Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Птаха1

На море с ребенком 1,5 лет. Куда?

И мне подскажите, плиз!!! Очень прошу знатоков. Хочу с ребенком поехать на месяц на море. Хотелось бы: Турция, Хорватия, Испания, Греция и т.п. Что хочу: наличие детских площадок, анимация для таких малышей 1,5 лет, море теплое, песочек на пляже (не камни), вообщем что бы ребенку вход в море был нормальный, наличие диетического питания.
Вопросы:
1) Куда все-таки лучше поехать (период начиная с июня)?
2) В каком месяце, что бы море было не холодное?
3) Сколько это будет стоить, учитывая возраст ребенка (такие детки вроде бесплатно)?
Вообщем, что бы детке хорошо было.
21.02.2005 14:29:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Оксана! Мы тоже уже планы на лето строим. Думаем о Хорватии. Но сразу говорю ннигде не нашли что бы с детками моложе 2 лет занимались. кстати там есть хорошие варианты снять дом. И отели очень приличные даже 3*. С пляжами там говорят не очень. но по отзывам море супер. 22.02.2005 20:54:19, Кипарис
Птаха1
Привет! Я тебе выше написала, а ты мне здесь. :-) 23.02.2005 01:11:06, Птаха1
в Белеке (Турция), любые все включено 5* будут нормально. У каждого свои достоинства и недостатки. В Мега Сарае кухня была хорошая, в Астерии детская площадка была больше и развлечения для малышей разнообразнее.
Помнится давно отдыхала на Крите "На-На Бич". По-моему, отличное место для отдыха с ребенком. Была там жена какого-то нашего губернатора с маленьким ребенком и беременная:)
22.02.2005 13:59:18, наташа и.
Птаха1
И еще есть остров такой, Закинтос, греческий. Что то слышала о нем, что классно там, а вот подробностей не знаю. Может есть кто в курсе. Расскажите, плиз, и как там с деткой отдых? 21.02.2005 15:16:14, Птаха1
Zakynthos или Закинф по-русски. Там и вправду неплохо вроде. Мы туда собирались, но остановил очень неудобный перелет. В инете по нему много информации. Вообще, для начала по Греции хорошо посмотреть сайт www.greki.ru. Да и девушки в этом агенстве вроде весьма толковые. 21.02.2005 17:05:13, Шери
Naomi
Чтой-то я анимацию для 1,5-летнего ребенка с трдуом представляю ;-) По существу, пардон, посоветовать не могу, подобный опыт отдыха невелик. Были с ребенком в Тунисе и в Греции, оба раза понравилось, но везде есть свои особенности. 21.02.2005 15:11:47, Naomi
Птаха1
Ну анимацию я имею ввиду, может клоуны какие, песенки с ними детские совсем, танцульки. Вообщем, весело и интересно именно таким мелким было. 21.02.2005 15:13:43, Птаха1
Мы были с дочкой 1,3 на Крите. Там каждый вечер было мини-диско, мы ходили из-за старшего, ну и она иногда в ладоши хлопола, попой крутила. Если были какие-то детские тематические вечера,конкурсы, она конечно не участвовала, да и не понимала еще по большому счету ничего. В детский клуб с таким малышом можно сходить, но заниматься там с ним придется самим родителям. ИМХО Вам лучше искать отель с хорошей зеленой территорией, чтобы было где гулять-кататься на коляске,с большой детской площадкой. Нам очень понравилось на Корфу.Климат мягкий и влажный, пляж - полоска песка, а остальное газон и деревья - очень зелено. Мы любим брать бунгало - эдакая дача на море- один шаг и дети уже гуляют. 21.02.2005 15:48:29, СимСимыч
Naomi
Песенки-танцульки, конечно, есть. Чаще мини-клубы провозглашают возраст от 3х лет... А в остальном от ребенка, конечно, зависит. Мой, например,в 2г10м на танцы "из зала" смотрел, вот только "паровозик" в конце мини-диско приводил его в экстаз, тут уж он всегда участвовал. В Греции мне понравилось, там очень зелено и красиво. Но нет цельнодневной анимации для детей и взрослых. 21.02.2005 15:18:45, Naomi
Птаха1
А цельнодневной-это как? А вообще есть анимация детская там? И море как, если например с 1-го июня уехать? И еще, примерно по цене не сориентируете? Сколько будет стоить на месяц?
21.02.2005 15:29:46, Птаха1
Naomi
Про анимацию - это я сравниваю с тем, что пишут о Турции. В том отеле, где мы отдыхали в Греции, есть детский клуб (очень милые ребята-аниматоры, но русскоязычных не было), вечером мини-диско, неплохая детская площадка, бассейн-лягушатник. Нам хватало, сыну было 3г8м.: утром к морю, затем легкий обед и дневной сон, после сна, если успевали, то опять к морю или сразу на ужин, потом на детскую площадку и вообще погулять по территории или вдоль моря. В общем-то нам анимация особенно и не была нужна. Мы отдыхали в начале мая. с погодой в прошлом году не очень повезло :-( Говорят, что в предыдущий год в мае море было теплое, купались вовсю, а мы "моржевались" ;-) Думаю, что в июне будет тепло и хорошо. 2-недельное удовольствие обошлось нам примерно в 900 евро включая визы, питание - полупансион, так что надо прибавить сюда еще и доп.пайки. В Греции, к сожалению, далеко не все отели предоставляют скидку на ребенка при проживании с одним взрослым... Ну а вообще у нас большой специалист по Греции - это Лариса, которая LARKA. 21.02.2005 15:40:54, Naomi
Птаха1
Большое спасибо!!! А пляжи там какие, песок или галька? 21.02.2005 15:46:23, Птаха1
Naomi
Пляж смешанный, песочно-галечный. Точнее, на пляже - песок с небольшим вкраплением камней, вход в море тоже был песок, а дальше довольно крупные и гладкие камни, что удобно. И поддержу СимСимыча, что вам лучше искать отель с большой зеленой территорией, именно с точки зрения прогулок с ребенком. Анимация для неё пока очень условна ;-) 21.02.2005 15:56:26, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!