраны... и т.д. 08.04.2005 23:47:00, feel
Березка
Не поняла - где нашествие местных жителей?
А варинат Монино вы рассмативали (я тут где-то ссылку давала сегодня). Отзывы правда в инете разные, но есть подробный и положительный от девочки из нашей конфы, у которой в том году там ребенок с бабушкой месяц был. и опять купили на месяц путевку туда же.
09.04.2005 00:00:26, Березка
Нашествие - в Бекасово, т.к. оно находится в Наро-Фоминском районе. Я кстати читала отзыв местного жителя о том, как ему нравится отрываться на прудах в Бекасово. Это меня тоже немало смутило. 09.04.2005 10:51:35, Молодая мама2
Березка
Но ведь и про Звенигород есть плохие отзывы. Или ни один из них вас не смутил? Там вроде и о питании что-то было или вы ребенка с общего стола совсем не будете кормить и вам это не важно?
А вы в каком месяце едите? Уже выкупили путевку?
09.04.2005 11:47:04, Березка
Про Звенигород есть плохие отзывы, в основном связанные с плохой мебелью. Меня это мало касается. Кормить своего ребенка буду сама, поэтому выбирала номер с кухней. Кстати про кормежку читала в основном положительные отзывы. По крайней мере это единственный пансионат, который удовлетворил всем моим шести критериям. Но у всех разные критерии, ведь так? 09.04.2005 12:32:14, Молодая мама2
Березка
а кухни у них ведь без плиты? 09.04.2005 13:11:25, Березка
Я пользуюсь пароваркой. Кто пользуется плитой, можно привезти эл. плитку или микроволновку. 09.04.2005 13:41:59, Молодая мама2
Сама я там не была, к сожалению, но если бы был обрез в деньгах и не было бы необходимости в кухне в номере, то поехала бы. 08.04.2005 10:28:49, Молодая мама2
990 за 2-комн. полулюкс - это дешево. Да еще номер с хорошей мебелью. Таких цен больше почти нигде нет. В том же Сенеже аналогичный номер 2200руб., без питания. В Бекасово - 2200 за номер с питанием. Я уж молчу про более дорогие места. Надо узнавать, сколько может стоить питание. Например, в Сенеже у нас уходило 500 руб. в день на питание, а по отзывам о Солнечной Поляне, может уходить в день до 1000 руб.
Кстати по поводу стульчиков в Бекасово, раз уж Вы напомнили. Хмурая дама на ресепшен сказала, что у них стульчиков ограниченное количество и чтобы везли свой, иначе придется держать ребенка на руках. Вот так, да еще таким тоном, будто мы им что-то должны. Понаехали тут без стульёв:-)))А кроватку надо заказывать заранее, иначе тоже не достанется.
08.04.2005 10:27:37, Молодая мама2
Березка
А ссылку на сайт с ценами на Озеро Круглое не сохранили случайно? На тех сайтах, что я смотрела, получается дороговато (но мож там агентства накручивают). Опять же ехать, не имея впечатлений от кого-нибудь о качесвте питания - не рискну. 08.04.2005 13:55:33, Березка
Сайта у них нет. Прямой тел.5787001 и 5786573. Звонила туда сегодня п\л стоит 1100 без питания, питание 300р. Администратор предупредила, что это цены сегодняшние, что будет летом- неизвестно. СКИДОК НА ДЕТЕЙ НЕТ(категорически). 08.04.2005 20:37:52, ленча
Ювча
Вчера вернулась из пансионата Истра (Генпрокуратуры). Мне очень понравилось, детская комната есть, и номера находятся в одном здании со столовой. Кормят очень прилично. Посмотрите про него на pansion.ru 07.04.2005 19:00:06, Ювча
Березка
pansion.ru у меня все время подвисает почему-то :-((( Сейчас на других сайтах инфу про него поищу - и буду с вопросами приставать! А один прямо сейчас - какой лес? очень хочется, чтобы был хвойный :-)) И для дыхания полезно, и клещей-комаров ИМХО меньше вероятность встретить :-) 07.04.2005 19:28:01, Березка
Березка
глянула по тур сайтам - че-то дороговато там получается. 07.04.2005 19:54:53, Березка
