Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

В Турцию посоветуйте!

Хотим в середине июня поехать в Турцию с ребенком полуторогодовалым. Посоветуйте куда нам податься и отель? А то совсем растерялась.
02.03.2005 09:57:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
Отель Камелия,в Сиде 02.03.2005 22:34:23, Стамеска
Собираемся ехать семьей: я , муж и ребенок 1,6г. Хотелось бы наверное что нибудь в районе Кемера. Расчитываем потратить на всех 2000-2500 у.е. Хотелось чтобы было питание нормальное для ребенка и место для игр для детишек ( не знаю как точно это называется).
А так может конешно кто то что то посоветует и не в этом районе. Буду рассматривать все предложения:)))))
02.03.2005 12:30:19, Солнечная
жужжалка
вполне нормальный бюджет 05.03.2005 09:18:20, жужжалка
Крапива
Бюджет маловат у вас немного для хорошего отеля. В том смысле, что, боюсь, ничто не помешает в этом году ценам подняться в очередной раз.

В Кемере пляж галечный, вы уверены, что ребенок пойдет купаться при таких условиях?
Плюс влажность высокая в Кемере.

02.03.2005 14:15:34, Крапива
А по-моему для Турции неплохой бюджет 2500$. Я бы уложилась точно в него. Посмотрите в Кемере Коралию Палмариву, или Коран Маре Бич. А можно и потратить тысяч 6-7 - а толку то? 02.03.2005 15:37:27, Томик
Крапива
Поясню - Турция дорожает с каждым сезоном. Народ собирается ехать в середине июня - в это время цены уже в полный рост:(
6-7 тысяч, кстати, ничего не гарантируют, у отдыха с такими маленькими детьми своя специфика. Но если есть деньги на Ксанаду и Глорию - почему бы и нет. Бывший Риксос Белек (только Белек) тоже неплох.

С ребенком 1,6, чтобы не отравить его (кормить-то придется с общего стола), чтобы трансфер был недолгий, чтобы медпомощь была (специальный детский доктор) в отеле, чтобы не сгорел по пути на пляж и т.п., нужен хороший отель.
Боран (ИМХО)- скорее молодежный отель с маленькой территорией. А ребенок будет уже ходить вовсю, и требовать "хлеба и зрелищ".
Коралия - неплохой вариант, но (на мой вкус) расположена далековато не только от аэропорта, но и от ближайшего поселка - Текировы, на отшибе (вдруг понадобятся лекарства, питание детское и т.п).
кроме того, у Коралии опасная для маленького ребена территория - у пальм некоторых видов не подрезают нижние листы, а они острые как бритва.

Если четко нужен Кемер, то я бы обратила внимание на Аквамарин. Очень зеленый отель, цена может быть подъемная.

А вообще, надо узнавать, что у турков в этом году со строительством дороги, и если скальные породы взрывают до сих пор, то трасфер до Кемера может оказаться просто убийственным:(

В Белеке - Грида (очень много тени из-за особенностей архитектуры, прекрасное питание), Летуния (очень зеленая, большой песчаный пляж, детский лягушатник в основном бассейне), Адора, Аттелия (огромная зеленая территория, детский доктор, тишина по вечерам).

В Сиде можно на некоторые отели внимание обратить.

Резюме - сейчас, пока суть да дело (до выставки) хорошо бы определиться с тем, какие именно критерии являются определяющими для хорошего отдыха в вашем понимании(время трансфера, расстояние до ближайшего населенного пункта, вид пляжа, размер территории, тип питания, мини-клуб для самых маленьких, детская площадка в тени, водные горки, специальные требования для взрослых, балкон, мини-бар, детская кроватка нормальная в номере, ванна или сможете обойтись душем и т.п.),
покопаться в архивах www.turkey.ru,
а уж после выставки, с учетом заявленных цен, определяться с местом отдыха.
02.03.2005 22:18:52, Крапива
Я отдыхала в Аквамарине (Бельдиби). Он мне показался очень приспособленным для отдыха с детьми. Советую. 03.03.2005 11:48:48, Джульетта Капулетти
MrsTodd
cсо сем согласна, кроме Атталеи :) 03.03.2005 00:27:39, MrsTodd
жужжалка
очень замечательный Атталея Гольф отель. чем он вам не угодил? :) 05.03.2005 09:20:16, жужжалка
Крапива
а что так? я там отдыхала с годовалым ребенком, это единственный отель, где была абсолютная тишина вечером и ночью, никто спать не мешал...

