Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
Красотулечк@

Надежные туроператоры Египта

Девочки, вот пытаюсь я мужа уломать на недельку смотаться в марте:)
Смотрю сейчас горящ.путевки, выбор огромен, цены радуют, все обещают все супер-пупер... Только боюсь я им верить - обжигалась((
Посоветуйте - думаю, многие тут были в Египте, чтоб не подставили...
И, как вы считаете, 4 звезды нормально для Египта? Нужно HB или все-таки брать 5 звезд, чтоб уровень хотя бы на 4 был?
Если кто-то сможет посоветовать конкретный отель - буду только рада:)
Предпочтения пока отдаются Шарму, но все будет зависеть от цен.
Всем спасибо за советы.
09.02.2005 12:57:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
Мострэвел. Были кстати в отеле 3* в Шарме и все понравилось! Купили путевки за день до вылета. 15.02.2005 01:33:09, Oxy+Андрюша
Xenny
Здравствуйте! не подскажете, в каком отеле Шарма 3* вы были? и где покупали путевки?
Что там было с пляжем, как еда, был ли дайвинг?

нам бы тоже хотелось недорого в шарм :)
18.08.2006 14:15:41, Xenny
ABDDavidoff
Я три года от Бэйли езжу. Ни на кого их не променяю))
Они не туроператоры, поэтому на цену туроператоров еще скидку дают.
С общем, рекомендую с чистой совестью :-)
И форум египетского клуба можно посмотреть, и каталоги отелей с отзывами перед поездкой.
http://www.egyptclub.ru/boards/postlist.php?Cat=&Board=55E1
http://www.baily.ru/
11.02.2005 10:44:30, ABDDavidoff
Oxy+Андрюша
Тоже слышала о них много хорошего:) 15.02.2005 01:34:42, Oxy+Андрюша
роМашка
Вика, большая просьба после поездки написать отчетик! :) Очень интересует Максим Плаза, номера и питание. Я была в декабре и между Риф Оазис и Плазой выбрала первый. Но теперь не очереди второй :). 11.02.2005 14:10:52, роМашка
Мы были месяц назад, почти у всех Тез-тур, к оператору никаких претензий
Были в Шарме в 5 звездах, завтрак+ужин, нам хватило за глаза, разнообразно, вкусно.(сначало хотели все включено, но отели, которые мне показались приличными, не работали по этой системе)
Мы были в Хилтон Дримс в НаямиБей, это вторая линия, но в Наями мне как раз больше понравилась именно вторая линяи, более уединенно, а пляж отеля ХилтонФероуз прямо через дорогу.
Но для нас был принципиален песок и детские площадки, так как мы были с детьми.
Хорошего отдыха
10.02.2005 10:43:07, Хрюша
Мостревел и Тез-тур, просто видела. как они работают, понравилось. по отелям-очень приличня сеть Иберотель. 10.02.2005 10:28:23, маро
Мы в Хургаде были, жили в 5* Мариоте. Там как раз были только завтраки и ужины, напитки все платные, мини-бар - платный, а поскольку это сетевой отель, то цены там соответствующие. Бутылка вина 3000 руб, 2 чашечки чая 150.. Обедать ездили в город. Не то, чтобы утомительно, но в какой-то степени напрягает эта обязаловка. Я-то могла бы и не обедать, а вот муж...:) Поэтому я для себя тогда решила, что всегда буду брать ALL. Потому что, если посчитать, то ALL может еще и дешевле обойдется, но это, конечно, надо на собственном опыте все изучить.
Кстати, еда в Египте мне не понравилась - может потому, что морепродукты не очень люблю, да и каждый раз думала - выживу я после этого обеда или нет (даже в более или менее приличном месте) В отеле все было более приближено к европейским вкусам.
У нас знакомая отдыхала в Гранд Азуре, тоже в Хургаде (5*), осталась довольна и едой и напитками в изобилии, у нее как раз был ALL в отеле.
Оператора советовать не буду, т.к. у нас с ним как раз целая куча проблем вышла :)
10.02.2005 08:21:29, Катя*
All я бы не советовала, не умеют они готовить, очень все это однообразно. В Шарме была дважды, в Новотеле и Хилтоне Фейроуз. Вполне прилично, Хилтон даже больше понравился, там бунгало, и два выхода из номера. Пляж везде хороший, вообще во всей бухте хороший, чистый пляж и кораллы есть. Так что рыбок - выше крыши.
Брали только завтраки, а обедать и ужинать ходили в разные отели. На экскурсии мы не ездим, так что в ходжениях по ресторанам была своя прелесть.
Ездили через знакомых, ИНТАЕР. Накладок не было.
09.02.2005 18:29:08, Джексон
Могу сказать про свое отношение к Египту. Мы ездили только в Шарм, но несколько раз. Каждый раз - в новые отели. Ранней весной не были никогда, поэтому сказать, как там будет в марте не могу. "Все включено" никогда не брали, полупансион только, а последний раз взяли только завтраки и были очень довольны, т.к. удалось сэкономить кучу денег. Но мы не сидим в отеле целый день (в основном проводим время в море на дайвинге), вечерами выбираемся покушать в город, да и не относимся к большим любителям поесть/выпить на отдыхе.

