Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Вопросы к бывалым путешественникам с маленькими детьми в Турции(Солке и всем)

Мы пару раз отдыхали в Турции в клубных отелях. Нам очень понравилось. Сейчас у нас прибавление - двое малышей, недавно я осознала, что в этом году последняя возможность отдохнуть всей семьей в приличном месте. Денег не до фига. Малым будет по 1,5 года, а старшему - 11. Последний год скидки!
Всвязи с этим возникают вопросы:
1) самолет - как летят малыши. На коленях у взрослых? Не сладко, если так...
2) питание. Стол разнообразный, но по моим воспоминаниям не совсем подходит для мелких. Они конечно, любят хлеб, но, наверное это не выход. Молоко вызывает аллергию. Дома кормимся готовым питанием: Нестле, Семпер. Мне кажется, чтобы дети не остались голодными лучше иметь для подстраховки банки-каши. Но как их разводить или греть в условиях отеля? Есть ли питание в продаже, намного ли дороже, чем в Москве? Цены на памперсы также интересуют.
3) Можно ли ехать с детьми на 2 недели( на больше денег не хватит) :-( -к вопросу об адаптации . Поделитесь опытом, пожалуйста!
05.02.2001 12:59:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Турцию брали мясные консервы, сухие каши и даже кефир Данон. Ийогурты там были, а кефир нет. У нас в отеле не было детского стола, но всегда было пюре, макароны, рис, муссы. Воду для каши в баре всегда налевали, там вообще все с бутылочками и термосами ходят и официанты привыкли уже. Были еще супы-пюре, но моя привереда не ела. Я тоже боялась ехать-но в конце концов поняла что не так страшен черт.:-) 07.02.2001 13:30:17, СОВа
Если вы полетите в Турцию, то скорее всего чартером, а на чартерном рейсе ребенку нужен полный билет. То есть, у него будет свое место, но придется заплатить за каждомго примерно 170 долларов.
В отелях всегда есть детский стол, правда, он мало чем отличается от взрослого. Но картофельное пюре есть всегда. Есть еипток, которым можно развести кашу. Банку с готовым питанием Вам всегда погреют. А вот можно ли купить в ТУрции детское питание 0 - не уверена. Памперсы мне кажется, берите только на ночь - ведь там жарко, можно бегать голвышом. Отличный повод отучиться от памперсов.
Кстати, у нас в качестве обища хорошо шло мороженое. Вообще, чем хороша Турция - вам всегда помогут с детским питанием (разогреть, разветси и т.п.). Они обожают детей и всегда рады их накормить. В принципе, на жаре есть особо нехочется. А захочется, и со взрослого стола поедят. А ехать на две недели нужно! Сто может быть лучше для малышей, чем 2 недели у моря!!!
Удачи!
06.02.2001 10:22:35, Катя
Нет, даже на чартере дети до 2 лет бесплатно летят. Это совершенно точно! По крайней мере, в нашей фирме так 06.02.2001 11:15:06, Солка
Кстати, да, вы правы. Просто нам было уже 2 и3 когда мы летали, я забыла. Простите за дезинформацию.
Солка, я что у вас за фирма? Горнолыжными курортами не занимаетесь (можно на мейл, чтобы не обвинили в рекламе)?
Спасибо
07.02.2001 16:58:47, кАТЯ
Занимаются! Есть все страны. Но должна предупредить, чтол я там не работаю. Просто я раньше работала в туризме и имею хороший опыт разработки программ. Сейчас я занимаюсь совсем другим, но тк путешествовать люблю и привыкла, то иногда разрабатываю новые направления для этой фирмы. И путешествую только через них. А телефоны конечно напишу, только в каком вы городе? 07.02.2001 20:43:06, Солка
В Москве, а Вы? 08.02.2001 09:54:10, Катя
Я в Питере, но мейлом кину их московские телефоны 08.02.2001 11:25:34, Солка
спасибо!! 08.02.2001 17:35:32, Катя
Кать, что-то письмо вернулось, говорит - не нашло адресата 08.02.2001 19:33:56, Солка
Попробуйте еще раз, ладно?ekaterina.alexeeva@moscow.aplnet.com
Спасибо!
12.02.2001 10:40:12, Катя
Катя К.
Малыши летят почти бесплатно (до 2 лет). Мы брали с собой молочную смесь+кипятильник, и каши сухие HIPP. Одно из питаний в течение дня было в номере (+взяли большую булку черного хлеба нашего, который долго не черствеет+банку икры, пару дней с полдником были тоже проблемы решены. Нас отговорили в турфирме, через которую летели, брать полный пансион, мы были на Кипре в 5*), т.к. малышам завраки (шв.стол) 50% оплачивается, а ужин и обед 100% - вам это надо? Мы обедали с ними через день в номере - кашами, в другие дни - в ресторанчиках с русской кухней (на каждом шагу: рус. пельмени со сметаной - такие дома не всегда получаются!:)), куриный овощной суп с белым мяском курицы... И ужинали с ними с ресторанчике с большой дет. игровой площадкой (дет. меню - малыши ели и рыбу, и котлетки из крабового мяса, и просто мясные тефтельки...) На полдники покупали кефирчик DANONE (с рус.переводом даже!:) или йогурты, даже сметана с рус. переводом продается. Ну, а фрукты!!!!!!!! (И никакой аллергии даже из-за немеренного количества потребления оных у детей аллергиков НЕ БЫЛО!:) - мы были в конце июня-начале июля и попали на черную огромную черешню и прочее. Но все далеко не дешево. (Имею ввиду рестораны - если едет с вами муж и сынуля-подросток, которым надо на ужин скушать по нормальному (не салатик из подножного корма, как может обойтись женщина и радоваться как она сохраняет свою фигуру)горячему блюду из мяска или рыбы - все это дороговато + дорогие соки и недешевые фрукты. Было чудесно и нормально по t` воздуха. Никто не обгорел. Адаптация прошла совершенно нормально. Перелет - все мужчины-пассажиры, сидевшие вдоль прохода, были привлечены к игре моего чуда с джипиком (обзаведитесь несколькими новыми игрушками, разными в принципе, чтобы хватило на время полета. Моему было 2,4г., реб. подруги было 1,6 - так он почти весь полет туда и назад спал, потом просыпался и кушал то, что приносила стюардесса. Вот мой зато уже отрывался. 05.02.2001 17:17:03, Катя К.
Значит, так. Если лететь не в пик сезона, а, скажем, в мае - сентябре, то в самолете всегда есть пустые места. А вообще, дети на коленях у родителей не сидят. Они либо спят, либо носятся по салону. Так что выбирайте Ил - там места побегать побольше Сильно орущих детей в самолете не видела ни разу. Питания детского и памперсов там навалом, цены те же. Во многих отелях есть диетический стол. И чем больше у отеля звездочек, тем больше выбор. Разогреть питание вам не откажет ни один официант, у него же можно разжиться водой для разведения каш. А можно договориться с поваром(чаевые!!!) - и вам будут готовить отдельно.
Акклиматизация у нас проходила незаметно, так что не бойтесь ехать на 2 недели
05.02.2001 14:54:42, Солка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!