Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Болгария на все лето

А вот если Болгария и на все лето, в апартаментах, то вы бы в какое место (географически) рекомендовали бы поехать? Желательно, чтобы было потише. И какой примерно бюджет надо планировать с учетом не только проживания, но и всех остальных текущих расходов от питания, до, скажем, памперсов.
Виза как берется, можно на длительный срок?
Самолет, надо полагать, надо покупать туда и обратно? Ну и как это спланировать?
И как там живется в окружении говорящих по болгарски?
11.02.2005 13:16:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
ПРисоединяюсь к вопросу. Тоже про Болгарию подумываю и тоже про тихую деревеньку какую, где можно было бы месяц спокойно прожить. Если что нароешь, поделись онформацией, плиз. 13.02.2005 18:47:01, Дубравка
averinka
Мы планировали прошлым летом поехать, но из-за проблем с з/п мужа ничего не получилось. Я нарыла кучу инфы, если нужно - поделюсь. Прочитав множество отзывов на семье:
http://www.7ya.ru/pub/bulgaria/fate.asp
http://www.7ya.ru/pub/bulgaria/bulgaria1.asp
и др. остановились все-таки на Поморие. У него есть очень полезный сайт:
http://www.pomorie.com
Бронировали аппартаменты Златанови
http://www.pomorie.com/zlatanovi/pomorie.html напрямую у хозяев, 25 евро/сутки в сентябре за 4 взрослых, 2 комнаты с кухней, но это в категории VIP.
Билеты на 3 недели стоили примерно 220 долларов/чел., чем ближе к отлету, тем могло бы быть подешевле. Виза - где-то 30 долларов через агентство "Бравый турист", можно еще страховку купить, мы собирались у "Авест"а это делать.
Да, мечты, мечты... Может, в этом году получиться.
12.02.2005 23:41:40, averinka
мама пимпсиков
Мы в Помории отдыхали.Маленький городок недалеко от Нессебора и Бургаса.Люди очень приятные,приветливые.По русски говорят все,кто старше 30.Детей моих болгарскому учили.Маленькая теперь говорит вместо кукуруза-царевица\не можем переучить\.Старшая дочка обзавелась друзьями.Отдыхают в Помории семьи с детьми и тихие немецкие пенсионеры,ночной жизни нет,машин тоже нет,полицию мы видели один раз.Цены очень комфортные для кошелька.Много наших соотечественников приезжает "дикарем".Мы ездили через турагенство,но обзавелись знакомой,которая сдает апартаменты. 11.02.2005 22:47:06, мама пимпсиков
А Вы не могли бы рассказать о ценах. А можно к Вашей знакомой напроситься.... 29.04.2005 17:52:29, ОлЯ
Если можно, черкните пару слов на okash@inbox.ru 29.04.2005 18:01:54, ОлЯ
Добрый день! А Вы не поделитесь информацией по отдыху в Болгарии? Координаты хозяйки и про билеты-визы? Пожалуйста, если не затруднит. С малышами хотим поехать в июне-июле.
Спасибо, Татьяна
29.04.2005 10:41:20, Крошка
Поделитесь, пожалуйста, координатами хозяев и ценами на жилье. Спасибо. 28.03.2005 16:01:49, Крошка
Не поделитесь координатами хозяйки апартаментов и сколько стоит? Через какое турагентство ездили? 12.02.2005 22:37:00, L Irina
Ищу попутчиц в Крым на апрель-май, в Алупку. Еду с маленьким ребенком (будет нам 9 месяцев), подлечить аллергию.Буду признательна также за советы, где там лучше поселиться. 13.02.2005 15:25:49, reyliss
Красно Солнышко
Спасибо!
А по ценам не сориентируете? Что снимали, сколько стоило, как питались, сколько примерно на питание уходило. Можно по мейлу. Через "ответить по е-мейл" у меня все работает. Я бы вам написала, но адреса не вижу.
12.02.2005 12:54:57, Красно Солнышко
мама пимпсиков
Я Вам по мейлу ответила.Получили?А то я еще тот "компьютерный гений". 13.02.2005 00:16:41, мама пимпсиков
Здравствуйте!Я не получила Ваше сообщение, можете попробовать отправить на другой адрес: reynecellis@mtu-net.ru
Ольга
14.02.2005 13:57:20, reyliss
=СветА™=
Обед с шампанским на 4-ых -5 евров.Это в Равде.
Но..пляжи и в Поморье и в Равде, и в Созополе, это, конечно, не СБ и не ЗП...Разница чувствительна.
12.02.2005 15:24:28, =СветА™=
Красно Солнышко
СБ и ЗП - это что? Про пляжи можно подробнее? 12.02.2005 19:46:23, Красно Солнышко
=СветА™=
Пляжи не широкие, не идеально чистые.
Про Зп и СБ тебе написали.Кто какой отдых ищет, я в Болгарии всякий пробовала и тихий и статусный.
СБ и Зп тебе, наверное, не подойдут, ты другое любишь, а нам они больше тихих мест понравились.Несмотря на очевидную разницу в цене.
Но мы пасторально деревенского отдыха не любим и в этой тихой Равде он нас явно напрягал. При идеальных условия в остальном.
13.02.2005 01:32:11, =СветА™=
Красно Солнышко
Ну так а тихий то деревенский при приемлимых условиях: вода, душ, туалет, кухня, все чисто, море рядом. Это сколько будет стоить? 14.02.2005 22:32:39, Красно Солнышко
Солнечный берег и Золотые пески. Вот куда бы не советовала. 12.02.2005 23:40:32, Ирина П
А Вы в какое время отдыхали?И какие именно цены были через турагентство? 11.02.2005 23:05:28, Капля Дегтя
НАсчет мест и цен не скажу, но вот с языком ни у кого проблем не было. были у знакомых проблемы с обратным вылетом - количество билетов оказалось больше, чем мест в самолете, в результате подруга улетела только потому, что была одна с 2 детьми (младшему 3 года) - кого-то высадили, их посадили. остальные ждали других рейсов - на подсадку... но от этого никто не гарантирован... 11.02.2005 15:31:17, Umka
Не знаю как сейчас, но мне в эпоху перестройки понравилось в Камчее. Нас туда приглашали болгары, у которых мы жили, когда в стройотряде работали. Правда ничего не могу сказать по поводу частных домиков, но там были "бунгалы".
А так сосны, чистый песок, море с достаточно широкой для детишек полосой мели, и не столь утомительной для взрослых как в Анапе.
11.02.2005 13:30:15, Potap
Обзор я бы порекомендовала. Море чистое, деревня маленькая, тишина и покой. 11.02.2005 13:21:23, Sofia
А как добраться до этого Обзора 11.02.2005 15:01:23, Sharik
ДОбраться до этого Обзора можно и от Варны и от Бургаса - одинаковое расстояние. Но от Варны дорога прямее (если ребенка укачивает, рекомендую от Варны). 14.02.2005 11:34:11, Sofia
От Бургаса, я думаю. Обзор - очень приятное местечко. Цены в кафешках низкие. Но еще, может, Кранево. Это в районе Золотых песков. 11.02.2005 18:00:04, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!