Я помню только один случай нареканий на этот отель - это когда во время войны в Ираке очень поздно открылся сезон, и практически все отели были в разной степени неготовности к приему туристов.
В то время немцы отказались от всех своих броней и туркам не хватило денег на расконсервацию отелей.

Но, надо отметить, что и цены на путевки были почти в два раза ниже, чем в аналогичное время в другие годы.

Сколько стоила ваша путевка?

Не секрет, что от стоимости путевки очень сильно зависит набор и качество услуг, предоставляемых отелем.

У нас было хорошее, на крепкую четверку питание.
Все номера в этом отеле "делюкс", т.е. большой площади, 37 что ли метров комната, с отдельной репрезентативной половиной - диван, телевизор, торшер и т.п., ковровое покрытие на полу, полноценная ванна, балкон (вещи сушить и т.п).
Есть и минусы, конечно, но как семейный отель (а вместе с нами отдыхали исключительно немцы, как правило - с двумя детьми), он себя более чем оправдывает.
03.03.2005 14:01:57, Крапива
Просто после отдыха на Канарах, мне с Турцией сложно определится..тем более с рабенком летим первый раз.
А вы про отель в Кемере - Джой май биш что нибудь можете сказать? А то знакомые рассказывали что там вроде как не плохо, но все таки специ есть специ:)
02.03.2005 22:49:17, Солнечная
жужжалка
Джой Ма Биш не стоит денег что за него просят. И для детей мало чего есть. Не советовала бы. 05.03.2005 09:21:15, жужжалка
С отдыхающими из этого отеля мы ездили на экскурсию. Они жаловались, что их крепко "нагрели". Это было самое начало сезона. Люди заплатили за All Inclusive, а отель предлагал только HB. И претензии никто не принимал. В общем, отдых у них был явно испорчен.
Возможно, это единичный случай, но для меня репутация этого отеля безвозвратно потеряна :)
03.03.2005 11:53:40, Джульетта Капулетти
Крапива
это туроператор виноват, а не отель.
Вообще отель спокойный, даже скучноватый где-то. Номера отличные были пару лет назад, покрытие ковровое.
Смотрите, если размеренный отдых вас не пугает - неплохой вариант.
03.03.2005 14:04:28, Крапива
Речь про Боран Маре бич, наверное. Мне понравилось там отдыхать с ребёнком и, думаю, уложитесь в названную сумму. Вот, посмотрите наш отчёт и фотки из этого отеля. 02.03.2005 18:31:11, Билли Бонс
Дашук
Чет не грузится, ссылка правильная? 02.03.2005 18:46:51, Дашук
Правильная. У меня грузится :))))Попробуйте из реги моей. 02.03.2005 21:41:19, Билли Бонс
При таком бюджете я бы выбрала Белек. Я отдыхала в Адоре Гольф Рессор. Хороший отель с большой территорией. Песчанный пляж, живые черепахи. От аэропорта один из самых близких отелей по Белеку. Ехать около получаса, что очень важно с маленьким ребенком. Посмотрите на Туркей.ру отызы по этому отелю. 02.03.2005 14:13:39, Безобразная Эльза
мало данных. На какую сумму Вы расчитываете. Какие приоритеты выбора места и отеля? 02.03.2005 12:16:43, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!