Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Крёстная

вопрос про Шарм

Уважаемые, кто в Шарме с детьми отдыхал, подскажите. Нужен отель (хороший, цена не важна), где есть "все включено" и есть песчанный ЗАХОД в море? Едут двое взрослых и двое детей (11 лет и 4 года), хотят мелкого в море купать, поэтому нужен песчанный заход. В Нааме всё пересмотрели в каталогах, там есть песчанный заход, но нету "все включено". В Максим Плазе всё включено, но не знают про песчанный заход (есть ли?) и, говорят, там последнее врея испортилась еда и сервис... Вобщем, жду советов.
28.02.2005 22:32:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iberotel Palace - точно песчаный пляж, к кораллам возят на катере, но есть ли "все включено" - не знаю. От Наамы он далеко, зато близко в Старому Шарму (там фруктовый базар).
"Все включено" есть (имхо) в соседнем с ним "Сети Шарме", но он далеко не 5* (позиционируется где-то как 4*, где-то как 3*, но больше 3* я бы ему не дала).
03.03.2005 12:55:36, Polett
Крёстная
СПАСИБО всем, кто ответил (и на мыло в том числе)!!! 01.03.2005 21:47:23, Крёстная
Песчаный заход в Hiltone, мы ездили в Drems с двумя детьми - нам вполне хватало по еде полупансиона. Начинали искать тоже чтоб все включено и песок, но в итоге очень довольны. 01.03.2005 15:23:42, Хрюша
Наташа С.
Мы в Шарме были в Пирамизе, там есть песчаный пляжик, но он довольно далеко от жилых корпусов. Нам-то это и надо было , т.к. хотели много двигаться:). А так - он один из немногих там отелей удовлетворил 3м нашим условиям - хороший риф, наличие песчаного пляжа, очень большая территория, всё включено, первая линия. Еще мы были в Калимере Хаузе - вот куда не надо!!!! Вообще в Набк - не надо! Там 1. сильно течение - снорклинг проблематичен, 2. самолеты идут на посадку над отелем. Этого никто не говорит при заказе. Зато говорят о прекрасной территории ( правда), аквапарке (правда), множестве возможностей для детей (правда). Но первые два пункта - очень сильный минусы. 01.03.2005 12:16:54, Наташа С.
Крёстная
Наташ, я была в Пирамизе, когда первый раз попала в Шарм (лет 5 назад примерно). Мне лично там было СУПЕР))) Мой муж до сих пор обижается на меня и вспоминает ту поездку с содроганием (мы вместе ездили и ещё не были женаты):-))) Вот сейчас все от этой Пирамизы плюются, но у меня ностальгия прям :-)) 01.03.2005 21:46:20, Крёстная
Наташа С.
Аналогично:). И я не понимаю, почему многие плюются... На самом деле, если почитать отзывы на www.otzyv.ru - много забавного - про одни и те же отели - и "супер" и "никогда больше":). Наверное, разные люди смотрят на разные стороны отдыха... 02.03.2005 09:22:32, Наташа С.
жужжалка
хорошо знаю это место в Шаркс-Бей, с ребенком не поехала бы. Песочек на берегу есть действительно. 01.03.2005 14:29:42, жужжалка
Наташа С.
А почему с ребенком не поехали бы? Из-за того, что далеко до пляжа? 01.03.2005 16:55:49, Наташа С.
Если "все включено" и пляж для ребенка, то у вас два варианта Лагуна Виста и Тропикана Гранд Азур . Это лучший отдых для детей в Шарме. Конкорд хорош, но близок к аэропорту, Меджик Лайф еще...но не очень зеленый, ИМХО...позвоните мне по тел. если есть какие-то вопросы. С уважением, Марина. 775-28-53 01.03.2005 10:55:56, Марина Х
Niko
В "Тропикане Гранд Азуре" в прошлом году был песчаный заход. Деткам супер, идут по пояс в воде метров 200, а мы по понтону в сторону рифа. А вот на риф с мелкими опасно, даже наши в 9 лет боялись туда идти. Трудно по камням добираться. Там очень красивый риф, но страшный (обрыв резко в глубину и течение сильное). А так "все включено", отличные бассейны, горки, рестораны. Нам понравилось. 01.03.2005 02:03:03, Niko
Юль,моя знакомая вернулась вчера из Шарма,была в отеле Reef Oasis.Говорит очень симпатичный отель,построенный итальянцами.Была с ребенком,в полном восторге осталась,хотя она к Египту предвзята была всегда.Деталей не знаю,сама "небыланезнаю",но на заметку возьми. 28.02.2005 23:31:40, Эсфирь©
Крёстная
вот, Оль, а она не может ответить про Риф Оазис на такой вопрос - действительно ли там мертвые кораллы вдоль берега и из-за этого риф не очень красивый и не очень рыбный? И КАКОЙ ТАМ ЗАХОД В МОРЕ??? 01.03.2005 00:10:38, Крёстная
Юль,спросила - про кораллы впервые слышит,заход в море - песок. 01.03.2005 13:31:09, Эсфирь©
роМашка
:)) я могу ответить, можно? была в Рифе в декабре, там живой риф, один из красивейших во всем Шарме. Каждый день из других отелей за 50 бакселей привозили туристов на катерах наших рыб смотреть :). Заход в море есть и с понтона и с берега по песку. В Максим Плазе только понтон.
На фотках можно рассмотреть Риф Оазис со всех сторон :))
01.03.2005 00:35:44, роМашка
жужжалка
Риф Оазис, однозначно лучший вариант, но дело может упереться в цену: отель достаточно дорог. Если такой вопрос возникнет, то советую посмотреть некоторые отельчики в той же бухте: всякие там клубы Фарааны и Фанары. Они все очень неплохи. 01.03.2005 14:32:10, жужжалка
Наталья Л
Хайат при условии бронирования Ридженси-Клуба имеет песчаный вход и круглосуточный доступ к напиткам. Кроме того - завтрак и легкая вечерняя закуска. Нам этого хватало, мы больше нигде не ели. Но с ребенком такой номер явно не пройдет. Просто Хайат без Ридженси-клуба песчаного захода в море не имеет. 28.02.2005 22:49:23, Наталья Л
Крёстная
т. е. ребенок не наестся? А можно в Хайяте взять обед и ужин (в смысле на месте доплатить?) 28.02.2005 22:57:33, Крёстная
Наталья Л
Ребенку просто ЭТО нельзя. :-)) Там в основном как бы это по-русски сказать - fingerfood. То что могу вспомнить - это суши, тапас, всевозможные крошечные рулетики. По идее оно все предназначено как перекус перед ужином. Но все было так вкусно, что нам уже никакого ужина не хотелось. Тем более вино и прочие алкогольные напитки ко всему этому прилагаются :-)) Для обедов и ужинов есть ресторан. Но он на общей территории, то есть не только для Ридженси-клуба, но и для всех гостей Хайата. И оплачивается, соответственно, отдельно. У Ридженси-клуба есть еще три больших преимущества - отдельный бассейн, отдельный завтрак в тишине на террасе в колониальном стиле, и самое ценное - отдельный пляж со входом в море с берега, а не с понтонов. В Ридженси-клубе в период с после обеда и примерно часов до 5 предлагается чай и кофе с какими-нибудь сладкими плюшками. 28.02.2005 23:17:21, Наталья Л
Крёстная
спасибо!! 01.03.2005 00:12:12, Крёстная
В Максим Плазе ТОЧНО НЕТ песчаного захода, сами на этом накололись. 28.02.2005 22:36:13, Тетеря
Крёстная
спасибо, хоть с этим мы разобрались 28.02.2005 22:56:39, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!