Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Хургада vs. Шарм

Господа, а Хургада это сильно отстойно по сравнению с Шармом? Читала, что грязно там и кораллов нету - вот все что знаю. Обломился мой Шарм - не подтвердили гостиницу, предлагают взамен нечто ужасное. А в Хургаду, если 5 звезд, стоит ехать или не ехать никуда вообще?
21.03.2005 18:21:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были в Хургаде в отеле 5* в феврале,назывался Melia Pharaon.Очень хороший отель!!!Номера, питание,пляж-все на уровне!Правда,для детей развлечений не предусмотрено.К тому же посстоянно легкий ветерок.А кораллы намного дальше от берега. 24.03.2005 18:14:40, spbgirl
Наташа С.
Я была 3 раза в Хургаде и 2 раза в Шарме. В Хургаде мне нравится больше. Хотя в Шарме больше отелей с хорошими рифами. Но и в Хургаде можно найти отели в рифами, если это важно. А в смысле развлекалова в Хургаде интереснее. В Шарме только Наама - одна асфальтовая дорожка вдоль моря, по которой слоняется толпа отдыхающих, одна улица в городишке с кафешками и кальянами - та же грязь и т.п., что и в Хургаде, только дороже. Если хороший большой отель - то смысла ездить в Нааму я лично вообще не вижу. Единственное отличие - таксив Шарме приличные. а Хургаде - прикольные развалюшки, бывает, вместо пола - доски:). А в смысле экскурсий - в Хургаде даже интереснее, оттуда реальнее в Каир и Луксор смотаться. Долину Нила увидеть в конце концов. Оно того стОит. Кроме того, за последние несколько лет Хургада очень заметно облагородилась. И там можно за смешную плату ходить в разные отели и проводить там время, если хочется разнообразия. В Шарме с этим сложнее, т.к. отели далеко друг от друга (это если не Наама, в которой все рядом). Советую отель Арабия в Хургаде. Не пожалеете:). 22.03.2005 14:59:42, Наташа С.
Хургада по кораллам Шарму уступает, хотя кораллы там все же есть, но для детей в Хург. пляжи лучше. Берите в Хургаде 6 звезд ALL в Иберотель Макади (это сеть отелей), лучше у Мостревела, и отдохнете в лучшем виде ! ответственно вам гворю, сами в прошлом году отыдхали !:) 22.03.2005 09:37:49, маро
6 звезд:))))А у мос-тревела и придется брать-это их отели:))) 22.03.2005 11:19:33, МаринаХ
Экскурсии, учтите,по Нилу, в Луксор и Каир(ради чего ,кроме моря едут в Египет), из Шарма на самолете, а из Хургады на автобусе. 21.03.2005 22:58:26, елка
Наталья Л
я ездила в Каир рейсовым автобусом за какие-то смешные деньги. Организованных экскурсий в Каир из Шарма предлагается просто море. В Наама-Бэй их можно купить на каждом углу. 21.03.2005 22:59:59, Наталья Л
В Хургаде тоже есть достойные отели:)Иберотели, Санрайз Гарден Бич, Интерконтиненталь,Гранд Плаза,LTI-Дана Бич,Калимера...Выбор есть 21.03.2005 22:46:51, МаринаХ
роМашка
Друзья были в Хургаде, в отеле Ройал Азур 5, остались довольны. Так что не так всё плохо :). Вы напишите, какой отель вам предложили взамен Шарма и полУчите реальные впечатления. 21.03.2005 22:15:23, роМашка
Роял Азур это не совсем Хургада, это Макади, между Хургадой и Сафагой. мы там в декабре были - АбАлденно!
Роял Азур формально четыре звезды, но не уступит пятизвездочным, думаю:) Очень удачный, красивый, персонал неленивый, кормили - ох, лучше б они так не кормили::) по-настоящему вкусно, море там диковатое, но это так необычно... Лошадки для детей, верблюд, бассейны подогреваемый и ледяной соленый, даже не знаю, к чему и придраться... Могу из дома фотки вывесить, если кому надо.
Перед этим были в Аладдине в Хургаде, вроде ничего. но с Азуром не сравнить
23.03.2005 16:45:47, Фугу
Наталья Л
выбор из чего? Или ничего или Хургада? тогда Хургада. А если или Шарм, или Хургада, тогда Шарм :-)) 21.03.2005 21:53:13, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!