Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет. Вопросы новичка.

Впервые в жизни едем в Египет (Хургада), да и за границу вообще. Поэтому вопросов масса, возможно глупых. Итак, очень интересует:
1)Каковы преимущества и недостатки при размещении в бунгало по сравнению с основным корпусом?
2)Сколько стоит сауна\джакузи?
3)Правда, что в сейф помещаются только деньги и документы. И ценные вещи (видеокамера, например) придется всегда носить с собой?
4)Что обычно везут в качестве сувениров? И сколько примерно они стоят?
5) Было ли что-то, о чем вы пожалели, вернувшись? Ну, может, что-то не увидели, что-то не привезли?
Спасибо.
04.04.2005 12:36:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
1 - нам с бунгало в Египте не повезло, досталось с видом на танцпол :) а вот в Тайланде было супер, с террассой на море.
2 - недорого, что-то в пределах $40, но отстой полный, особенно мыльный массаж.
3 - смотря какая камера, а так ячейки на самом деле маленькие.
4 - как всегда, всякую хрень, которая потом по всему дому валяется и не знаеш кому подарить :)
5 - писал я на эту тему, поищу...
05.04.2005 11:38:14, Alex - ToRent
Alex - ToRent
Нашел:

Три недели в Египте – тяжело, чуть крыша от скуки не съехала, но с двумя детьми на меньший срок ехать смысла нет. Семейный отель – детям приволье, родители вешаются.
Синие дети плещутся в море,
Пока их родители в баре,
Солнце садиться,
И лишь недовольны акулы.
Вообще здорово: понырять на кораллах, рыбок с руки покормить – плаваешь как в большом аквариуме, но на пятый день надоедает. И море надоедает, и +50 с утра до ночи надоедает, а тормозные египтяне вообще раздражают с первого же дня. А экскурсии, ну что – экскурсии, как и в любой другой стране мира: "нае… для лохов". Час на сбор по отелям, час на развоз и обязательное посещение заводов и фабрик: "Где вы сможете приобрести понравившиеся изделия". Короче как я на них ни где не ездил, так и вам не советую: самостоятельно и дешевле, и проще, и насыщенней. Примеры:
1 – поездка в Люксор (мы были в Хургаде). Организованная экскурсия начинается в 6 утра, в отель возвращают в 22:30, дорога в один конец занимает почти 5 часов, обходиться это удовольствие 50$ взрослый, 25$ ребенок (150$ на мою семью). Она же, но организованная самостоятельно: без заводов и мотаний по отелям. Аренда автобуса с водителем – 100$, чем больше семей тем дешевле. Дрога в один конец 3 часа: в 8:00, после завтрака выехали, в 19:10 вернулись – все чинно, спокойно, не спеша и основательно, даже по Нилу на катере покатались и в Карнаке были. Где взять автобус? Все просто – подходите к таксистам, коих у любого отеля навалом – все!
2 – поездка в Каир, пирамиды в Гизах смотреть. На мою семью она обходилась больше 200$ (240 кажется, запамятовал). Из отеля забирают в 2 часа ночи, дорога в один конец 8-9 часов. Она же, но самостоятельно: 30-ти местный винтовой самолетик, Каир и обратно, стоит 400$, аренда автобуса: аэропорт Каира – Гизы и обратно 70$ (родственник пилота, они там все "родственники"), плюс такси из отеля до аэропорта в Хургаде (это все отдельно) 20 местных punts (примерно 3$). Итого реально около 70$ на семью. Время в пути 2 часа, со всеми переездами и перелетом. Один минус – по причине отсутствия посадочных полос около всяких заводов по производству сувениров заглянуть на них не получиться (кому это надо поднимите руку). Где взять самолет? См. конец предыдущего пункта.
3 – поездка в аквапарк. 25$ взрослый, 13$ ребенок, время в пути, та-та-та…. На самом деле, максимум (смотря где отель) 20 местных денег проезд на такси, плюс за вход 6$ взрослый и 3$ ребенок. Интересно, но целый день делать там нечего, лучше ехать во второй половине дня, когда уже ни так жарко, да и народа в аквапарке значительно меньше (организованных экскурсантов вывозят), очередей на спуск практически нет, даже иногда скучающие сотрудники попадаются.
