Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Ключевое слово - все лето

Если бы я собиралась на две недели, и только на две недели, я бы думала о дальнем зарубежье. Но у меня всегда стоит задача провести с детьми где-то все лето. И в прошлом году это был Крым. Я там жила четыре месяца. Но, во-первых, все там резко подорожало, во-вторых, я четко поняла, что в сезон там делать нечего ни по впечатлениям, ни по финансовым соображениям.

Кто интересуется, финансовые крымские отчеты есть по ссылке, на будущее я ее еще сохраню у себя в регистрации.

А какие могут быть альтернативы? С учетом того, что в месяц надо хотя бы в 1000 долларов укладываться все про все (и жилье, и питание), а лучше бы и еще в меньшую сумму?
10.02.2005 13:01:52,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мне посоветовали местечко,именуемое Казантип,город Щелкино.Говорят,там мило и недорого.Не слышали? 10.02.2005 22:12:25, Капля Дегтя
Мы в тех местах по рекламе запали как-то на "Домик у моря". Приехали. Жуть. Залив, остовы кораблей на берегу, ветер сильный и голая степь. Сразу и уехали.
Уж лучше под Керчью посмотреть места. В юности отдыхала. Нравилось. Снимали домик в каком-то поселке, пляж мелкий ракушечник. Но с продуктами было не очень. Жили коммуной и ездили закупаться в Керчь :(
12.02.2005 02:03:56, Танча
Там змеи водятся, гадюки. Лично видела, и не один раз :((( Я бы туда с ребенком не поехала бы. 11.02.2005 17:39:27, ЛизАнька
Это серьезно????Я уже почти собралась.Квартиру снять на месяц около 300 долларов,у меня подруга уже с агентством списалась.Ой,мамочки!Я змей боюсь.А где они - на берегу? 11.02.2005 19:25:02, Капля Дегтя
Везде! Мое самое жуткое воспоминание - это как я плыву под водой, собираюсь выныривать и над собой вижу.... змею. Брррррр. До сих пор ужас берет!!! И еще на пляже ползают. И в горах. Целый змеиный заповедник. 14.02.2005 16:37:53, ЛизАнька
Xenny
подруга бывала - нормально с дитем, если удовольствоваться морем и пустынным берегом. Развлечений больше никаких. Она две недели морем-солнцем наслаждалась, потом взвыла :) муж забрал. 11.02.2005 13:28:26, Xenny
Красно Солнышко
В Крыму в июле-августе дурдом ВЕЗДЕ. 11.02.2005 01:47:57, Красно Солнышко
А в прибалтику не хотите? У меня остался контакт с одной тетушкой которая в частном секторе размещает. В этом году в паланге я размещалась за 60 руб\сутки без питания в двухкомнатном номере с кухней, питание там не очень дорогое мне так показалось, самая улчшая клубника была по 50 руб/кило, про остальное не помню :) Но и виза туда нужна... 10.02.2005 20:30:28, Гвоздика
Поддержу Гвоздику.
Литва отменное местечко для отдыха с детьми (маленькими). Хороша и Паланга и Куршская коса. Сам туда езжу много лет, в прошлом году повез и сына 9 мес..
Очень доволен. Кому интересно могу поделится контактами.
Их уже накопилось у меня и по отелям и по частникам.

15.02.2005 12:24:57, Denis
Уважаемый Denis,

нашла в конфе Ваше сообщение о поездках в Литву. Задумалась о такой поездке с малышом на следующее лето... Можно просить Вас рассказать чуть поподробнее - где жили, условия, сколько стоит :) В каком месяце ездили, температура воздуха/воды какая была?...