Были в "Кроун Плазе", "Хилтон Ватерфуллз", "Иберотель Гранд Шарм" (муж там был один, без нас), "Мовенпик Гольф". Все отели по-своему хороши, ни разу не пожалели, что останосились на них.

Все зависит от ваших требований к отелю (помимо "все включено"), как-то: в центре города или нет, песчаный пляж обязателен или нет (он в основном в тех отелях, что в центре, в Наама-Бей), какие дополнительные услуги (подогреваемые бассейны, сайна, массаж, теннисные корты etc.) и бесплатны ли они.

Из турператоров мы ездили с Пегасом, Тез-туром, ВКО-тревел и еще одним, не помню точно. У все есть свои "заморочки", но не кинули ни разу, что радует :-)
09.02.2005 15:57:30, Polett
Красотулечк@
спасибо за подробный ответ:)
да, с "все включено" я действительно погорячилась... мы на дайвинг едем, поэтому НВ будет самое оно, по-моему.
по осн. параметрам - без претензий, я так давно не была в отпуске, что мне песчаный пляж или нет - особой роли не играют, была бы ВОДАА:)))
массаж, тен.корт - замечательно, но найти их бесплатными??? такое бывает?!?
09.02.2005 16:07:57, Красотулечк@
Теннисные корты, имхо, в большинстве случаев бесплатные в такое время, когда на них вряд ли кто-то захочет играть - в полуденную жару. Всегда надо платить за ракетки-мячики. А вот начиная с 4-5 часов вечера надо платить и за аренду корта. В "Мовенпик гольфе" каждый понедельник 1 час бесплатной игры в гольф с инструктором (для начинающих).

Бывают отели с бесплатным посещением тренажерного зала. Массаж везде платный. Могут быть такие скрытые завлекаловки типа "после сауны джакузи бесплатно"...

Удачно вам понырять!
10.02.2005 14:08:13, Polett
LARKA
Если достаточно полупансиона то рекомендую посмотреть отель Iberotel Grand Gharm.
Касательно туроператоров: мостревел, тезтур, тес, пегас.
09.02.2005 14:34:23, LARKA
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Просто по своему опыту - ездили через бурфирму Бейлис-тур - где-то напротив Детского Мира у них контора была, в Яндексе поищите... Так вот, мы, правда, были в Хургаде, но поняли, что лучше не на звёзды ориентироваться, а на владельца гостиничной сети. Мы жили в Мелиа Фараон - это 4 звезды, но это ИСПАНСКАЯ, а не египетская сеть, поэтому весь сервис, кухня и тд были на нормальном европейском уровне... А вот те, кто поехал в 5-звёздные арабские отели (они ощутимо дешевле), долго потом сожалели... 09.02.2005 13:42:26, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А оператор Тезтур:) 09.02.2005 15:14:27, МаринаХ
LARKA
Это агентство, а не туроператор. 09.02.2005 14:31:50, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!