Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Халкидики, наверно, и готовка

Думали мы, думали... Имея в наличии двух мелких диатезников, пришла к выводу о необходимости ехать не в место с питанием, а иметь возможность готовить самой. То есть либо номер в гостинице с маленькой кухонькой, либо апартаменты. Такие номера в гостиницах желаемой Греции вообще-то бывают? И второй вопрос - если апартаменты, насколько это сложно организовать из Москвы? Есть ли фирмы, занимающиеся организацией подобного отдыха? Буду ну очень признательна за любую информацию.

Очень хочется на Халкидики, но не хочется иметь измученных диатезом и непривычной едой детей. Спасибо.
07.02.2005 09:17:08,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя приятельница как раз так ездит, все время, несколько лет уже: всюду берет домик/бунгало с кухней и все ОК :) 07.02.2005 10:47:56, маро
Спасибо! То есть это обычный типа отель, да? 07.02.2005 11:18:18, АнглоГалка
они обычно берут не номера даже. а бунгало, где есть мини кухня. на этой мини кухне обычно - кастрюльки, ножи, чашки-ложки - ну, какой-то минимальный набор утвари. 08.02.2005 08:59:19, маро
Во! Это мне и надо. Мы так в Штатах на горнолыжные курорты ездили... теперь еще такое найти в желаемой точке Европы, и будет мне щастье. 08.02.2005 12:21:29, АнглоГалка
LARKA
Есть отель, в которых есть такие номера, есть просто домики которые сдаются, есть апартаменты, есть квартиры, которые тоже сдаются.... 07.02.2005 11:28:18, LARKA
LARKA
Все там есть! Можно и номер в отеле с кухонькой, можно и апартамнты. Все можно. Когда планируете свой отдых и на сколько? Вы уже смотрели где на Халкидиках вам больше нравится? 07.02.2005 10:23:44, LARKA
Лар, спасибо! Я даже хотела вопрос свой Вам непосредственно задать, но постеснялась, что ли... да и впечатления отдыхавших хотелось получить.

Я не знаю, где мне на Халкидиках нравится! Мне там климат, по описаниям, для детей хорош был бы. Я планирую на две недели (или три), конец мая - ну когда все-таки можно купаться будет... пошарила быстро по инету, но не нашла прогноза т-ры воды, надо будет еще поискать. Я так понимаю, что там дожди довольно обычное явление. Если купание под вопросом, может, уговорю начальство дать мне отпуск в начале июня - но уж очень хочется избежать толп родителей со школьниками.

Ларис, может, посоветуете, на какие отели глянуть, чтобы с кухней все же? Я поняла, что в Сани Бич Бунгало есть, но это, наверно, безумно дорого??

Спасибо!
07.02.2005 11:43:00, АнглоГалка
LARKA
Да, отель Сани не дешевый. Вы скажите к какому уровню проживания вы привыкли, что для вас необходимо, чем можно поступиться...
На самом деле задавайте вопросы по Халкидикам любые.Я там бываю часто именно как турист ))) а не работник турагентства. Я люблю Грецию, весь полуостров изъездила вдоль и поперек. И не только него, конечно!
Год на год не приходится, в мае 2003 года была уже прекрасная погода, все купались (я была там всередине мая), в мае прошлого года, еще прохладно, макс. темп. воздуха + 20, воды + 16-17... Но это скорее исключение, чем правило. И какая погода будет в этом мае - июне можно будет судить в марте этого года.
07.02.2005 12:21:52, LARKA
Ларис, спасибо. Тогда по погоде бум ждать марта. А по отелям, на которые можно бы взглянуть - хотелось бы тишины, зеленой территории, радом с морем, конечно, ну вот кухонька и холодильничек в номере, кроватки детские, какие-то супермаркеты, что ли, близко, хороший пляж, все равно какой но лучше галька, чем песок... Особого выбора развлекаловок и всяких видов спорта не надо, ну то есть по минимуму - если простынем, то хоть гулять где было что б. Наверно, все. А, да, чтоб красиво было, вот!! Куды смотреть-то? СпасибО! 07.02.2005 12:35:35, АнглоГалка
LARKA
Можно посмотреть отель Сусурас, это г.Ханети (первый палец), можно апарт номера в отеле Кассандра палас (я уточню это отдедьный домики или номера в основном корпусе) это 1 км от г.Криопиги. Есть еще попроще, на второй, третьей линии от моря... цены будут недельки через 2-3, тогда можно будет все посчитать. 07.02.2005 13:00:18, LARKA
Посмотрела, Лар, спасиб! Кассандра приглянулась очень, я на нее и в прошлом году глядела. Сусурас... как бы сказать, хотелось бы чуть большего, насколько я могу судить по отзывам.