Заранее признательна,
Оксана
01.03.2006 02:27:51, Нежность
Anitobus
Поделитесь, плз! Проверенными контактами!!! Спасибо! 15.02.2005 15:20:52, Anitobus
Контакты интересуют :) Лучше частников. Только вот вопрос, как в этом случае делается оформление визы? 15.02.2005 13:00:50, Танча
Мне контакты интересны :) у меня пока не накопилось, можно мне написать на подниковое? 15.02.2005 12:58:17, Гвоздика
И мне, плиз, тетушкин телефончик. 11.02.2005 17:42:19, ЛизАнька
и мне.А чем интересным там можно заняться с ребенком? где вы жили от моря далеко, не шумно?

neftebazaoil@yandex.ru
10.02.2005 22:48:30, Niagara
мы жили в центре, от моря километр где-то, но недалеко магазин и рынок 9для меня важно. так как была там одна с двухлеткой), рядом прачечная была, тоже важно, сама не стирала :) Только готовила. Заняться ? развлечения на каждом шагу - карусали эти. уйму денег на них угрохали.. Можно покататься на велосипеде (там в прокат дают), можно в дельфинарий съездить в Клайпеду (мы ездили, понравилось), на пляж иногда сходить можно (мы почти каждый день ходили, даже если было холодно, все равно пускала дочку побегать босиком), ботанический сад там шикарный, мы там даже близко-близко зайцев видели, музей янтаря в нем, даже двухлетке было интересно :)) А в основном мы много гуляли, море сосны, воздухом дышали :) да, а взять машину на прокат проблематично и очень дорого :( 10.02.2005 22:54:45, Гвоздика
спасибо большое! 10.02.2005 23:36:19, Niagara
Anitobus
Если не сложно, поделитесь контактом и своими впечатлениями от "контакта", плз. Может быть решусь туда с дочкой летом съездить. 10.02.2005 21:33:02, Anitobus
номер с мобильного набирать так +37061358537 Лидия, живет в Паланге, но лично с ней я никогда не общалась, я в Палангу другим путем попала. телефон ее записала на всякий случай. А знаете еще что в Литве есть отличне хутора? Типа дач или небольших гостиниц? Поискать бы где в интернете.. а у меня дома каталог есть... 10.02.2005 22:41:16, Гвоздика
Naomi
И мне. Маш, возьмешь с собой? 10.02.2005 21:37:56, Naomi
Anitobus
Давай! :) У меня в июне - 2 недели будет (могу докучи за свой счет еще пару дней взять :)), или в августе - аналогично. Так что можем предметно пообщаться. Смотря в какие деньги выльется, т.к. в начале октября у нас традиционный двухнедельный отпуск всей семьей где-нибудь типа Греции :)). А вот в Прибалтику ооочень хочется мне (люблю ее с детства гораздо больше всячестих югов, но не была там лет с... 20, наверное). 11.02.2005 12:34:58, Anitobus
Naomi
Маш, подробности письмом, дабы не засорять конфу своими личными переписками :-) 11.02.2005 12:37:54, Naomi
роМашка
Болгарию посмотри. Думаю, что вполне уложишься. Испания, Кипр, Греция дороже и июль-август очень жарко. 10.02.2005 18:05:23, роМашка
Красно Солнышко
А что смотреть в Болгарии? Сориентируй на местности. И потом, там же виза нужна? 10.02.2005 19:37:24, Красно Солнышко
визу можно сделать здесь без проблем, я в прошлом году делала - на 2 месяца - если не ошибаюсь 50 уе.
по месту - ну с ребенком я бы не поехала в курортные места типа - Золотые пески, Албена. а выбрала бы что-нибудь потише - какой-нибудь поселок-спутник курорта.
12.02.2005 01:10:34, Талисман
Naomi
Подумаешь, виза... Болгария действительно очень хороший вариант. Я бы и сама с радостью поехала туда летом на пару месяцев с ребенком, только с работы не отпустят :-( 10.02.2005 21:58:32, Naomi
роМашка
Ты ж не секретный физик? :) значит получишь визу. С детьми ты вряд ли дикарем поедешь, будешь сама бронировать квартиру или через фирму, поэтому на руках будет бронь жилья, которую и представишь в консульство. Сама я в Болгарии жила в отеле, но, когда позапрошлым летом планировала длительную поездку на море, то Болгарию тоже рассматривала. Наработки все выбросила :(, но в конфе не раз давали явки, пароли на аппартаменты и квартиры в Болгарии. Попробуй поиском. Албену и Золтые пески я бы не советовала. 10.02.2005 21:53:46, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!