Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Где теплее море в конце мая?

Отпуск с 25-го мая дали, не были нигде, собрались ехать с двумя детьми пяти и девяти лет. Турция, Египет, Греция? где в это время море теплее??? Дети не были нигде ни разу, поэтоиу особых претензий у них нет. Только б море было и чтоб купаться сутками)))
06.02.2005 10:07:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen_P
Да, кстати еще Кипр посмотрите. Та же Греция в миниатюре, а море теплее. Но мне кажется, сейчас все эти наши рассуждения - только так, помечтать зимой о лете. А цены все равно будут известны только в апреле! 07.02.2005 12:17:28, Helen_P
В прошлом году были в Турции в конце мая как раз. Море было теплое и не жарко. А вот когда уезжали (через 2 недели) началась жара. Так что это самое благоприятное время. А в этом году собираемся также в конце мая на Крит. 07.02.2005 10:48:05, Томик
Мать его
мы в прошлом году в Турции были в это время - нормальное уже было море 06.02.2005 13:02:53, Мать его
А где именно были в Турции? Как я знаю - там погода сильно зависит от места. В Стамбуле точно еще прохладно, если ехать на Черное море, что ближе всего к Стамбулу. Анталия? 07.02.2005 16:00:06, Оле
Конечно, про анталийское побережье речь, уже два года отдыхаем в конце мая и в этом году собираемся. Вместе с детьми, конечно. 09.02.2005 16:50:21, Билли Бонс
Helen_P
В Египте, безусловно, море теплее, но слишком уже жарко для таких детей, ИМХО. В Турции и Греции - все ОК!
Мы сами каждый год ездим в Турцию именно в это время. В прошлом году задержались (у старшей дочери были экзамены в 9 классе) - и умирали от жары.
Плюсы отдыха в Турции в это время: комфортная температура воздуха и воды, все вокруг цветет, отдыхающих еще мало, низкие цены!
06.02.2005 11:51:12, Helen_P
А если в Турцию, то куда посоветуете? Тут много про Белек писали, туда? Или все ж Анталия? Или еще куда? Для первого раза - на анимация, ни горки - особо не важны, море теплое, чтоб градусов 24 было.... 06.02.2005 13:24:01, Оле
Helen_P
В Белеке не была - у нас большая семья и мы не проходим по ценам (слишком дорого). Нравится летать через Даламан - Мармарис, Фетхие... Очень красиво и не избито. В этом году, наверное, поедем в Карию - тут разрекламировали несколькими постами ниже.
Температуру воды гарантировать никто не может - но в Олюденизе (Фетхие)была закрытая лагуна, где она и зимой ниже 20 не опускается. Кроме того, всегда есть бассейн!
06.02.2005 13:53:29, Helen_P
Кария и Фетхие - это Турция? Это где-то рядом с Анталией? То ж б хотелось не очень дорого для первого то раза. А сколько примерно там цены? В рассчете на одного человека со средними претензиями? 07.02.2005 15:57:05, Оле
Helen_P
Кария холидей ресорт 4* - это отель в Турции, в 16 (!!!) км от аэропорта Даламан. Фетхие - это известный турецкий курорт примерно в 60 км от этого аэропрота. Рядом с ним - местечко Олюдениз, фотографии которого обычно украшают любую рекламу отдыха в Турции. Мы там были в прошлом году в отеле Олюдениз ресорт 4*.
Обычно, когда говорят об отдыхе в Турции, имеют в виду Анатолийское побережье (аэропорт Анталья). Отдых там традиционно считается более дешевым (особенно в районе Аланьи). Хотя, безусловно, есть очень дорогие отели, супер-пупер-все-включено, но мы сейчас говорим не о них.
Однако по моему опыту последних лет, отдых в районе Даламана (это такие курорты, как Фетхие, Мармарис) - даже дешевле! Я имею в виду 4-звездочные отели, все включено, с разумным набором различных благ. Мы отдыхаем именно там - нам нравится природа, море, и нравится отдыхать в обществе англичан-голландцев, а не русских-немцев.
В прошлом году цены на Карию были очень даже удачные, учитывая все выше сказанное. Что будет в этом - будет известно только после какой-то выставки в конце марта. Мы на семью из 4 человек можем потратить только 2000 $ на отдых летом - приходится выбирать очень внимательно! Обычно едем дней на 10-12.
Если интересна Турция - добро пожаловать на turkey.ru. Там на форуме полно отзывов и есть подробная информация по курортам и отелям. Но отзывов об отдыхе именно с детьми, к сожалению, мало!
