Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Агенства в Болгарии

Прошлым летом я отдыхала в Болгарии. И набрала там много разных визиток и адресов агенств и частных лиц по найму жилья. Думаю, что многим может пригодиться моя информация, потому что помню, как год назад сама с трудом искала жилье в Болгарии из Москвы. Вот что у меня есть.

г.Созополь (в нем я и отдыхала)

Туристическое агенство Calisto Travel:

http://calisto.dir.bg/en/index.html

Через него я в итоге забронировала свои частные апартаменты. Мне понравилось, как они работают. На мой взгляд, лучшее агенство в Созополе. Менеджер Virginia Agova. Это в новом городе Созополя. Отличное место у моря.

Еще агенство. Называется
"Енигма". Занимаются жильем в старом городе. Тел. 00359-550-23304 e-mail: eni5@abv.bg Предлагали дешевое жилье.

Неплохой дом сдается в Созополе, называется "Частный дом Куневи"
http://kunevi.dir.bg/ Его нужно бронировать пораньше.

Еще агенство в Созополе, называется Varka. Интернет-адреса нет. Это значит, агенство маленькое и жилье сдает более дешевое.
Менеджер - Sultanka Bishkova. e-mail: varkasozopol@abv.bg
tel. +359 550 243-30

Следующее созопольское агенство Stecom
http://www.stecom.domino.bg/

Еще агенство "Раковина". Тоже в Созополе. Обращаться к Златан Андреев. Тел./факс: +359(0)888 848116 e-mail: rakovina@mbox.infotel.bg Они находятся в Новом городе, в очень хорошем месте у моря. При них отель, также они могут найти частное жилье.

А вот хозяин жилья. Зовут его Ivan Tomov. 16, Trakia Str. Sozopol tel. +359 5502 4130 Это в новом городе, море рядом.
В прошлом году у него 60 лев стоила комната с террасой, туалетом и душем. Апартаменты из 2-х комнат с кухней , туалетом и душем стоили 80 лев.

Вот координаты отеля на улице Одесса. Новый город. Отель Amon Ra 28 Odessa str. 8130 Sozopol tel.+359 550 22208 e-mail: amonra2@dir.bg

Несебр.
http://www.messemvria.com/ru/default.htm
Эти люди найдут жилье в старом Несебре. В прошлом году стоимость 2-х комн.квартиры с кухней стоило 75-80 лев.

Вот еще агенство в Несебре:
tel./fax 0035955445129

Солнечный берег, Несебр, Равда, Поморие.

Тур.агенство "SUNNY EXPRESS"
www.variant-sunny.hit.bg

Еще агент, занимающийся Солнечным берегом и Несебром. Зовут Минка Харалампиева Тел. 0887221341, 055427256

Черноморец.
Тур.агенство ET "Елвира". Интернет-сайта нет. Организатор - Стефка Иванова Василева. 8142 Черноморец, ул.Г.Раковски, 9
офис 00359 5507 29 52, +359-48-809-487, +359-888-385-988
e-mail: rest@abv.bg
Эти люди помогут найти жилье в частном секторе или в отеле в поселке Черноморец, помогут с трансфером и даже не возьмут предоплату за бронирование.

Еще агенство в Черноморце "Данк 93" e-mail: dino@infotel.bg Тел. 0550 72307, 0889 478178, 0887236668

