Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

виза в Италию самостоятельно?

Насколько реально получить самостоятельно визу в Италию? Через посольство в МОскве? Поделитесь информацией, пожалуйста, если имеете опыт.
07.02.2005 16:43:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
Соглашусь с высказавшимися. Визу для деловой поездки самим - нет проблем (только что оформила французскую, итальянскую за один день оформляла). Туристическую - очень заморочно. 08.02.2005 18:32:47, Тётя Груша
Крёстная
если охота торчать в посольстве в многодесятковой очереди, то вперёд и с песней. Главное запастить бутерами, кофе и нервами покрепче. Агентство тоже стопроцентной гарантии не даёт, но они уже там примелькавшиеся, все док-ты за вас оформят, все отнесут, все принесут. Здесь дело не с том, кто что гарантирует, а в том, что может какой-то бумажки не хватить (постоянно какие-то новые правила, новые бумажки требуются) и вас заворачивают "на донос". Доносить будете все равно опять в очереди стоять, только другой (для "доносчиков"). Через агентство экономите нервы и время. Самое ценное, что есть, между прочим :-)) 08.02.2005 16:09:44, Крёстная
Офф: Юля! куда пропала! Мы ни Мик очень скучаем... 08.02.2005 17:00:40, АнглоГалка
оч. часто консульства охотнее работают со своими аккредитованными агенствами, чем людьми "с улицы". по Франции - это точно так, по Италии - думаю, тоже. тут главное, чтобы агенство было серьезным и крупным. 08.02.2005 08:52:18, маро
Лучше через агентство. Спокойнее... Итальяшки непредсказуемы, могут отказать. Логика и мотивы известны только им. 07.02.2005 18:39:33, Эсфирь©
Наталья Л
Если надумают отказать, откажут и через агенство и без оного. Мне кажется, роли никакой не играет, кто подает документы. Если, конечно, у агенства не покупается тур, и вместо дикого турист становится организованным. 07.02.2005 19:26:28, Наталья Л
Играет роль. Проверено не раз. Особенно в случае с молодыми-незамужними барышнями. Там механизм в посольствах особый для агентств - им кучка паспортов как-то более безопасна,нежели "явка с повинной,лично".
Но я не настаиваю - много времени,нервов и желания - добро пожаловать в посольства. :)
Лично я это дело не люблю и предпочитаю заплатить 40уев и гарантированно получить визу.
07.02.2005 21:36:27, Эсфирь©
Наталья Л
агенство ничего не гарантирует. Если в вашем случае все разы через агенство была выдана виза, это еще ни о чем не говорит. Так же как и то, что мой паспорт похож по количеству украшающих его разноцветных бумажек на новогоднюю елку притом, что я в агенства ни разу в жизни не обращалась. А вот отказы от агенств, которые просто элементарно напортачили с бронью гостиниц, а посольство ее проверило, видела. Если в паспорте уже стоит пара-тройка виз, то вопрос тем более по барабану. 07.02.2005 22:10:30, Наталья Л
Та ради боха! :))) Кому что... Вопрос в выборе агентства... 07.02.2005 22:29:32, Эсфирь©
Наталья Л
вопрос не в выборе агенства, а в том, что вы человеку советуете обращаться в агенство только потому что по вашему мнению без него никак. Хотя человек спрашивает совсем не про агенства. 07.02.2005 22:57:21, Наталья Л
Я советую обращаться в агентство по моему опыту,а также по опыту многих знакомых. Человек,в результате,волен сам решить КАК оформить ему визу.
Акцентируя на моем опыте скажу - я всегда езжу через одно и то же агентство уже очень давно. Доверяю им. Они мне бронируют отели,авиабилеты,так с какой стати мне самой визу бегать оформлять? Мне своё время дорого. :)
07.02.2005 23:11:34, Эсфирь©
ой, а можно навзание агентства ? я как раз подыскиваю такое, по европейским странам :) по отдыху у меня уже есть, по Прибалтике тоже, а по Европе пока не разжилась ...:( 08.02.2005 08:50:07, маро
намылила :) 08.02.2005 22:41:14, Эсфирь©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!