А как мне дальше действовать, Лар? Вы дадите знать о ценах, или же Вам начинать задавать вопросы этак с середины марта?
07.02.2005 13:34:12, АнглоГалка
Риммус
Кстати, мы в Сусурасе были прошлой осенью... Если есть вопросы - пишите на мыл... 09.02.2005 14:58:51, Риммус
LARKA
Если есть вопросы по отдыху впринципе - задавайте! А по ценам - к началу марта. 07.02.2005 17:37:11, LARKA
Тогда только вот какие отели еще посмотреть - типа Кассандры. Очень бы хотелось бунгало, если можно. 08.02.2005 09:27:54, АнглоГалка
LARKA
Посмотрите комплекс Сани. Там можно целый домик снять. 08.02.2005 15:05:50, LARKA
Посмотрела, очень заманчивый. 08.02.2005 16:34:14, АнглоГалка
Naomi
И даже очень-очень заманчивый... Я так хотела в Сани, но у них нет скидок на детей при размещени 1взр+1реб :-( Если еще раз соберусь на Халкидики, то обязательно туда. 08.02.2005 22:06:38, Naomi
Naomi
В прошлом мае я отдыхала в Кассандре с сыном (ему было 3г8м). Так что тоже могу поделиться впечатлениями, если надо.
07.02.2005 14:14:43, Naomi
Пожалуйста,поделитесь!Я тоже собираюсь на месяц ,правда в сентябре , и мучительно пытаюсь как-то с бюджетом определиться.И еще - можно ли своим ходом добираться за продуктами - ребенок аллергик и готовить,видимо,придется.И еще - на всех сайтах в отзывах туристов упоминается в принципе весьма скудный выбор на шведском столе.Как это было у Вас? 07.02.2005 21:37:47, Капля Дегтя
Naomi
Я сейчас вкратце напишу, а завтра Вам более развернуто отвечу, ладно? Думаю, что в рабочем компьютере у меня сохранились некоторые заметки. В соседний городок Криопиги можно доехать на рейсовом автобусе, например. А также есть бесплатный автобут отеля, который несколько раз в день ездит в этот городок. Там есть несколько магазинов с продуктами, мы покупали там клубнику, черешню, сливы. А можно на рейсовом добраться и до более отдаленных городков - Ханиоти или Калитея, там магазинов побольше. Мы жили в обычном номере, поэтому кухни как таковой у нас не было, только холодильник. Шведский стол на мой взгляд достаточный. Думаю, что с турецким изобилием не сравнить (я в Турции не была, ориентируюсь только по отзывам), но я всегда могла выбрать и себе, и ребенку - но я уже строгой диеты ему не следую. На ужин всегда были и рыба, и мясо, и птица, и овощи, даже пюре делали. Я однозначно была довольна. А Вы к завтрашнему дню подумайте еще о конкретных вопросах, постараюсь ответить, потому что в памяти еще все сохранилось. 07.02.2005 22:56:10, Naomi
Naomi, я помню Ваш пост и подробный и очень полезный рассказ. Можно уточнить пару моментов? Супермаркета как такового нет в Криопиги, да? То есть мясо, скажем, не купишь? Я точно буду готовить своим - в замечательнейшем Клаб Меде в Турции в сентябре был у нас при оч богатом шведском столе грустный опыт с едой. Я что-то докупала, но детского ппитания в соседнем городке был очень маленький выбор (почему-то Данон типа растишки только клубничный... а нам его-то и нельзя). В общем, питание была такая встряска для всех. Я понимаю, конечно, что Вы особенно не изучали рынок на предмет снабжения питанием, но, может, что-то запомнилось.

И еще вопрос - я помню, что Вы с сынишкой на машине довольно много ездили. А если не ездить, есть чем занять мелкоту? Игровая площадка сфотографирована там на сайте, но трудно судить, стоят ли там одни качели или хоть пара тройка аттракционов.

И территория огорожена ли - в смысле, пляж отеля или общественный?