4, 5, 6, 7…N – поездки на острова, лодки прозрачным дном, субмарина, в пустыню на квадроциклах и прочая, прочая, прочая. Самостоятельно все получается и веселей и дешевле, как, в принципе, и в любой другой стране мира.
Кроме того, если вам уже успели сказать, что в Египте машины в аренду лучше не брать: не застрахованы, дороги ужасные, водят как психи – не верьте! Дороги сопоставимы с московскими, даже в пустыне, машин мало, водят лихо, но хорошо, все застраховано, но лучше идти за машиной в известную фирму, например в Hertz (офис на въезде в Хургаду со стороны аэропорта). Справки об обмене валюты ни кто при выезде не требует и в Duty Free торговаться НУЖНО! Вот про вывоз кораллов правда – шмонают, но!
Как вывезти кораллы:
Положите коралл в маску для подводного плавания, если маски нет или коралл в нее не лезет, обложите его с двух сторон, перпендикулярно, стеклом и фарфором (сувенирные вазы, пузырьки от привезенного парфюма и прочее). Все, на просвете, внизу чемодана, контролер увидит вазу или блюдо, а рядом с ними флакон одеколона, но не коралл, так как его плотность меньше чем у стекла.
05.04.2005 11:39:59, Alex - ToRent
1. В бунгало 2 входа-выхода, мне было удобнее ходить через балкон:) Площадь номера что в корпусе, что в бунгало в принципе одинаковая. На бунгальном балкончике приятно сидеть вечерами. Опять же ребенок носится по территории, и всегда перед глазами.
2. Сауна при +40 градусах мне бы показалась странной:) , джакузи в Хилтоне Фейроуз, что в городе-герое Шарм аль Шейхе - бесплатно.
3. Мы в сейф клали деньги и паспорта, телефоны и фотоаппараты лежали в ящике стола, а то и прямо на столе. Они не воруют, там слишком высока безработица.
4. Сувениры на мой взгляд - плохие, сын вот только каких-то скарабеев накупил, по доллару-два штука:) Народ в самолет тащил папирусы и кальяны.
5. Иногда жалела, что не купила лицензию на отстрел некоторых соотечественников.
04.04.2005 15:22:26, Teddy Woman (бывш. Джексон)
по пункту 5 - сильно лезли в душу?
А про сауну - любит у меня муж из неё нырнуть в бассейн, вот и думаем сколько готовить тугриков.
04.04.2005 16:11:18, mikki
Сауна в Египте - пока не представляю этого. Но, возможно, это встречается.
Соотечественники в душу не лезли, просто некоторые из них так себя ведут, что совестно бывает за державу:)
04.04.2005 16:23:53, Teddy Woman (бывш. Джексон)
В номерах ничего не крадут, им очень трудно получить работу-дорожат, я и деньги и камеру оставляла,были в Хургаде-отель Синдбад-Аквапарк,сувениры покупали такие: золотые кулончики с их символикой по $15-20 за штуку,много у них типа игрушек-верблюды,крокодилы,разных размеров,они сделаны из наст.кожи по $8-10 за штуку,если небольшие. 04.04.2005 13:48:07, Oksanych
Аленкаа
1. Никаких. Кому что больше нравится.
2. 15-20 долларов
3. Правда. Носить с собой вовсе не обязательно, достаточно не оставлять в номере на видном месте.
4. Я вожу только то, что можно повесить на стену(папирусы, картины, маски), статуэтки и фигурки быстро теряются и вообще меня раздражают. В прошлом году сестра привезла очень оригинальную скамеечку. Вобщем везти можно что угодно:) По стоимости не скажу, главное торговаться!
5. Уже нет:))))
04.04.2005 12:51:15, Аленкаа
Пантерка
со всем соглашусь только вот в сейф камера у нас всегда влезала :) разные бывают сейфы .. 04.04.2005 13:42:56, Пантерка
бывают разные камеры )))) 04.04.2005 15:56:38, Безобразная Эльза
Аленкаа
:))) согласная я:))) 04.04.2005 14:46:15, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!