Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Север Испании: несколько вопросов

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите, если у кого-то есть информация: насколько трудно и долго добираться из Тосса ди Маре и Сиджеса до Барселоны и других северных достопримечательностей на общественном транспорте (наземном и морском). Выбираем между этими двумя городами, хотели бы немного поездить по побережью, но ребенок не очень хорошо переносит автотранспорт.
Подскажите также, пожалуйста, где в Интернете можно снять апартаменты.
Вообще буду благодарна за любую информацию об этих городах. Большое спасибо всем, кто уже поделился ей на этом форуме, это очень помогло мне определиться!
С уважением,
Ольга
28.03.2005 09:30:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное всем участникам дискуссии! Буду думать... 30.03.2005 20:20:23, собираюсь в Испанию
LARKA
Ой, Я отдыхала в Тосса де Мар, потрясающий городочек! Он не похож ни на один другой! Активно советую. До Барселоны ок полутора часов езды на машине. 28.03.2005 15:35:06, LARKA
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а как там с морским транспортом и поездами? А то машине замучаем ребенка :(
28.03.2005 15:54:54, собираюсь в Испанию
НЕ НАДО В ТОССУ, если у ребенка такие проблемы. Когда добираешься до этого городка, последние 15-20 километров очень неприятная дорога с перепадами давления. Меня укачивало несколько раз, хотя обычно я не сильно страдаю, это при том, что у нас была большая машина с коробкой-автомат.
Если ехать через соседний Лоретт, дорога чуть легче, но тоже не в кайф.
На морском транспорте сильно не разгуляетесь, т.к. корабли ходят только в маленькие прибрежные городки и только в дневное время. Т.е., если доберетесь до Бланеса на корабле, чтобы пересесть на электричку, обратно - только на автобусе. Хорошо, если в дороге ребенок уснет, а если нет ?
Я бы Бланес посоветовала, оттуда можно и на кораблике покататься и на электричке хоть куда. Городок, конечно, проще, чем Тосса, но зато там цены процентов на 10-15 ниже, большие пляжи и есть приятный ботанический сад. В прошлом году в Бланесе предлагали аппартаменты.
Тосса, конечно, милая, но очень скоро приедается. Жить там и иметь проблемы с посещением, например, Барселоны ( а она того стоит и не раз !!!) вряд ли стоит.

И еще. Учтите, везде севернее Барселоны море прогревается очень медленно. Гарантировано купаться можно только с июля. Июнь - до 20 градусов. От Барселоны и ниже - теплее.

А ,вообще , места приятные.
29.03.2005 10:32:18, lv
роМашка
совершенно согласна! меня тоже укачало на машине, хотя это редко бывает :( и для пляжного отдыха я бы Тоссу не выбрала. красивый городок, чтобы недельку на майские, например, в кафешках посидеть и погулять. 29.03.2005 17:07:36, роМашка
Точно! Классное место на майские. И народу не так мало. В конце июня уже такие толпы по улицам ходили, что самой Тоссы просто видно не было. 29.03.2005 17:48:40, lv
роМашка
мы приезжали в Тоссу погулять весной и осенью, народу было немного, но, я поняла, что на таком небольшой пляже летом будет тесновато :)
а вообще-то сразу так захотелось туда :))) креветок жаренных поесть :) мм-м-м... :)))
29.03.2005 19:16:20, роМашка
Мы в прошлом году были в июне 3 недели. Первую - был муж, поэтому только и делали, что ездили на машине. А потом я одна с сыном осталась. В выходные приезжало столько народу, что чуть ли не локтями на улицах толкались. Поэтому мы обязательно куда-то выезжали, общественным транспортом. В целом поезду вспоминаю с удовольствием, но больше туда не хочется.
30.03.2005 15:02:45, lv
LARKA
У нас не было проблем ни с посещением Барселоны, в которой были 3 раза за 2 недели, ни с посещением всех остальных достопримечательностей. Проехали почти все экскурсии! Бланес мне в сравнении с Тоссой ну совсем не понравился! 29.03.2005 16:25:20, LARKA
Думаю, у вас и проблем с укачиванием нет.
Если у ребенка такие проблемы есть, дорога до Тоссы будет очень тяжелой. Хорошо жить в Тоссе и мотаться везде (лучше на машине), что мы и делали. А сидеть там, понимая, что каждый выезд - это напряг для ребенка, удовольствие сомнительное.
Если не брать машину, а использовать автобус, хотя бы частично, что делать, если ребенку плохо ? Автобус будет ждать ? У него ведь расписание.
Оно надо ?

29.03.2005 16:50:19, lv
Ве Ра
мне тоже очень понравился этот городок, правда, я туда только на экскурсию ездила. Мы жили в Бланесе.
А в Тоссу добирались "морским транспортом" :).
28.03.2005 19:19:43, Ве Ра
LARKA
ж/д станции там нет. Ехать нужно до нее на автобусе или такси. Ж/д станция бижайшая г.Бланес (мин. 30 наверное езды) 28.03.2005 19:12:22, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!