Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

кто хорошо знает Париж и окрестности ?

если не трудно, подскажите, пожалуйста, подробно, как добраться из а/п де Голь в Диснейленд - на PER'e и/или автобусом ? в какую сторону идти от московского прилета, далеко ли топать по а/п, часто ли ходят, сколько стоит ? спасибо заранее :)
14.03.2005 09:47:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RER A: 30 мин от центра. Если не знаете, где остановиться, напишите мне, дам ссылку 30 евро/номер вблизи ДЛ. 15.03.2005 10:01:50, Татьяна (для подписи в конференциях)
Irkok
а мне дайте ссылкуа? 15.03.2005 20:38:15, Irkok
www.hotelformule1.com
Это сеть отелей, для ДЛ вам нужен отель в Noisy(Le-Grand). 7 минут от станции RER, 15 минут ехать до ДЛ,
столько же до центра Парижа. Рядом парочка небольших супермаркетов (окло вокзала).
16.03.2005 21:23:13, Татьяна (для подписи в конференциях)
спасибо вам :) но мы уже все заказали отсюда. 15.03.2005 10:31:27, маро
Посмотри по карте - сообразишь сама ;)
Аэропорт Де Голль - это синяя ветка(В3),станция - "Aéroport Charles de Gaulle 2 - TGV"
Диснейленд - это красная ветка (А4),станция -
"Marne-la-Vallée - Chessy"
Пересадка на "Châtelet - Les Halles"

Удачи! ;)
14.03.2005 19:07:37, Эсфирь©
спасибо :)) я как-то не ожидала, что через центр придется пилить, с одной окраины-то на другую. а тогда можно еще вопрос: в де Голле PER прямо внутри ? в каком примерно районе, а то этот де Голль такой огроменный :(
и еще интересно, от Марна до самого Диснея далеко там ?:)
я уж думаю, может, мне проще из а/п трансфео заказать...
15.03.2005 09:01:37, маро
Диснейленд прямо у станции - выходишь из метро и буквально пару метров пройти (до отелей в том числе). В аэропорту станция тоже внутри терминала, то есть багаж катится на тележке. Можно конечно взять трансфер, но это стоит если совсем много вещей. Реально замучаетесь в пробках. Я до Диснейленда не ездила, но один путь до переферик, а потом еще по ней до нужного выезда может занять у Вас от часа до трех. На RERе где-то 40 минут до Шатле и чуть больше после. Единственный неприятный момент сама пересадка там всегда народу много. 15.03.2005 10:23:03, Afri
понятно, спасибо :) мы в субботу поедем, надеюсь - в метро народу меньше будет на Шатле ..:) 15.03.2005 10:29:53, маро
Ехать надо на RER, поскольку наземным тренспортом можно по пробкам застрять надолго. Но RER получится с пересадкой, не помню гдe, но если хотите могу посмотреть все подробно. Прилетать наверное вы будете на 2-ой терминал, вокзал там рядом, найдете по указателям. 14.03.2005 10:29:15, Afri
спасибо !:) а где вы будете смотреть ? может быть , ссылочкой кинете ?:) 14.03.2005 11:22:10, маро
adp.fr - это про аэропорт, там нужно выбрать Roissy CDG, дальше можно посмотреть расписание и схемы терминалов. ratp.fr - это про транспорт. Нужно выбрать RER. К сожалению ссылки не могу перетащить. Пересадку вам делать на Шатле, билет покупается сразу до Диснейленда. Шатле довольно бестолковый узел, направление пересадки надо искать по названию конечной станции (Marne-la-Valee)красная А4 в Вашем случае. Под ней будет небольшая коричневая табличка Диснейланд. Главное не торопитесь. Поезда ходят часто, убедитесь, что это именно в нужном направлении поезд идет. И не забывайте билеты вытаскивать из контрольных автоматов. Их надо до конца поездки хранить как зеницу ока. 14.03.2005 13:09:59, Afri
еще спасибо огромное !:) 14.03.2005 16:50:03, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!