Я отдыхала в феврале с дитем (6 лет) в пансионате "Энергетик". Это самое дешевое, что мне нашли через турагентство. Я платила 750 рублей за двоих ))) В эту сумму вошли и проценты турагентству, а дитю - скидка 50%. Жили мы в двухместном номере, но без удобств(!), в номере только две кровати (вполне приличные полуторки), стол с двумя стульями и умывальник. Туалет на этаже, душ - этажом ниже. В пансионате два корпуса: старый, он же главный, там столовая и новый - там номера по-приличней, люксы (в феврале стоили по 850 с человека). Мы были в старом. Так вот состояние его конечно не ахти, мебель в холле кое-какая, ремонт не очень, но в номере все было вполне прилично и чисто, хотя и скромно. Питание там 4-х разовое, и им я довольна очень! По два раза в день фрукты и салаты (витаминные, типа морковки - капустки), три (!) раза мясо (рыба, курица), на полдник выпечка. Пансионат находится на берегу Волги, летом функционирует свой пляж (так говорят, проверить не получилось))) Есть два бассейна (большой и лягушатник) Но (!) нет ни детской площадки, ни детской комнаты ((( Если вдруг заинтересует, пишите на мыло, я найду координаты турагентства, продающее путевки по ценам пансионата. 07.04.2005 17:34:30, Мышинская
Березка
Не, ну без удобств - это экстрим :-)) А по 850р. с носа - уже дороговато :-( А чего-нить промежуточное там есть - полулюкс, например. А водоем какой-нить не заметили? Купаться летом. И далеко ли от Москвы? 07.04.2005 17:52:39, Березка
Если честно, ничего экстремального не вижу ))) Ну может это я такая неприхотливая. Промежуточные варианты наверное имеются, я не узнавала. А по поводу купания Вам уже ответили. Ничего по существу ответить не могу, так как была не в купальный сезон. А по расстоянию - это Тверская область, недалеко от Дубны. 1,20 на электричке + автобус или такси. Повторюсь - я искала самый дешевый вариант. 08.04.2005 09:37:36, Мышинская
Березка
я имела ввиду, что это экстрим, когда младшему 1,8г :-))) Был бы постарше - другой разговор! Спасибо за инфу. 08.04.2005 09:55:05, Березка
Он находится на берегу Волги. Вообще-то недорогой. Я тоже рассматривала этот вариант:-))) Но нашла в инете отзыв мужчины о том, что летом на пляже очень много битых бутылок (после ночной попойки местных), и пляжи не убираются:-((( Я как представила, что мой ребенок наступит на стекло, мне аж дурно стало. Так что смотрите. 07.04.2005 20:28:01, Молодая мама2
Anitobus
Бекасово посмотрите www.bekasovo.ru 07.04.2005 14:17:29, Anitobus
Березка
ой, на том сайте про поселок таунхаусов :-)) а это дом отдыха или пансионат? Вы сами там были когда-нить? 07.04.2005 14:23:40, Березка
Anitobus
:)) Была, но не в пентхаусе :) 07.04.2005 14:49:18, Anitobus
Naomi
OFF: Маш, а я тебе фотки с НГ-бала так и не присылала? Или как?.. Мы только пару недель назад наконец-то напечатали фотографии с цифровика за период с декабря прошлого года. Вот я и подумала, что "зажала" вашу порцию. А детишки там такие симпатишные :-))) 07.04.2005 16:36:50, Naomi
Anitobus
Зажали, однозначно :)). Я сама с Нового года не могу из мужниного фотоаппарата вытянуть фотографии. Так что понимаю :)). 07.04.2005 16:44:01, Anitobus
Naomi
Я постараюсь исправиться :-) Тока сама не умею пользоваться достижениями прогрессу. Как муж вернется из командировки, попрошу на диск переписать фитки. Потом будет повод встретиться ;-))) 07.04.2005 17:04:58, Naomi
Березка
а, нашла, сайт http://www.becasovo.ru. По цене вроде проходим в 1500р. :-)) ОТзывов хочу! Пошла искать. 07.04.2005 14:32:22, Березка
Anitobus
Мы были на выходные. Понравилась: детская развлекуха (есть отдельно стоящий "детский дом", куда дети радостно сдаются беспалтно на первую половину дня (там три кажется, комнаты и преподаватель, там они рисовали, лепили, бегали, играли...); вполне пристойная еда-шведский стол; в воскресенье с утра детей веселили аниматоры. Вечером в субботу была детская дискотека под взрослую музыку. Вообще, аниматоры с детьми и в другое время что-то делали, но мы это из-за дневного сны пропускали. Номера чистые, сантехника хорошая (я говорю о главном корпусе, во втором я не была). Сауна неплохая, только купель мааленькая, у нас там ребенок бесился, я ее оттуда загоняла только погреться в сауну, а мы душем вполне обходились. Не знаю, какие могут быть сейчас развлечения, а зимой были лыжи, коньки и санки. Там красиивый пруд. 07.04.2005 14:57:50, Anitobus
Березка
Ой, здорово! А столовая у них - это отдельно стоящее здание или она в одном из корпусов? А развлечения нам на лето надо - если тепло будет, то это купание (на сайте пишут - оборудованный пляж). Не заметили - водоем там делеко у них? Состояние номера я переживу как-нить, главное, чтоб кормили нормально.
