Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!
Тепирина

В Европу на автобусе...

Ребенку в школе предложили тур, на 10 дн.
До Бреста на поезде, а там на автобусе, через Польшу, Германию во Францию (там 4 дня, 1 деньиз них в Диснейленде), затем Брюссель и из Бреста домой.
Подскажите стоит ли ехать,на автобусе не очень утомительно(будут ночные переезды - 2 шт)?? Будут только завтраки...
Какая реальная цена этого тура? Ск. нужно доп. денег на еду ребенку...
04.02.2005 17:50:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТепИрина
поездка в апреле !!!
одного отправлять и правда не хочется, а если и маме пристроиться:), веселее и спокойнее, а ?
07.02.2005 23:29:08, ТепИрина
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Мамуля, ясное дело, падайте на хвост! :))))))) 09.02.2005 13:45:30, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Xenny
Лет до 12 я бы не отправила, тем более зимой. 07.02.2005 10:59:14, Xenny
Tiffany
Очень, очень, очень утомительно! 06.02.2005 15:27:18, Tiffany
А Вы ездили? Не пугайте человека, не очень. Не очень интересно и целесообразно для ребёнка 9ти (насколько я помню) лет. 07.02.2005 01:09:28, Путешественница
Наталья Л
Моя сокурсница ездит из Германии в Болгарию на автобусе. У здоровой 20-летней девицы ноги за одну поездку отекают так, что не помещаются в довольно таки не узкие собственные ботинки. 07.02.2005 20:27:28, Наталья Л
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Если сейчас, в феврале, то лучше не ехать - простынет в автобусе нафиг :(((((((((
А если на весенние каникулы - то класс, в Европе совсем тепло будет!
05.02.2005 23:14:37, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я считаю,что ребенка в таком возрасте отправлять еще рано.
Поездки на автобусе с ночными переездами - вещь исключительно утомительная.

Селят детей в самые дешевые отели, часто откровенно грязные и дешевые,куда взрослых вообще не селят, ибо себе дороже будет...ну только если непритязательных молдаван:) включенная в цену еда - очень сомнительного качества....
Насколько доверяете вы руководителям группы? Сколько воспитателей едут вместе с детьми? Насколько они квалифицированы?
Этими вопросами надо задаться, потому как помню я в Мюнхене одного так называемого руководителя группы(работника турфирмы из Питера) - я бы ему деревянную матрешку не доверила...не то что ребенка.

05.02.2005 21:48:55, Лангуста
=СветА™=
Мальчику, если верить регистрации, меньше 9 лет?
Мне кажется, что такой " отдых" ему рановат.
Подросткам- самое оно- неудобств они не замечают, главное, чтоб тусняк был подходящий.
а для ребенка совсем другие требования.
Чисто "детские" туры грешат сильной экономией на детях.Их селят черт-те где, кормят кое-как, из номеров не выпускают, возят не на все экскурсии.
Вобщем, польтзы никакой- пуцстая трата денег.лучше с кем-нибудь из семьи съездить в самый дешевый автобусный.

Я так дочку не пустила, они потом с папой вдвоем поехали- другое дело.А подруга съездила с классом сына.Потом жалобы писали и даже суд выиграли.

По сути.реальная цена такого тура- до 300 долл.
Ночные переезды нелего, но, может быть есть возможность вщзять ребенку два места? Это дороже на 20 долл обычно, но спать можно полноценно.

Дополнительно на еду я бы давала примерно 20 долл в день.
Поестьодин раз можно и за 5 евров в дешевых местах.
05.02.2005 16:01:45, =СветА™=
Сколько лет ребёнку? Я считаю, что лет до 12ти не имеет смысла - ещё не способен ребёнок много воспринимать в этом возрасте. Ночные переезды тяжеловаты - хотя, кому как - но потом вспоминаются не они, а города, музеи, Диснейленд тот же. Пенсионеры ездят в туры с ночными переездами и неоднократно - а им-то тяжелее. Переезды по 16-18 часов - такого нет. Максимум - по Польше 12-14 часов. Остановки каждые 4 часа в любом случае. 05.02.2005 03:02:47, Путешественница
Не стОит - измучаются они. Я отправляла племянницу(11 лет) в частично автобусный тур - до Берлина самолетом,оттуда на автобусе Мюнхен-Цюрих-(поездом)-Париж-Брюссель-Амстердам-Берлин-самолетом в Москву. По приезде она сказала,что всё понравилось,особенно Париж и Амстердам, но больше никогда так не поедет. Мы с её мамой выводы для себя сделали :) 05.02.2005 01:07:38, Эсфирь©
Oxy+Андрюша
Я бы отправила, ребенку будет очень интересно! В таком возрасте комфорт для них не имеет особого значяения, зато как классно, и Диснейленд еще! По цене я думаю, что-то около 350 у.е. плюс дорога до Бреста. 04.02.2005 22:37:00, Oxy+Андрюша
Я ездила в такой тур. Конечно, очень интересно, но тяжеловато для ребенка. Мы ездили большой веселой компанией, но переезды очень долгие по 16-18 часов, хотя ночных у нас не было.Это самое неприятное во всей поездке. Но надо по своему ребенку ориентироваться, как он дорогу переносит, будет ли ему интересно в Брюсселе, Варшаве? 04.02.2005 20:08:56, ks
LARKA
Инфо по турам посмотрите здесь:
www.krugozor.ru
А почему нет, конечно стоит!
04.02.2005 18:33:35, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!