Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

ТАЙ - какие экскурсии обязательно нужно посетить?

что не посмотреть нельзя?

и всё-таки.. брать с собой ребёнка или не брать?? каждый день меняю решение и никак не могу определится.

28.01.2005 10:07:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
Мне еще в Банкоке очень экскурсия по каналам понравилась. 01.02.2005 23:38:42, Ве Ра
ЕК настоящая
Вик, Паттайя не стОит 11 дней - устанете от туристов. Лучше уж в БКК побыть.
-Нонг Нуч (сад орхидей) - обязательно!
-Аквариум - обязательно!
-Мини-Сиам интересно (это часа 2 всего займет)
-Альказар-шоу (лучше, чем Тиффани, а оба посещать смысла нет)
Если с ребенком, то дельфинарий.

Можно взять тур в Канчанабури на 2 дня с ночевкой на плотах в заповеднике (там обезьяны, водопады, купание в горячих источниках, река Квай, пещера Будды, еще что-то) - романтично! Это если вдвоем, без ребенка. А вот саму по себе экскурсию на реку Квай не советую - скудненько, неинтересно, долго ехать.
28.01.2005 14:47:33, ЕК настоящая
я так понимаю к тебе в гости с диктофоном нужно приезжать))
у ТЕЗа вчера сп вышло - 470дол на 15 дней - поехали???
28.01.2005 15:07:55, Витаминка
Морская
А вы самостоятельно едете или организованно? 28.01.2005 12:50:17, Морская
пока не решили) если будут интресные цены на туры 15-20/2, то купим путёвку, нет - только билеты.. 28.01.2005 14:44:35, Витаминка
Морская
Просто если организованно, то кой-какие экскурсии у вас будут и так. У нас в Бангкоке была лежащий Будда и золотой Будда в китайском квартале. А в Паттайе крокодиловая ферма-парк миллионолетних деревьев, змеиное шоу.
А так присоединюсь к остальным - Нонг Нуч обязательно, там и на слонах покататься можно, река Квай, ближайшие острова. Но Самет мне не очень понравился. Лучше Ко Чанг и самый близкий Ко Лим. И конечно все лучше самим организовывать - и дешевле и интересней. Это вы думаю и сами знаете :-)
А еще мы ездили в Камбоджу. Вот это было супер...
28.01.2005 15:22:10, Морская
ЕК настоящая
Возможно, Ко Лан (не Ко Лим)? 29.01.2005 17:51:36, ЕК настоящая
Морская
Я как только не видела его называют. Но чаще почему-то Ко Лим... 31.01.2005 10:19:31, Морская
а на Ко Чанг и Ко Лим как попасть? и сколько там отели приблизительно стоят?

и брать ли детёнка??? так мне жаль его без моря оставить... и столько но..
28.01.2005 16:23:12, Витаминка
Морская
На Ко Лим элементарно, можно хоть каждый день ездить. Это маленький остров рядом с Паттаей. Но жить там не стоит, там только бунгало-хибарки. Садитесь на рейсовый параходик от причала в конце Волкин стрит, ходит каждый он кадый час с 9 часов утра, билет - 20 бат на человека в одну сторону. Можно и не покупать, на параходике потом заплатить. Ехать 30 мин. На причале, уже на острове, толпа мотоциклистов. Говорите куда хотите, садитесь ему за спину и вперед на пляж. Стоит от 20 до 50 бат на человека в зависимости от расстояния. Договариваетесь с ним чтобы приехал обратно в определенное время. Параходик отходит самое позднее в 5, до этого в 3 часа. Пляжи есть разные - большие, где много кафе и народу. И совсем маленькие, где народу мало, но и кафе может быть одно и выбор в нем небольшой :-( Но зато тихо, китайцы не бегают. Есть где даже обезьяны выходят, еду просят. Но сами на этом не были, не успели :-( Нам нравился в 5 минутах езды на право от причала если стать спиной к морю. Пляж маленький. Песок белый, вода бирюзовая - красота...
Ко Чанг. Ехать до него часа 4. Можно конечно и самостоятельно. В интернете много подробностей. Но можно обратиться в местное агенство, если английский хоть немного знаете, или русское, их тоже много. К вам в отель заедут довезут до причала и гостинницу искать не надо на месте. По деньгам получается примерно одинаково, если конечно вы не в гестхаузах жить хотите, а в гостиннице скромной, но с кондеем. Мы так на Самет ездили. 40 у.е. с завтраком на 2 дня на человека. Но Ко Чанг говорят красивее...
Если что еще интересно, спрашивайте :-)
28.01.2005 17:28:07, Морская
ЕК настоящая
Вик, про Ченг я тебе ссылки кидала в почту. Не посмотрела?
Кратко: заказываешь в любом турофисе трип до Ко Чанг. Такси приходит за тобой в отель, везет к пристани (ок. 4 час от Паттайи), потом 30 минут паром на остров. Там тук-тук - до нужного отеля.
На Ко Лан (Коралловый остров) ехать не советую - разводилово.
28.01.2005 17:15:15, ЕК настоящая
Tiffany´s Show-это кабаре в Патае и если есть такой тур в российских турфирмах река Квай,там много достойных мест... 28.01.2005 11:21:52, лягушка - путешественница
В какое именно место вы поедете? 28.01.2005 10:58:58, лягушка - путешественница
в Патаю, насчёт Банкока на 2-3 дня и ближайшего к Патае острову - пока думаем... 28.01.2005 11:03:30, Витаминка
Дара
в патае - обязательно тигровую ферму (берете машинку напрокат и вперед. это около 150 км от паттайи.
парк орхидей (ну очень там красиво). Мини сиам уже разваливается, но для фоток - стоит съездить (мини сиам рядом с макдональдсом. на любой карте найдете)
можно еще и на крокодиловую ферму, там где парк миллионлетних камней.. кажется так называется.. там побродить можно, но в принципе основное - тигриная и парк орхидей. (а какие тигрятки масенькие. пушистые, славные, мягкие мррр:))
28.01.2005 11:08:35, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!