Vero любезно прислала мне ссылку на сайт отеля Кария:
07.02.2005 16:25:58, Helen_P
Спасибо за ликбез))) Теперь хоть понимаю географически куда собираюсь))) И за ссылочку спасибо отдельное))) 08.02.2005 04:12:14, Оле
Helen_P
Добавлю: это мы все о Средиземном море говорим, хотя Мармарис - частично и на Эгейском тоже (они там сливаются). Средиземное море теплее, Эгейское - прохладнее и чище, Черное - на севере Турции! А мы говорим о юге! 07.02.2005 16:31:19, Helen_P
Будете собираться в Карию просите номер от 4ХХХ и меньше, а то выше тяжелее забираться, а микроавтобус не всегда на месте. 06.02.2005 21:55:39, vira
Helen_P
Спасибо! А можно о линии пониже договориться сразу при бронировании или только на месте? 06.02.2005 22:10:10, Helen_P
Вот это не в курсе. Мы в прошлом году впервые туда ездили. Сначала нам вообще седьмой уровень дали, но на следующий день пересилили на четвертый. Но при оформлении при покупке тура нас спросили какие пожелания к номеру (там в запросе для отеля есть такая графа), может так попробуйте. Если что интересно еще, спрашивайте- с удовольствием отвечу. 06.02.2005 22:27:42, vira
Helen_P
Я, кстати, и в предыдущем обсуждении Вам вопрос задавала про детскую анимацию. У меня просто ребенок - фанат мини-диско. Как там с этим? И детский лагерь во время вашего там пребывания был? на напрягал? Нас в прошлом году испугало, что до моря далеко. Но у меня любитель автобусов ребенок. Если можете, ответьте на e-mail, плииз!
Зимой так сладко мечтается о лете!
06.02.2005 22:39:45, Helen_P
По порядку.В предыдущем обсуждении Ваш вопрос к сожалению пропустила, сейчас по mail-у ответить не могу, поэтому напишу здесь.
Мы отдыхали с середины июля 2 недели, детского лагеря не было, анимация была хорошая. Детский клуб до (кажется) 12.00, но я своего на пол часа оставляла пока в бассейне аква аэробикой занималась. Мини-диско есть каждый день кроме понедельника с 21 до 22 (дальше шоу для взрослых- конкурсы, пародии, танцевальные представления и т.д.), дети от диско были в восторге, даже мой, который танцевать не любит. До моря бесплатно микроавтобус из отеля- либо каждые пол часа либо по заполнености автобуса, ехать 4 минуты (я засекала), для моего трехлетки это было дополнительное каждодневное развлечение. От автобуса до пляжа проходили мимо загончика с кроликами, курицами, утками -опять же покормить их надо, ежедневный ритуал:) Море классное, чистое до глубины довольно далеко- есть где ребенку порезвиться.

06.02.2005 23:08:49, vira
Helen_P
Спасибо! А детская анимация - на русском? В мини-клубе ребенок легко оставался? 06.02.2005 23:20:58, Helen_P
В том числе и на русском, там русские девчонки работали (очень приятные) и немки, а ребята- турки. В мини-клуб ходил нормально, пару раз сопротивлялся, но это он не выспался. 06.02.2005 23:25:27, vira
Сейчас вдруг подумала что надо так же написать что не понравилось. Некоторые расстройства правда были вызваны дезинформацией, просто если бы я об этом знала заранее было бы ничего. Например, везде (в Интернете) было написано что там ковровое покрытие -нет, там плитка; "сейф в номере бесплатно" - на деле на ресепшене платно, "пляжные полотенца выдаются бесплатно"- выдаются да бесплатно, но меняются на чистые за денежку (небольшую, но дело принципа); еще меня немного расстроил сладкий стол, такого разнообразия вкусностей как было в Египте нет (с другой стороны не потолстеешь); да чуть не забыла- на свежем воздухе в Карии немного проблематично есть- летают пчелы (или осы) и лезут в тарелки, но вроде никого при нас не кусали. Но несмотря на некоторые недочеты остались хорошие воспоминания, подумываю в этом году и мужа туда соблазнить. 07.02.2005 10:45:57, vira
Helen_P
Еще раз благодарю. Надеюсь, что насекомых в конце мая-начале июня еще не будет... Если будет возможность, напишите мне на mail ближе к началу сезона. Я, может, еще чего спрошу! 07.02.2005 12:23:00, Helen_P
Я в прошлом году собиралась в Грецию на Халкидики (п-ов Ситония) в это время с детенышем 3-х лет. Остановил только ЗАГРАНПАСПОРТ - кончился, зараза.
В Турции, по-моему, еще не так прогреется море, а в Египте трудно найти подходящий курорт - там же рифы. Хотя у Вас дети уже большые, чтобы с масками шнырять - тогда, в Египте, конечно, будет гораздо теплее и интереснее. Моя знакомая ездила с девочкой 5 лет на новый курорт в Египте - называется на М... (Макади, кажется, или Макаби). Очень довольна.
06.02.2005 10:24:34, Мишимама
Нет, все таки с масками нам еще рановато, а если я поеду одна с двумя детьми и оба ребенка оденут маски и начнут нырять - одного пока отловишь, второй потеряется...До египта надо, похоже, еще подрасти....А Греция - какая погода там в конце мая? И, главное, температура воды? 06.02.2005 13:29:50, Оле
Мы только вчера вернулись из Египта :) Возможно, что рифы где-то и есть, но на пляжах от отелей вы их не найдете. А рыб в большом количестве можно увидеть и без масок, настолько чистое море. Сейчас оно прохладное и почти никто не купается, а вот в мае там уже будет хорошо. Да и бассейны на территории отеля есть, поэтому если устанете за детьми следить на море - можно их туда засунуть :) 07.02.2005 08:04:08, Катя *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!