А какая у них террирория и какой там лес, расскажи плиз.
07.04.2005 15:25:33, Березка
Anitobus
Еще вспомнила. Из минусов. На обед дают только напитки (шиповник, морс клюквенный и что-то еще), чая-кофе нет, в баре обед как раз с момента окончания обеда (при том, что они открывались часов в 12), да и кофе там ужасающий! Так что кипятильник (а лучше чайник) нужен, и чай, и кофе (если пьете). Вообще-то минутах в 10-15 от д/о есть магазин, но и соки-воду на попить я брала с собой. Но мы-то на выходные ездили, а не на месяц... И еще мы жили в двухкомнатном номере С, который с двухспальной кроватью, он малюсенький, вторая комната - закуточек. Говорят, что тот двухкомнатный номер А(кажется), там, где 2 отдельные кровати, несколько больше. 07.04.2005 15:51:58, Anitobus
Березка
ага, понятно, спасиб! Если еще чего вспомните - напишите, плиз (из минусов иль плюсов не важно :-)) Про попить поняла, если поедем на месяц - чайник возьмем. Ну, на первый корпус мы не заримся, там люксы, нам дороговато получаются, надолго-то. А второй корпус там далеко, интересно? 07.04.2005 17:46:31, Березка
В 20 метрах, а пруд в 100 м. Там территория очень маленькая. 07.04.2005 20:29:49, Молодая мама2
Мы ездили в прошлом году посмотреть. Все действительно супер, кроме одного - маленькая территория. 07.04.2005 15:48:17, И
Березка
А за территорией гулять некуда совсем? Во второй корпус, где подешевле номера, не заглядывали? 07.04.2005 17:47:47, Березка
Мы и смотрели именно 2-й корпус - номера небольшие, но очень симпатичные. За территорию, наверное, можно, я точно не знаю. Я заметила, что там какой-то населенный пункт есть на подъезде к пансионату. А еще с одного бока (за забором) к пансионату примыкает какое-то сооружение непонятного назначения, не очень привлекательного вида. Хорошо бы узнать сначала, что это, вдруг проиводство какое-нибудь? 07.04.2005 17:53:17, И
Березка (Илюшка 1,7 г и Дима 5,5 л)
Производство? эт вряд ли. А Молния там еще примыкает - есть переход на ее территорию или как они там примыкают друг к другу?

Сантехнику смотрели во втором корпусе? Как на глаз, не очень убогая?
И еще - какой лес там - хвойный или лиственный?
07.04.2005 18:45:30, Березка (Илюшка 1,7 г и Дима 5,5 л)
2-корпус стоит на голом месте, почти на берегу пруда, а за прудом - лесочек. Лес, наверное, смешанный, помню точно, что присутствовали сосны (я всегда на них обращаю внимание.
Сантехника в номере хорошая.
Про Молнию не знаю ничего.
08.04.2005 13:20:21, И
Простите, что вмешиваюсь, но знаю ответ. Молния в 15 мин. ходьбы по дороге. Леса там нет, есть отдельно стоящие деревья, как хвойные, так и лиственные. 07.04.2005 20:31:24, Молодая мама2
Anitobus
Мне показалось, что территории там достаточно, но мне объяснили здесь, что это мне превидилось :)), но я осталась при своем мнении. Пруд там совсем близко, прямо на территории. На берегу была детская площадка, на другой стороне виднелись верандочки для шашлыков.Столовая - в главном, 1ом корпусе, отделенная от спального крыла переходом застекленном. Еще были заснеженные (в нашем случае :)) теннисный корт, воллейбольная площадка. 07.04.2005 15:43:10, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!