Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

а нам документы завернули :(

не понравилось во франц. конс-ве наше разрешение на вывоз ребенка :( написано было "..в Страны Шенгенского соглшения" , а им захотелось "..во Францию и Страны Шенгенского Соглашения", написано было "сроком на три года", а зотелось - строго на срок поездки. теперь мужу бежать все переделывать, а мне потом бежать все это переводить и заверять перевод по-новой. эх... и денег жаль, и времени ! выезжающие так же и туда же, имейте в виду !!
24.03.2005 16:56:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Мы прошлым летом делали такое разрешение для моей поездки с ребенком в Грецию - точная страна, точные сроки. Это вас агенство "подставило". Переделывайте. Успехов! 25.03.2005 12:47:54, Naomi
LARKA
Греки более лояльны в этом отношении, чем французы или скажем испанцы... Такие случаи не редки...Есть вроде установленный образец, а они могут попросить нечто другое...это их право! У нас так с испанией было в прошлом году. 25.03.2005 13:46:49, LARKA
но при повторном заносе -не придираются дополнительно ? а то я уж волноваться стала. 25.03.2005 17:29:16, маро
LARKA
Попросите в турагентстве исправить старое разрешение на выезд с теми требованиями, которые нужно сделат сейчас. Или позвоните туроператору, через кого вас бронировали! 25.03.2005 18:15:54, LARKA
спасибо :) деньги на повтороного нотариуса обещали возместить и извинялись всячески. но настроение -испортилось. 25.03.2005 13:18:16, маро
Naomi
По крайней мере извинения и обещание возместить ущерб делают честь агенству, в которое Вы обратились. 25.03.2005 14:48:43, Naomi
Да, агентство достойно себя повело. 25.03.2005 15:27:37, Semolina
Странно, что вас об этом не предупредили в агентстве. Это официальное требованеи конс-ва уже довольно долгое время. Пусть агентство платит за свои косяки, в смысле за то, что вас не проинформировало. 24.03.2005 17:09:05, Semolina
LARKA
У нас в прошлом году такая катавасия была с Испанией...когда придрались даже к тому, что название отеля было написано латинскими буквами, и это послужило отказом поставить апостиль! А потом когда было все сделано, в консульстве придрались к тому что название отеля написано по русски....короче нервов нам потрепали много....Но это было единожны...может "коса на камень нашла"... 25.03.2005 13:49:50, LARKA
да, т.е. это уже фактический факт про консульство ?? в письме из агентства про разрешение как раз было указано про Шенгенские страны, без упоминания Франции. ну а как их выставишь на деньги, они же к нотариусу с мужем не пойдут, за новое разрещение платить ... 24.03.2005 17:14:38, маро
Ну вот первая попавшаяся ссылка о необходимых для франц. визы документах. И это "фактический факт":)) Если у вас письмо из агентства сохранилось - и там нет информации об этой фразе, я думаю, что они вам обязаны оплатить новую доверенность (по справке от нотариуса о стоимости разрешения). 24.03.2005 18:58:52, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!