Может, еще где-то записи есть. Если понадобятся - поищу.
11.02.2005 23:24:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Поделись, какой бюджет получился в результате, если нетрудно. 12.02.2005 19:44:47, Красно Солнышко
Цена на квартиры есть на сайтах. Авиабилеты в районе $200. Виза ... плохо помню, долларов 30-40, кажется. Траты на удовольствия -нет предела совершенству. Еда недорогая, но нам не понравилась. Часто готовили сами, т.к. сняли квартиру с кухней. 12.02.2005 23:21:58, Ирина П
=СветА™=
Надо же..А мы жили в аппартаментах с шикарной кухней.Так я ни разу не включила ни керамическую плиту, ни кофе-машину.Вообще ни разу! :-) 13.02.2005 15:31:17, =СветА™=
Для меня так и осталось загадкой, что хорошего в болгарской кухне находят люди. А я почти от всех слышу, что им понравилось. Я люблю вкусно поесть, но культа из еды совсем не делаю. Однако Болгария с точки зрения кулинарии и сервиса разочаровала абсолютно. Мы с подругой честно пытались найти что-то приятное для наших ртов и желудков, под конец это превратилось даже в азартную забаву для нас. Мы посетили все лучшие заведения Созополя, несколько мест в Несебре и два ресторана в Золотых Песках, один из которых позиционировался как 5-ти звездочный. Ничего оригинальней мусаки в виде запеканки из картофельного пюре с фаршем, чушки бюрек (перцев, фаршированных рисом с овощами) и шопского салата (помидоры, огурцы, перец и тертый сыр сверху) обнаружено не было. Был еще очень распространенный "овчарский салат" - тот же шопский, но с низкосортной ветчиной и шампиньонами. Во всем Созополе только в одном месте можно было съесть приличный таратор и совсем нигде не нашлось шкембе чорбы - супа из бычьих хвостов, который фигурирует в каждом путеводителе по Болгарии и написан на заборах всех трактиров для завлечения клиентов. Рыба в большинстве своем приготовлена в панировке, за вкусом которой вкус рыбы теряется. Редко можно было найти запеченую рыбу в керамической посуде - но восторгов она тоже не вызвала.
Самый главный недостоток - в Болгарии почему-то нет говядины. Курица, рыба, свинина - пожалуйста. А говядина, если где и есть, то микроскопические дорогие порции из мороженого мяса. Мне вообще-то она пофигу, а муж мечтал, как приедет в Москву и наконец-то купит нормальный кусок.
Все, что мы заказывали когда-либо в ресторанчиках приготовлено было пресно, безо всякой изюминки. Все приведенные в пример блюда можно было бы сделать на порядок вкуснее.
Отдельное удивление болгарскими официантами. Таких ленивых работников общепита я видела только при социализме на родине. Ничего их не греет - ни теплое слово, ни чаевые.
Поэтому я не перестаю удивляться - где люди находят в Болгарии вкусную еду. Я бы подумала, что со мной что-то не так, если бы рядом со мной не отдыхало еще 4 взрослых человека с абсолютно одинаковыми впечатлениями.
13.02.2005 23:27:17, Ирина П
=СветА™=
Насчет гурманства, в приницпе, согласна.никаких фуа-гра там не встретишь.А разве я восторгалась болгарской кухней?Я просто говорила, что неообходимости готовить самой там не было. Болгария- бедная страна,люди там ( простите) не производят впечатление трудолюбивых, а бедные страны, как мне кажется, не могут похвалиться изысканностью кухни..

На курортах болгарской экзотики меньше, чем в глубинке- самую лучшую еду мы ели, пожалуй, в Велико-Тырново.

Но шкембе-чорба в той же Равде на каждом шагу.вкусный, но очень жирный и самый смак в соусе, который к нему подают.
тар-тар попробовать не решилась-слишком страшен симбиоз-молока с огурцами.

рыбные блюда разочаровывают, особенно в Нессебре, на этом рыночке, от которого ждешь свежатинки. а на деле тебе предлагают замороженную панировку.

Но в ресторанах мы ели неплохую рыбу в керамиде. я, как дочь волжского рыбака-браконьера в рыбе знаю толк. :-))И впервые я ела куриное белое мясо, которе терпеть не могу, настолько хорошо оно бьыло приготовлено.

да, рыбак на яхте еще кармил нас какой-то только выловленной рыбой, запеченной при нас на углях.Называть это кухней я бы не стала, но было вкусно.

На самом деле в болгарской кухне больше восторгает дешивизна и количество, чем качество.Пугающее количество зщапеченного перца( кстати, в Болгарии есть бытовой прибор под названием чушкопек", чтобы лишенные открытого огня жимтели городов могли вволю печь свой любимый перец.

