Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

ХЕЛП! Снова про Украину!

Про паспорта понятно,что ничего не понятно.Вроде все говорят,что зхагран не нужен,но при этом слухи всякие...Проблема в том,что мы везем детей на соревнования,и я панически боюсь каких либо проблем на таможнеЧто нужно кроме паспортов?Нужно ли заполнять какие-либо декларации,есть ли личный досмотр и досмотр вещей при пересечении границы?Какие могут возникнуть проблемы?Спасайте,больше спросить некого!
06.04.2005 23:13:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загран стали вводить с некоторыми странами СНГ, с кем раньше по внутренним ездили. С Арменией вот ввели :( Украина в списке, но когда это еще будет, не понятно. Пока едут по российским.
Я езжу последние 4 года. Проблем с таможней ни разу не было. Бумажки заполнили, половинки они оторвали себе и все.
В вашем случае обязательно, чтобы у всех деток были доверенности на вас нотариальные и вкладыши о гражданстве со свидетельствами (если паспортов еще не положено :).
10.04.2005 13:16:39, Танча
Я москвичка, уже 4 года живу в Киеве и ессено:-) меня часто рвет на родину:-) ну как правило раз в тир месяца. У меня российский паспорт, есть и загран. Еду то с одним, то с другим. Проблем не возникает. Езжу иногда с ребенком. Ребенок вписан в загран и в российский паспорт и у меня есть вкладыш на него. Когда езжу поездом, то св-во о рождении никогда не спрашивают, на самолете иногда требую, но не всегда. На поезде как такого таможенного досмотра нет, ну могут иногда заглянуть под полку. Чемодан смотрели лишь раз за все мои частые поездки и то только потому что полоумная соседка развыступалась по поводу проверки, ну и посчитали что мы вместе, а чемодан открыли мой :-) На самолете, когда летишь, то в принципе обычный досмотр, могут открыть чемодан, а могут и нет....
Насчет деклараций... я никогда не заполняю, если на поезде. Мало ли что, потом зайдут в купе и по голове, ведь будет ясно что везу деньги. А в принципе можно заполнить декларацию, если везете больше 100 дол, стобы если их не потратите, то сможете свободно вывезти. Но у меня, повторяю, никогда не было проблем подобного рода, особенно никогда не проверяют. Не бойтесь, тут не так страшно:-)) Приезжайте :-)
09.04.2005 01:21:29, Mari Ya
Больше 100?А если не потрачу свои 300,то обратно их не вывезти?Мне с каждым часом все страшнее... 09.04.2005 16:53:41, Боцманша
TanyaX
В прошлом году подруга с ребенком ездила транзитом через Украину, на море. Не вдаваясь в подробности - на границе творится полный беспредел. И не имеет никакого значения правильно оформлены документы или нет. Спасает только наличность:(( 07.04.2005 11:34:51, TanyaX
Сима Полосатая
Да не пугайте Вы так человека!:) Каждый год ездим в Крым - ни разу не было ничего страшного. 09.04.2005 20:14:38, Сима Полосатая
TanyaX
Я не пугаю, а информирую, что бывает... Не верить моей подруге у меня нет никаких оснований:)) а от того, что она рассказала, ввобще волосы дыбом:) Причем так было по дороге и туда и обратно, т.е не совпадение... Например, с нее потребовали разрешение на вывоз ребенка, при том, что ехали оба родителя. Потом погранец просто положил ребенкино свидетельтво о рождении в карман со словами "оно неправильно оформлено, я его изымаю" и собрался уходить...и т.п. 10.04.2005 11:32:51, TanyaX
Кобра Гадюковна
Ездили в прошлом году на поезде. При пересечении границы заполняли иммиграционный листок (так, кажется, называется). В нем надо указать ФИО, паспортные данные, цель поездки (мы писали туризм). Листок ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сохранить, его отберут на обратной дороге, за отсутствие большой штраф.
Личные вещи осматривали выборочно, на весь вагон у 1-2 человек.
07.04.2005 11:02:37, Кобра Гадюковна
На детей нужно обязательно св-во о рождении и вкладыш о гражданстве. Если едут не родители, то еще обязательное согласие (нотар.) родителей на вывоз ребенка за границу. 07.04.2005 00:17:36, Скорпи
Xenny
Совершенно верно. И никаких проблем! спрашивают про оружие-наркотики-золото :) 07.04.2005 17:08:52, Xenny
Я ездила два года назад поездом Москва-Киев, Донецк-Москва. По дороге туда заполнили иммграционную карту - ФИО, паспорт, куда и зачем едешь. Спросили, не везём ли оружие, заглянули под полки - не открывая чемоданы.
На обратном пути заглянул то ли погранец, то ли таможенник, мы ему сказали, что нас уже проверяли, и он ушёл. Вроде бы смотрят, сколько спиртного везёшь - я везла горилку и крымское и беспокоилась.
06.04.2005 23:25:04, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!