Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Marta_S

Поездка в Питер на машине с ребенком

Предстоит такая поездка. Ребенку год. Пожалуйста, поделитесь опытом на что обратить внимание по трассе, где можно по дороге остановиться перекусить - размять ноги, может какие то мелочи, касающиеся поездки именно с таким малышом.
Спасибо.
06.04.2005 18:16:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы постоянно ездим на машине в питер - пару раз в год. Первый раз - когда ребенку было 6 мес. В принципе, на трассе сейчас очень много кафе где готовят домашнюю еду. Рекомендовать не могу - они часто меняются. Но мы делаем так - останавливаемся, заходим, смотри. Если есть то что нам нравится, что подойдет ребенку, остаемся. Но их можно и попросить - приготовять специально. Обычно заезжаем на Валдай - там в городе, ближе к озеру тоже есть кафе, да и приятно именно там ноги размять. Еще можно заехать в Иверский монастырь - это крюк небольшой, но там грунтовая дорога - зависит от погоды.
С собой в последнее время (кроме игрушек-книжек) берем воду, фрукты, печенья. И! канистру бензина. Потому как заправок много, но они 1) неравномерно (то через 5 км, то через 50) а еще бывает нет именно того бензина что нужно. Но это - редко. Просто береженного Бог бережет.
Еще берем - влажные салфетки и воду мыть руки. Потому что в кафе готовят вкусно, но иногда гор. воды нет. И воообще - ребенок же :))) А раньше ездили с горшком.
Если есть еще вопросы - задавайте.
08.04.2005 12:59:17, Таmama
Naomi
Мы ездили с годовалым сыном, но не в Питер, а в Юрмалу... Я очень надеялась, что ребенок будет спать в дороге, но не тут-то было :-) От силы два раза минут по 30-40. В остальное время играли, в книжки поглядывали. Он ехал в детском сиденье. Останавливались "размяться" три раза. В дороге грыз сушки-сухарики, мы тоже. Возьмите нарезанные фрукты, печенюшки, попить побольше - и горячие напитки, и воду/соки. Более существенно питались во время остановок (два раза "на полянке" один раз в кафешке - но у нас дорога была подлиннее), заодно и "туалетные процедуры" совершали. На трассе действительно соблюдайте внимательно скоростной режим в населенных пунктах, не обгоняйте через сплошные на трассах. Мы ездили зимой на Валдай (та же трасса), гаишники особенно "лютуют" в Тверской области, могут из любого куста выпрыгнуть :-( Мы не попадались, потому что муж в таких поездках строго блюдёт ПДД. 07.04.2005 09:15:47, Naomi
Да, кстати про Валдай(у меня почти там родители живут)... От границы Новгородской и Тверской области в сторону Питера БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ. Там Валдайская возвышенность, самое аварийное место(Ижицы, Яжелбицы, Крестцы) 07.04.2005 13:25:54, sokolova
Marfusha
Попробуйте посмотреть на travel.auto.ru. Там много полезной информации можно найти. От себя добавлю, что мы так ездили в марте, правда ребенку уже 7 лет. Останавливались 2 раза. Еду брали с собой (термос и т.д.). Обязательно обратите внимание на скорость в населенных пунктах. Нас по незнанию 3 раза оштрафовали (на auto.ru я только по возвращении наткнулась). А вообще дорога вполне приличная. Счастливого пути! 06.04.2005 22:10:20, Marfusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!