А еще меня там восхитило детское меню.
Я даже попалась на такой призыв, когда первый раз ездили с ребенком.На поверку детское меню оказалось половинной порцией карторшки фри,и маленькой закопченой сосиской.ну и прочей пакостью, но в половинном размере.
14.02.2005 13:37:38, =СветА™=
Красно Солнышко
Так. Мне уже и в Болгарию не хочется :( В Евпатории, я, по-крайней мере, знаю места... 14.02.2005 22:13:25, Красно Солнышко
=СветА™=
да, брось ты..:-))была я в Евпатории. 14.02.2005 23:31:15, =СветА™=
ЕК настоящая
Я согласна!
Только к последнему комментарий: есть много стран, где официанты еще более ленивы.;0
14.02.2005 00:16:19, ЕК настоящая
Красно Солнышко
По моим прикидкам меньше чем тысячи две долларов за месяц не получится? 12.02.2005 23:55:41, Красно Солнышко
Светлана
Однозначно не получится 16.02.2005 00:36:43, Светлана
Думаю, можно и меньше. Смотря, где и как жить. В том же Созополе (который один из самых дорогих городов) сдавались комнаты с общими удобствами. Стоили в районе 15 евро в сутки. Но очень скромно. А в какой-нибудь деревне все еще дешевле. Но я бы там от тоски померла.
Мы ездили с подругой и детьми. Снимали достаточно большие апартаменты напополам. Было весело и ненакладно.
13.02.2005 00:06:38, Ирина П
Красно Солнышко
Понимаешь в чем дело, в пригороде Евпатории мы в сезон вчетвером укладывались в 30 долларов в сутки (проживание, питание) со всеми удобствами. Платить больше я не готова. Мне же надо ресурсы распределить на целое лето, а не две недели отдохнуть. Поэтому если такого варианта не находится - никаких Болгарий. 13.02.2005 09:51:56, Красно Солнышко
На такие цены, как Света приводит, в Несебре или Созополе рассчитывать, конечно же, нельзя. Возможно, так можно снять жилье в деревне. Я не была в Равде, была только в Черноморце из деревень. Мне не понравилось, скука и податься абсолютно некуда. Но, думаю, в пригороде Евпатории не веселей и для тебя это не проблема. 13.02.2005 23:00:35, Ирина П
=СветА™=
мы тоже хотели поехать в Черноморец и даже забронировали там гостиницу.
Потребовалось потретить свой отпуск, чтиобы убедиться, что пасторальный отдых все же не для нас.И никакая дешевизна не компенсирует бедности впечатлений. спасла опять аренда машины почти на неделю.
14.02.2005 13:39:27, =СветА™=
=СветА™=
Понимаешь, я в чем дело.. :-)
перелет до Болгарии+визы тебе в любом случае значительно удорожают отдых.

какие условия у вас были за 30 долл ты не пишешь.

В Болгарии за 30 долл мы имели шикарные ( метров 90) двухкомнатные аппартаменты с двумя террассами, оборудованной кухней, спутниковым ТВ, большим безхлорным бассейном на максимум на 10 семей, и видом на море.

Питание было отдельно.

Но в том месте, где мы были, наш отель был одним из самых дорогих, остальной народ отдыхал и за 5 долл в сутки.С удобствами, естественно.А без удобств, это писать в ведро или на улицу?
13.02.2005 15:38:04, =СветА™=
Красно Солнышко
Мне не нужны на отдыхе спутниковое телевиденье. И без бассейна, когда есть море, я вполне могу обойтись. До моря было минут 5-10 пешком. Однокомнатная квартира. Все чисто, современно. Душ, туалет. Питание, хорошее, сюда вошло. Готовили только завтрак. Обедали и ужинами в частном пансионате. Еще мне нужны тишина и покой. Все :)

Сколько это будет стоить в Болгарии?
14.02.2005 22:09:02, Красно Солнышко
=СветА™=
Вот смотри кусочек из одного болгарского письма.
Это тихое место.:-) мы там не жили.

