Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Куда можно отправить ребенка одного ?

Сыну 13 лет, хочу его отправить на отдых.
Интересует, конечно, заграница.

Что-то вроде лагеря, или какие-нибудь детские отели, но чтобы ребенок был под присмотром. Сама поехать не могу, буду работать все лето. А хочется, чтобы ребенок и по улице не болтался, и отдохнул.
Подскажите, пожалуйста, кто знает !!!
Может быть, Турция, или Египет, или Болгария ? В Словении, кажется, что-то есть.

И подскажите, через какого оператора лучше ехать и насколько это будент накладно.

Спасибо болшое заранее !

31.03.2005 14:25:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Отправляла своего 4 раза: в 9 лет в Венгрию, в 10 в Артек, в 11 в Болгарию и в 13 лет в Англию. Под присмотром он был только в Артеке. Сейчас летом масса "заманчивых" предложений от турфирм с расхваливанием территории лагеря (на самам деле арендуется дешевая гостиница), детских кружков (в реале существует волейбольная площадка) и кучи воспитателей (которые отдыхают сами). Не верьте! На деле ребята предоставлены сами себе, живут в одной комнате 9-летние с 14 летними, которые без присмотра пьют пиво :(. Мой в Болгарии работал "переводчиком" у 15-летних ребят, которые познакомились там с югославками и общались на английском. За это ему покупали джин с тоником :((, ему было 11 лет :(((. 01.04.2005 12:26:46, роМашка
Есть детский лагерь в Турции, это от Тезтура...заезд на 21 день стоит 1200долларов, есть и 14 дней, но цену не помню:( 31.03.2005 19:08:21, МаринаХ
Это с перелетом ? 01.04.2005 11:34:14, Мамашка Кости
Да!Заезды на 2,3 и 4 недели. Для детей от10 до 14лет включительно. 01.04.2005 11:52:22, МаринаХ
У меня знакомая в 1998 году ездила в "лагерь" в Болгарию, но название-то "Молодежный лагерь" - а на деле - обычный пансионат, никакой организации, кормят только, врач есть. А так - полная свобода действия, передвижения. ПОскольку моя знакомая "великовозрастная" уже пионерка была (16 или 17 лет) - завела роман с местным барменом, потом поехала с ним попутешествовать по стране на пару дней(!!!) - никто даже не поинтересовался - разрешала ей мама уезжать нет. Короче ей-то очень понравилось, но я своего ребенка не отправила бы.
А, еще случай - тоже правда, год 96й, мальчик знакомый ездил в Италию, в лагерь - вот там было получше с организацией, хотя тоже не советский вариант, но все-таки...
31.03.2005 16:43:51, Сашина мама
В Болгарии отдыхала рядом с детским лагерем. После этого совсем не хочется ребенка отправлять куда бы то ни было ((( Хотя для 13-летнего, может, и ничего, особенно если он самостоятельный ;-) 31.03.2005 14:36:20, Sofia
Там дети без присмотра ?
Или что именно вас насторожило ?
31.03.2005 15:01:43, Мамашка Кости
Ну они как бы да, совсем самостоятельно там бродили по деревне (((
Захотел - проснулся и позавтракал. Не проснулся - завтрака не будет, будить тебя никто не пойдет. Значит, потащишься в магазин за едой. Что там покупают дети? Ясное дело, чипсы и мороженое. Фрукты они не покупали это точно. Кстати, по их рассказам, фруктов им давали мало.
К концу первой недели у детей, естественно, денег осталось, как они это называли, "одни скотинки" (в смысле - стотинки). Поэтому купить они уже мало что могли (((
Та же ерунда была и с пляжем. Захотел - пошел. Только на пляже никто за тобой не смотрит. Хошь - купайся до посинения, хошь - загорай, пока дым не пойдет.
Никакой программы лагерных мероприятий, как в нашем детстве (типа веселых стартов или там кружков каких-нибудь), у них нет. Пару раз возили куда-то на экскурсии, все остальное время дети предоставлены сами себе.
31.03.2005 15:27:31, Sofia
роМашка
один в один рассказ моего ребенка о лагере :)))) 01.04.2005 20:24:58, роМашка

Вот это лагерь !
Тоже мне :(
Интересно, а в других странах так же " наблюдают " за детьми ?
31.03.2005 15:53:08, Мамашка Костика
Не знаю. 31.03.2005 16:30:41, Sofia
Морская
Вспомнила... На обратном рейсе из Болгарии с нами летели пионЭры :-)из детского лагеря. Почти у всех девчонок и у многих мальчишек были проколоты носы, уши, брови. Судя по разговорам прокололись они массово в Болгарии. Вот родители обрадовались наверное увидев своих чад... 31.03.2005 14:51:35, Морская

Ой, так это вообще боязно отправлять одного ребенка :(((
Может, проколотые носы- характерно для Болгарии ?
А с другой стороны, болтаться по улицам - еще хуже...
31.03.2005 14:57:53, Мамашка Кости
Морская
Не хотела вас пугать :-) В целом дети были довольны и загорелы... И в сопровождающая довольно часто мелькала вокруг них. 31.03.2005 15:50:43, Морская
Так там они тоже по улицам болтаются в основном. Только по болгарским. 31.03.2005 15:28:12, Sofia
Печально (( 31.03.2005 15:53:38, Мамашка Костика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!