Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Родной отец против

У меня есть проблемка, выеденного яйца не стоит. А как разрешить не знаю. Пообещала дочь на каникулы за границу отправить (она конкурс в школе "Мис очарование" выиграла). Хотелось ее порадовать. А нужно разрешение наториальное от отца родного. Мы его с трудом, но отыскали. Так он, гад такой, против. Говорит нечего ей по загранкам шляться, украдут ребенка (ей 16 уже). В турфе говорят надо оба согласия, даже если одно в страну требуется (на всякий случай). Что делать? Может убить гада?
12.03.2005 20:49:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно у люблюго нотариуса написать бумагу "много лет не видела, алиментов не получаю, где находится не знаю". Есть стандартная формула.
НО
Надо узнавать в консульстве. Какие-то консульства принимают такую бумагу для оформления визы, а какие-то нет.
Для российских пограничников если ребенок едет с одним родителем, то согласие второго не требуется. (на юридическом сайте можно даже статью закона найти соответствующую)
Если без родителей, то не знаю
15.03.2005 19:33:03, K_Alinka
Согласие второго родителя не требуется для безвизовых стран или стран где виза по прилету ( Турция, Египет). На границе его требовать не имеют права - читайте закон. Для того что бы запретить вывоз ребенка ваш бывший муж должен направить соответствующую бумагу в компетентные органы ( но ведь мы не будем ему говорить куда и как :) ).

ЗЫ - неоднократно выезжала с дочерью от первого брака ( у нас с ней и фамилии к тому же разные).
15.03.2005 12:05:40, lenok_
Подруга договорилась с нотариусом и он ей пишет официально заверенное письмо, что место пребывания отца не известно. 15.03.2005 00:16:04, Kira
А Вы не можете поехать вместе с ней? тогда согласия отца не потребуется, если соответствующее согласие не требует консульство для выдачи визы. 14.03.2005 17:25:14, Безобразная Эльза
Сейчас очень строго наши погранцы проверяют наличие доверенностей от обоих родителей. В первую очередь это требование нашей страны. Если родители в разводе и отец не лишен род. прав , то его разрешение обязательно. Если его невозможно найти, то нужна справка из милиции, что подавали в розыск и розыск человека не нашел. Были случаи, когда действительно такую справку выдавали органы образования. Но по моему при живом отце этот вариант не очень законен.
Если вы все таки выбьете доверенность от б. мужа - то оформляйте ее на как можно более долгий срок, с формулировками для многих стран.
14.03.2005 16:56:19, Semolina
В том то вся и проблема, что он категорически против ее выезда. даже вместе со мной. Дочь его сама ездила просила. А он звонит и говорит, что мы с жиру бесимся. Можно подумать, он этот "жир" нам устраивает. Даже алиментов никогда не платил. Козел короче. 15.03.2005 20:41:25, Кипарис
Если "...Мы его с трудом, но отыскали...", так может написать заявление, что не отыскали? с Вами не живет,участия в воспитании ребенка не принимает, где находится не знаете. А развод оформлен официально?Если да, то тем более.Если нет - можно попробовать через опеку провернуть такое 14.03.2005 15:41:32, Tigra_Natasha
Развод оформлен уже 12 лет назад. Попробую сказать ,что не нашли. а справки не надо никакие, что он "потерялся"?. 14.03.2005 15:57:16, Кипарис
Anykey
Можно попробовать в опеке взять согласие? 13.03.2005 16:39:42, Anykey
KatyaM
Заверенное нотариусом согласие нужно везде - даже на Украину. Вариант единственный в таком случае - если ребенок едет без Вас, а с группой, например. Как не бредово звучит, в таком случае достаточно согласия Вашего (как 1 из родителей), оформленного на сопровождающего. Проверено на своем опыте. 12.03.2005 23:52:42, KatyaM
Это опять же наверное от страны зависит? 14.03.2005 15:23:24, Кипарис
Мишуткина мама
у меня знакомая писала, что отец не принимает участие в воспитании ребенка и в результате его согласия не потребовалось - подробности не знаю 12.03.2005 21:09:31, Мишуткина мама
Хорошо бы так. А куда ребенок ездил не знаешь? Говорят гдето строго с этим, а гдето и не очень. 12.03.2005 21:16:54, Кипарис
Мишуткина мама
по-моему черногория 13.03.2005 22:37:10, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!