Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

КТО БЫЛ В ПРАГЕ??

а подскажи стоит ли ехать туда в апреле?и если нет даже загран паспорта-это может решить агенство или только самой?сколько не шикую нужно на двоих дней на 5-7?
01.04.2005 16:29:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Только что узнавала - дорога, отель 3 звезды в апреле =270 евро + виза 55 евро. Мне экскурсии были не нужны, я про них и не спрашивала. Вот. На двоих удваивайте получившуюся сумму. И это сумма за 5 ночей. ВОт. 02.04.2005 13:40:49, Anitobus
Polaris и Карасик
а страховка? ее тоже надо оплачивать. Мы по крайней мере платили, но там ерунда - доллар в день чтоли 03.04.2005 00:20:22, Polaris и Карасик
Страховка как правило входит в стоимость тура. Только отель советую выбирать же в пределах Прага 2-3, иначе вместо экономии разоритесь на транспорте, добираясь из спального района. 03.04.2005 21:48:39, Кысь
Наталья Л
в апреле вы поехать не сможете. Загранпаспорт делается месяц. А в Чехию еще и виза нужна, которая еще неделю делается. 01.04.2005 16:44:05, Наталья Л
т.е. загран только самой делать?а еще подскажите плиз:)..я такой ноль в любом языке кроме русского-это будет большой проблемой в праге? 01.04.2005 16:45:53, пупик
Polaris и Карасик
у нас не было, понимали с чехами друг друга интуитивно 03.04.2005 00:22:16, Polaris и Карасик
Я была в Праге. У меня не возникло проблем с языком, т.к. многие понимают русский, особенно старшее поколение. По крайней мере объяснитесь на пальцах. А в Карловых Варах так вообще по-моему все по русски понимают. Мой знакомый был в мае в Праге и сказал, что в это время года там очень красиво, много зелени и цветов. 02.04.2005 17:31:34, Иришкин и Катюшкин
Наталья Л
если поедете самостоятельно, то проблемой будет скорее не отсутствие языка, а отсутствие опыта поездок. Поэтому я бы рекоммендовала вам ехать организвованным способом через турфирму. Если вы поедете с тур. группой, то язык вам понадобится только русский, чтобы общаться с соотечественниками :-) В принципе же, можно ехать и вообще без языка, помехой это не является. Паспорт может и можно сделать в МИДЕ, но какие-то в последнее время на эти фирмы были гонения, я не знаю, остались ли они, или ушли в небытие. В любом случае даже они не гарантируют вам получение загранпаспорта в определенный срок, что бы они вам не обещали. А тут еще майские праздники на носу, поэтому вполне возможно, что таких желающих как вы будет немало. В любом случае МИДовский паспорт в короткие сроки - удовольствие не сильно дешевое. 01.04.2005 16:52:29, Наталья Л
Polaris и Карасик
точно-точно, сейчас в турфирмах запарка началась, в Чехию поток пошел. Мы, например, бронировать тур еще в феврале начали, а сейчас уже с отелями напряг 03.04.2005 00:23:51, Polaris и Карасик
т.е. я поняла что сначала загран после все остальное.и последние пара вопросов:сколько не шикуя надо денежек на двоих?через какого оператора лучше выбирать?и меня тут пугали что там отношение к русским не ахти..??? 01.04.2005 17:13:31, пупик
=СветА™=
МИДовский паспорт можно сделать за неделю. Виза- 7-10 дней.
Оператора выбраете любого,по близости к дому или по цене.
К русским там относятся совершенно нормально, как, впрочем, и везде. Ко мне нигде не относились плохо только за то, что я русская. :-)

Цена вашего тура в большей степени зависит от трансопрта, каким вы туда бедете добираться. АВИА на одного 300-500 долл, автобусом можно и за 170 долл съездить. На одного, конечно.С полным пакетом экскурсий.
Самостоятельно ездить дорожемы приценивались в нашем отеле- там две ночи стоят, как весь наш пакет на неделю.

еда дешевая, сытная, вкусная.
остальное- зависит от потребностей лично ваших.
01.04.2005 21:22:35, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!