Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Прибалтика

Девушки, здраствуйте!
Хотела бы поинтересоваться, кто ездил в Прибалтику? Хочу отправить ребенка с бабушкой в июле,августе.Но нет никаких идей куда... Ни разу там не отдыхала. Выбираю Прибалтику, т.к. бабушка отказывается ехать в более жаркий климат.Спасибо!
15.03.2005 18:18:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое ! 26.03.2005 22:54:05, Сказка
Вот я нашла свой давний ответ. Копирую для Вас...

Первый раз мы съездили в Палангу в 1999 и с тех пор обязательно каждый год туда наведываемся. В прошлом году мы (папа, мама и ребенок 5 лет) были три недели в июне. Обошлось нам это удовольствие в 1200 евро: проживание в Доно, ж.д. билеты, страховка, визы. Питание не входит, но это и хорошо, так как, во-первых, мы и сами часто готовили (там супермаркет большой есть типа 7 континента, много магазинчиков и рынок), а во-вторых,в ресторанчиках и кафе с удовольствием питались. Там это недорого, но очень вкусно и качественно. Ка-а-акие потрясающие сырники делают в ресторане при гостинице Таурас! А пицца очень вкусная в ресторане Cili у пирса. Еще неплохое местечко на Басанавичуса "1925" - там потрясающая телятина с лисичками! И детская площадка своя есть. Стоимость второго блюда примерно - 8-12 литов (то есть 80 - 120 рублей). В Доно у нас был номер типа студио: большая комната с двухспальной кроватью отделена небольшой ступенькой от комнаты поменьше и мини-кухни. Номера там есть разные (есть даже с камином). Перед домом зеленая лужайка. Можно поиграть с детьми, есть где барбекю сделать. Чтто касается отдыха в Паланге, то нам очень нравится, но мы всегда стараемся приезжать до начала сезона (примерно вторая неделя июля), так как позже съезжается много народа - начинаются массовые отпуска). А вообще там здорово: чисто, красиво, западный сервис, потрясающий песок на пляже, сосны, воздух совершенно упоительный, прекрасная еда (копченая рыбка, сыры!!!). А Ботанический парк какой! Там можно часами гулять!
Ездили мы через агенство Балтурас. И этим летом снова поедем, пока там все не подорожало - они ведь в евросоюз вошли!
Да! Если будете там обязательно съездите к Юозасу. Так называется загородный развлекательный комплекс: пивной ресторан (они сами варят пиво и делают квас!), замечательная деревянная детская площадка (дочку не могли увезти!), конюшни - такой целый агро комплекс! Туда можно добраться на такси (на рубли примерно 150-200) минут за 15 - 20.
Пишите, если остались вопросы!
мама Стаси
26.1.2005 8:58:53