Спасибо!
08.02.2005 09:33:37, АнглоГалка
Anitobus
Я про Ханиоти могу сказать. Там прямо на шоссе есть огромный супермаркет, в который мы по лени не ходили (зря, как выяснилось в последний день, там выбор огромный - и кисломолочных продуктов, и фруктов и всего прочего, да и дешевле, чем в том, который был прямо напротив нашего отеля). Извините, что вмешиваюсь. 08.02.2005 14:02:27, Anitobus
Ой, спасибо, наоборот. А в каком отеле были Вы, не подскажете? 08.02.2005 14:55:12, АнглоГалка
Anitobus
Дионисус. Он простенький, но очень милый :) и находится для нас идеально - до моря минут 5-7 спокойного хода (ну, по жаре м.б. дольше шли), и от Центра - в тех же 5-7 минутах ходьбы. Я не люблю жить далеко от Центра, мне важно (и мужу тоже), чтобы вечером было куда выйти. У нас был номер без кухни, просто комната (не большая), где была двухместная кровать + ребенку поставили "еврораскладушку" (нормальная раскладушка - не скрипящая, с очень неплохим матрасом)+ балкон, куда мы днем вытряхивали дочку спать (раскладушку туда вынимали). Сусарас (так, кажется, называется отель, который ЛАРКА предлагала как вариант) от нас был в другой стороне, т.е. по другую сторону от Центра. Мы там гуляли. Единственный минус - около него очень узкий пляж и дикое количество народа. А у нас был полупустой пляж. Супермаркеты были прямо перед нашим отелем - один чуть дальше, через "дом", а тот, о котором я писала, минутах в 7-10 спокойного хода. Мы осталисб ОЧЕНЬ довольны поездкой. НО. Мы были 2 недели, к окончанию первой муж стал ныть, что ему скучно - городок мы уже выучили наизусть и вечером хотелось чего-то нового. Так что на три (или 4) дня мы взяли машину и путешествовали. А потом еще чуть-чуть "скучали" :)) в Ханиоти. Да, дочке было 4 года, она не активный, но аллергик (т.е. периодически на что-то может выдать крапивницу), в отеле был завтрак довольно скромный. Обедали-ужинали в городе, освоив в т.ч. тамошний фаст фуд (вкусный очень!) :) 08.02.2005 16:02:32, Anitobus
А сколько стоит тамошний фаст - фуд?Есть ли там в городе какие-нибудь аттракционы или площадки или еще что-нибудь,чтоб дитя увлечь? 08.02.2005 21:27:20, Капля Дегтя
LARKA
Есть детские площадки, ставят атракционы в сезон (июль-август) хотя у кафе стоят небольшие атракциончики для малышей. 09.02.2005 14:48:05, LARKA
December
А Вы в какое время были? (меня тронула фраза про жару, хочется чтобы и в море покупаться, ине жарко) 08.02.2005 17:46:55, December
Anitobus
Летом, в конце июля-начале августа (у нас вариантов не было в прошлом году), обычно мы в октябре любим ездить. Жара нам не мешала. Было несколько раз, когда хотелось, чтобы не так жарило, но ощущения пекла жуткого не осталось. Хотя это, конечно, не мягкое время года :) 08.02.2005 18:02:14, Anitobus
December
Спасибо! Я что-то стала бояться жары, с возрастом:))) 08.02.2005 23:08:12, December
Naomi
Супермаркеты в Криопиги небольшие, их несколько. Я действительно не обращала особого внимания на продукты, про мясо не помню. Готовое мясо, конечно, было, а вот за наличие свежего не поручусь. Хотя, наверное, должно быть... Мы покупали сыр, соки, воду, фрукты. За бОльшим выбором лучше ехать в Ханиоти, например. Там и магазинов побольше, и выбор продуктов лучше.
В отеле неплохая детская площадка: горки, качели, качалки на пружинах, пластиковый комплекс (наверное, для детей лет 3-4), спорт.комплекс. И есть детский клуб, в смысле помещения, с играми, с возможностью порисовать. Детские аниматоры очень приветливые. Но не думаю, что есть аниматоры со знанием русского языка (по крайней мере при нас не было). Пляж как бы свой, но он ничем не огорожен. На пляже платные лежаки и зонты, но можно и со своей подстилкой придти - нас не выгоняли :-) Комплект лежаки+зонт при нас стоил 6 евро, в сезон вроде дорожает до 7-8 евро. А хотите, я могу прислать Вам несколько фоток на детской площадке? Вы мне на подниковый адрес письмо напишите, а я отвечу вместе в фотками. В те дни, когда мы никуда не уезжали, проводили полдня на пляже, потом легкий перекус фруктами-сыром и дневной сон (я на балконе наслаждалась шебетаньем ласточек и видом на море), после сна либо к морю, либо на дет.площадку, либо просто в номере до ужина сидела. А вот после ужина обязательно ходили гулять на дет.площадку и потом к морю покидать камушки. Ну а в 9 часов отправлялись в номер, чтобы укладывать ребенка спать. Да я и сама с радостью "укладывалась" :-)
08.02.2005 09:58:23, Naomi
А можно мне тоже фотографии?И можно ли доехать до Ханиоти на автобусе или такси и сколько времени туда ехать? 08.02.2005 21:29:36, Капля Дегтя
LARKA
Там очень много городочков подобных Ханети, Криопиги...еще есть замечательный Афитос, Певкохори с красивой набережной, Калифея со своими клубами, боулингами, картингами, дискотеками. 09.02.2005 14:50:48, LARKA
Naomi
Фотографии можно, но завтра. И еще свой отзыв приложу о поездке. Только Вы мне на почту напишите, а я отвечу со всеми подробностями. До Ханиоти от "Кассандры", по-моему, 5-6 км, так что ехать недолго. Но мы только на машине ездили, там и в магазине хорошо закупились водой и соками. 08.02.2005 22:07:46, Naomi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!