http://bgru.net/pages/dimov_ru.htm
http://bgru.net/tour/chernom_ph.htm
http://vbolgaria.boom.ru

Мы находимся на около 70 км к юге из Солнечного берега в близость до старинной город Созополь.
Можем разместить вас в два двухместные номера с удобства в номере
Для номер с удобства в номере-душ(24 часа есть горячая вода и холодная),туалет,телевизор(кабелное
телевидение и руская програма) и холодильник цена:
до15.06-4 евро на чел.ден
от15.06 до30.06-5 евро чел.ден
от01.07 до 15.07-5.5 евро чел.ден
от15.07 до 30.08-6 евро чел.д
от01.09до15.09-4.5 евро чел.д
после15.09-4 евро чел
Вы хотите отдыхать в августе -- будете платить общо 24 евро за день за двух номеров

В цена входит и екскурсия в удобнее для Вас
време ,на легкая машина до Старинный город Созополь с обзорная прогулка и
посещение на археологических забележителности продольжителность-от 2 до
5 часов по ваш избор.
Дополнительно предлагаем и два дня бесплатной транспорт если хотите
посетить и отдохнуть и на другой большой пляж(длина около5 км) на
кемпинг Градина к юге из Черноморец.
В цена входит и трансфер аеропорт-отель-аеропорт
Вы оплатите стоимость отдыха после размещение в гостинице.
Мы сами не предлагаем питание потому что в Черноморец есть много
маленких ресторантов на открытом воздухе которые предлагают
дешевая и очень разнообразная пища.Проблемы с питание нет.
У нас есть договореность и при желание от вас можем забронировать полное
трехразное питание в ресторан на цена не больше 6 евро чел.день
В гостиница есть плиты и вся необходимая посуда и если вы хотите можете сами приготовлят
любимая пища.
Цены фрукти- бананы-меньше 1евро кг.,яблоки-0.6 евро
апельсины-0.5 евро и т.д.
На пляж предлагаются водные велоспеды и мотоциклы ,
разнообразной инвентар-зонтики,шезлонги.
На сайт Болгарское консульстве http://bolgaria.ru можете прочитать о
необходимые документы для виза и другая информация.
За дети до 16 лет виза бесплатна
Когда окончательно решите сообщите мне предварительно точная дата и време
отдыха .

Если у вас есть и другие вопросы напишите мне.
Извините за правописные ошибки
С уважением
14.02.2005 23:36:47, =СветА™=
Красно Солнышко
Ага. Спасибо за ссылки. То, что надо в смысле тишины :) Буду изучать. 17.02.2005 12:48:43, Красно Солнышко
=СветА™=
Не знаю. :-)
От места зависит.
В частные отели в своих домах мы как раз по причине отсуствия бассейна не хотели, поэтому не приценивались толком.
14.02.2005 23:34:59, =СветА™=
ЕК настоящая
А смысл? Вам шашечки или ехать?
Вы от потраченных денег чего хотите - отдыха или "уложиться в бюджет"?
13.02.2005 11:36:30, ЕК настоящая
Красно Солнышко
Я хочу вывести детей на лето. В экологически чистое место. Евпатория меня перестала устраивать из-за денег. Так мне там все нравится. 14.02.2005 22:05:13, Красно Солнышко
ЕК настоящая
Дешевле все равно не будет. Если Вам именно море нужно, а не просто "экологически чистое место". 14.02.2005 22:29:19, ЕК настоящая
Красно Солнышко
Ну так я же на конкретные бюджеты ориентируюсь. С Евпаторией сравниваю. Если не будет, значит останусь в Евпатории. 14.02.2005 22:31:27, Красно Солнышко
А какой курс лева к доллару? 12.02.2005 14:59:16, Капля Дегтя
Все,вопрос отпал.На сайте даны цены в евро.Кажется,в Болгарию я тоже не поеду... 12.02.2005 15:07:03, Капля Дегтя
спасибо огромное.
наверняка пригодится.
12.02.2005 01:04:34, Талисман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!