http://www.litva.ru/article.php?id=325
Здесь про Доно
16.03.2005 08:11:49, мама Стаси
Как Вы думаете, цены уже есть в Палангу? И еще, если отдыхать с ребенком, то куда лучше : Паланга, Юрмала? У меня отпуск где-то с 29 июня, как там обычно с погодой? 17.03.2005 15:32:42, new
Мне кажется, что лучше в Паланге. Во-первых, в Литве выше уровень жизни, лучше сервис. Во-вторых, там нас (русских)сейчас, как ни странно, больше любят:))
В конце июня у них как раз ничинается сезон, т.е. устанавливается теплая (помню, в 2001 году было +28) и солнечная погода. Цены уже, наверно, известны.
18.03.2005 11:14:34, мама Стаси
еще вопрос можно? На чем лучше остановиться: Медуза, Dono, Montika, Vila Ramibe ? 18.03.2005 13:38:56, new
Монтика расположена очень далеко от центра Паланги. Можно сказать за городом. Там начинается зона санаториев. Соответственно добираться в центр (до кафешек, магазинчиков и т.д.)придется на маршрутном автобусе. Медуза совсем новая - про неё ничего не знаю. Вилла Рамибе расположена хорошо - близко к морю и к Ботаническому парку. Но все эти варианты такие, как бы сказать, более гостиничные и дорогие. Доно, наверно, попроще будет в плане условий и сервиса, но и на порядок дешевле.
Расположена Доно близко от моря (метров 300-400), недалеко от центральной улицы, но в тихом месте.
От Балтураса мы ездили четыре раза. Остались ими довольны.
18.03.2005 18:51:56, мама Стаси
спасибо. А лучше от балтурас ехать? 18.03.2005 13:07:20, new
Посмотрите переписку: примерно месяц-полтора назад я много писала про Палангу и давала ссылки. Нам там очень нравится. Ездим каждый год. Но по деньгам это теперь не слишком дешево. Хотя вариантов много и самых разных: от частного сектора у бабушек (как в советские времена) за 5-10 долларов в день до замечательных мини-гостиниц за 35 - 40 евро. На любой вкус. 16.03.2005 08:03:37, мама Стаси
Anykey
Желаете нашу или их?
Если нашу, то мне очень понравилась Куршская коса, поселок Морское (самый дальний). С одной стороны море, с дугой - мелкий залив. Прекрасные дюны видны из поселка. Сосновый лес. Нет комаров.
Мы были здесь:
15.03.2005 21:57:54, Anykey
А Вы не знаете, можно ли на Куршской косе снять дом на семью с удобствами и кухней за разумные деньги? Просто тоже мечтаю поехать на Косу, а там нет номеров с кухней в гостиницах. Без кухни не могу. 16.03.2005 11:15:08, Ес
Хотите координаты тетеньки, у которой мы снимали в прошлом году? Хоть убей, не помню, правда, сколько это стоило -- маленькая, переделанная из гаража (что не заметно совсем) квартирка на втором этаже: две комнатки и кухня, балкон, санузел. Не шикарно, но вполне пристойно. Эта же тетенька сдавала нижний этаж этого же домика с одной комнатой и терраской, предлагала сдать весь домик целиком, а еще у нее же была квартира городского типа.
Мы с ней списались заранее, она нам и приглашения выслала, чтобы визу получить.
А вообще там сдают на каждом шагу.
16.03.2005 18:50:48, Дворняжка
ES
А Вы координаты мне не кините? А то мечта детства почти, а я в незнакомые места без каких-то проверенных тел.-адресов ездить не люблю:). 19.03.2005 03:39:12, ES
А зачем нужна виза на территорию России? Вы где снимали? Далеко ли до моря, есть ли поблизости дет. площадка? 17.03.2005 17:56:48, Ес
Прошу прощения, не разобралась, что про территорию России. Мы были в Литовской части, в Йодкранте. 18.03.2005 15:03:45, Дворняжка
Anykey
Наверное, можно :) Но это же на месте надо искать, я бы советовала остановиться на пару дней в мотеле, а за это время подыскать себе подходящий вариант.
Вообще, там есть такая структура - Информационный центр туризма (по ссылке) - которая предлагает свои услуги по поиску любых варианто вразмещения. Я пыталась к ним обратиться два года назад. Они мне категорически не понравились, даже про гостиницы, в которые я тут же напрямую звонила и узнавала все о свободных номерах, они мне отвечали, что мест нет.
Но, возможно :), они поменялись к лучшему? Или я просто попала в неудачное время....
16.03.2005 13:09:59, Anykey
А как там на пляжах, чисто? Можно ли как-то укрыться от солнца? Какая температура воды в море? 16.03.2005 13:22:56, Ес
Anykey
Хи-хи! На пляжах не то что чисто, на пляжах, как бы это сказать... не ступала нога человека :) Укрываться от солнца и от ветра можно в кустах и за дюнами.
Правда, мы были еще до открытия основного сезона (в районе 12 июня) - соответственно, температура воды была такая, что я могла забежать в нее на пару минут. Ну и к тому же, Морское - самый маленький и дальний поселок. В Рыбачьем и особенно Лесном, возможно больше цивилизации. Но меня именно эта нетронутость приятно поразила.
Наши фото по ссылке. Где волна - это море, где спокойно - залив.
16.03.2005 13:37:41, Anykey
Ну нельзя же так!:) Глянула фотки и все хочу опять - хочу снова тудааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :)))) куршская коса - супер!!!!!!! 16.03.2005 15:49:44, КалиНа*
Anykey
:) 16.03.2005 16:25:32, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!