Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Куда отправить маму отдохнуть?

Решаю непростую задачку - куда свозить маму отдохнуть? Есть несколько ограничений, которые существенно сужают круг поиска: 1) мама не хочет лететь самолетом 2) по состоянию здоровья ей нельзя в сильную жару, но купаться в море она любит 3) у нее болят ноги, поэтому много ходить она не может.
Мне бы очень хотелось, чтобы она побывала за границей, но куда можно доехать на поезде? Я рассматривала Прибалтику как вариант, но не слишком ли там холодное море?
Может, кто-нибудь предложит другие варианты? (Да, бюджет до 1000$) Заранее признательна :)
03.02.2005 13:46:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, в Финляндию? Поезд идет одну ночь всего. Там нет моря, но есть озера, можно поузнавать, как там отдыхается.
Потом Чехия. Тоже можно поездом, только дольше ехать. Там куда-нибудь в Карловы Вары или что-то подобное. Наши знакомые ездили в Словению на воды, очень довольны, но не знаю, можно ли туда поездом.
В конце концов, поезд ходит в Болгарию. Там и море есть, и не жарко, и достаточно недорого.
08.02.2005 12:36:57, Ирина П
В какое время года и на какой срок 1000долл.?
А вообще как вариант Крым, только выберете для нее комфортные условия проживания с евроремонтом. Например, сентябрь санаторий Меллас 4 корпус вид на юг было бы для нее супер. Райские условия и райское место.
03.02.2005 17:21:21, Молодая мама
Лучше летом, дней на десять. Крым - хороший вариант, но она там уже была прошлым летом, а потом, я все же за границу хочу ее свозить...
Но за идею спасибо, я про этот санаторий себе пометочку сделаю
04.02.2005 10:59:37, Day-dreamer
Просто летом (в июле-августе) вы в этот санаторий не достанете путевку, а в июне там еще холодно купаться, как правило. А летом за границей жарко (если не брать Прибалтику). 04.02.2005 17:44:07, Молодая мама
Хм... Может, и правда в Прибалтику...
Буду думать :)
04.02.2005 18:19:56, Day-dreamer
Я бы ни за что не отправила свою маму в Прибалтику. Там ведь негативное отношение к русским. Никто намеренно не хочет общаться на русском из прибалтов. И потом чем там лучше России или Крыма я не понимаю. 06.02.2005 00:52:05, Молодая мама
Были в Эстонии, отношение к русским полностью нормальное, как говорится: лишь бы платили деньги. Нормальная европейская страна, никто там на русских не кидается. А в Крыму к украинскому менталитету тоже привыкнуть надо: там на рынке облают, обвесят и еще виновата останешься. 06.02.2005 21:24:31, svetiks
Вы что с луны свалились? В Крыму 70% русских. Какой там украинский менталитет? Скорее уж татарский. Татары везде лезут и достали, но на побережье их пока еще мало, в основном в степном Крыму тусуются. 07.02.2005 16:52:35, Молодая мама
Карловы Вары. 03.02.2005 17:00:38, ks
Дара
болгария? поездом правда двое суток практичски... 03.02.2005 14:04:59, Дара
Ну, это не беда... А там не очень жарко летом? 03.02.2005 14:12:29, Day-dreamer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!