Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Майские!

Так, учитывая свободу передвижения и возможность, куда бы поехать на 4 дня?
Бросьте идеями в меня, где бы в тепле побродить с 6-леткой (эээ, паспорт боюсь только мне не успеют поменять к концу апреля).
А если?
Сама думаю Киев, Новгород, Ереван (о, кино посмотрела, кррррасиво), а еще?
13.03.2005 18:57:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Гагра? 13.03.2005 23:53:09, Anykey
жужжалка
гагры - суперэкзотично. Там красииво.И дешевле чем в Росии. Если только человек не побоиться в Абхазию ехать. но вроде там сейчас спокойно. НО !!!паспорт наверное нужен заграничный - надо узнавать. 14.03.2005 09:10:04, жужжалка
Anykey
Не нужно ничего - ни паспорта, ни визы.
Пугать туристов Саакашвили начнет только с началом сезона - в мае еще не соберется :)
В Гагре - абхазы название "Гагры" (грузинское) не любят, говрят "Гагра", "Сухум", "хачапур" и т.д. :) - удивительно красиво. Люди в ожидании сезона туристов будут на руках носить. Это к концу лета мы им уже надоедаем.
А насчет побоится - мы, пробыв в Абхазии в прошлом году неделю, а затем оказавшись в Адлере (на пути к вокзалу), шарахались от всего. Адлер был чужим, набитым людьми, недружелюбным, грязным, милиция на вокзале цеплялась, машина сновали, самолеты летали. После тихой прекрасной доужелюбной Гагры было очень неприятно....
14.03.2005 22:06:48, Anykey
Паспорт заграничный не нужен. Уже 3 года ездием летом в Абхазию (в Сухуми). Туристам очень рады. В гаграх туристов много, да и наши рядом. Воздух и вода просто чудо. Цены, как у нас лет 15 назад. очень вкусный местный лимонад, без консервантов (раньше Дюшес такой был, при советской власти). В Сухуми правда не все востановили, но стараются как могут. 14.03.2005 15:21:23, Кипарис
жужжалка
про 3 года без паспортов - это понятно. просто вроде с нового года паспорт нужен для выезда во все страны СНГ, поэтому за ними сейчас такие убийства. Вот узнать бы поточнее на всякий пожарный. А то что там супер после Адлера-Сочи - согласна на все 100. 14.03.2005 23:40:42, жужжалка
Anykey
Но это же не страна СНГ! :)

Ну, к тому же, это какая-то странная информация. Муж мой, например, в Белоруссию недавно ездил - ни о каком загранпаспорте речи не было.
15.03.2005 10:45:06, Anykey
Абхазия - непризнаная республика. У них свое самоуправление. Да и грузин там практически нет. в прошлом году 90% жителей получили росийское гражданство. И имеют паспорта росийского образца. У меня отец из Сухуми (царство небесное ему). Его сестры с семьями там живут. мы к ним ездили. Но там туристов любят больше чем родственников (гы-гы). В смысле когда границу переходишь и говоришь, что ты турист радуются как дети. туристы ведь деньги едут тратить. И фрукты в Сухуми очень дешево стоят. Персики в Сочи были 50-150, а в Сухуми на рынке 15-20 (это отборные). На привозные продукты цены как у нас (макароны, крупы и т. д.) 15.03.2005 20:51:15, Кипарис
жужжалка
Так Белоруссия в совсем других отношениях с Россией нежели с другими соседними странами. даже таможенный контроль и оформление белорусских или российских товаров, перемещаемых в пределах двух стран, не производится. а вот по поводу странной информации смотрите например здесь
15.03.2005 14:26:02, жужжалка
Anykey
> Так Белоруссия в совсем других отношениях с Россией нежели с другими соседними странами

Абхазия еще более "в совсем других отношениях с Россией"! Все граждане Абхазии попросту россияне - граждане России (даже в Белоруссии это совсем не так). Там русские деньги (даже в Белоруссии это совсем не так). Там русский язык...
15.03.2005 22:05:41, Anykey
жужжалка
а что, Грузия и Абхазия в ее составе не входят в союз независимых государств? тоже непонятная информация :) А я тут читаю... обратите внимание на название разделов 15.03.2005 14:16:26, жужжалка
Anykey
Абхазия считает, что не входит в состав Грузии (а значит, не входит и никуда "в ее составе") :) Россия тоже так считает. Поэтому, например, из России в Грузию и из Грузии в Россию виза нужна, а из Абхазии в Россию и назад - не нужна.
Абхазия - просто такое себе непонятное исключение. На нее не распространяются "общие" правила.
15.03.2005 22:02:22, Anykey
жужжалка
понятно. на нее просто распростряняются имперские амбиции :)))))) А я просто посоветовала человеку уточнить, мало ли...все течет все изменяется. 16.03.2005 08:49:13, жужжалка
Anykey
Тут еще тонкость - у Абхазии тоже амбиции принадлежность к империи, а не к другому месту :) Так что, разногласий нет, и это здорово.
Изменений точно не было, я регулярно хожу на сайт Гагры (по ссылке) и за ситуацией слежу, потому что мы туда снова обязательно поедем. Там замечательно!
16.03.2005 11:02:49, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!