Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Планируем на лето Турцию

Девочки! Собрались летом в Турцию с 3-х летним ребенком. Предположительно в Мармарис, т.к. уже отдыхали там вдвоем с мужем. Подскажите, плиз, кто был уже, какой отель выбрать? Есть одна заморочка: я плохо переношу солнце и не смогу целый день торчать на пляже, а на экскурсии с 3-х леткой не очень-то покатаешься. Заранее благодарна за любой отзыв!
26.01.2005 10:48:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
выбирайте между Мармарис Парком, Мармарис Паласом и Маресом. Я внизу там уже Утке кое-что рассказывала. Это отели между Мармарисом и Ичмелером. Расположены в "зеленой зоне" :) В мармарисе все отели "городские" без территории ... А с 3-х леткой советую съездить на экскурсию Дальян-Каунас. ( на черепашью косу и грязи, там по дороге еще аистов показывают) Наша дама была в восторге и для ребенка не утомительно - сначала час на автобусе до места Потом час на лодке по реке до моря, там отдых пару часов с купанием на косе, потом обратно на лодке с заездом на лечебные грязи, потом обед и обратно автобус :).
Мы отдыхали в Мармарис Парке В целом - понравилось По соотношению цена-качество хорошо. были кое-какие недочеты но с ними легко справлялись ( ну например в отеле не было ничего из нормального питья кроме просто воды и чая - Соки все типа "юппи". Не было проблемм купить соки в магазине и приносить с собой. Фрукты тоже покупали сами - Не поблемма - дешево. А кормили хорошо.
27.01.2005 00:12:42, Пантерка
Helen_P
Посмотрите еще Марти-Ла-Перла в Ичмелере. Там тоже красиво очень, и анимация детская. И пляж песчанный. Мы были без ребенка в соседней Лагуне - там тоже здорово, но анимации никакой. 02.02.2005 12:50:36, Helen_P
Да, я уже смотрела этот отель. Все хорошо, кроме пресловутого All (муж просто сопьется :)) Поэтому Лагуна предпочтительней. Если возможно, киньте мне на e-mail чуть побольше информации о Лагуне, какая там территория, кормежка? 03.02.2005 15:11:03, Lecom
Согласна - или Марес, или Мармарис Палас. Мармарис Парк попроще, но и подешевле. 29.01.2005 12:06:44, Ya+R
Спасибо! Прочитала всю Вашу информацию. Вы ведь были в июне? Муж заинтересовался: есть ли рядом магазинчики (до Мигроса далеко) и какие фрукты в это время года. Есть ли детские развлекаловки в отеле? 27.01.2005 09:42:56, Lecom
Пантерка
МЫ ходили в магазин в Ичмелере. Там тоже есть филиал токма маленький но все необходимое есть :) Обычно туда пешочком обратно на маршрутке ( минуты 2 ехать ) с полными сумками потому что :).
Фрукты были: клубника - последняя ( в последние дни уже не было) , черешня , абрикосы, персики пошли, дыни, арбузы. Мы были конец мая-начало июня. Это еще учитывая то что в прошлом году там тоже долго тепла настоящего не было. Сказали что токма за неделю до нашего приезда стало по настоящему тепло :). В отеле есть детский клуб - мы туда не ходили т к детишек довольно много а наши маленькие. Есть детская площадка с горками-качелями..
27.01.2005 12:56:17, Пантерка
Еще маааленький вопросик :)
Насчет пляжа: действительно так ужасно? А покопаться в песочке есть где? Вы писали, что в 200 метрах есть дикая полоса берега, можно поподробнее...какой там вход в море (те же водоросли, что в Мармарисе, или песок). А, в общем, пока решили остановиться на вашем отеле :)))
27.01.2005 13:56:29, Lecom
Пантерка
не знаю какой вход :) не заходили... Возле отеля с платформы только - Где то глубже где то мельче, по-разному... Дно не помню - я сама не купалась - море для меня холодноватое было - градусов 20.. хотя муж утверждал что 22 :) но я беременная не полезла.. - камешки вроде. На платформе в одном месте есть метров 10 специальной полосы песочной с лежаками. Там как раз родители с мелкими детьми тусуются :) И мы туда ходили :) В ичмелере пляжи песчаные но там тоже отели городского типа натыканы друг на друге... 27.01.2005 20:35:10, Пантерка
Мне очень понравился отель "Caria holiday resort". Но это не в самом Мармарисе, а в горах, в получасе езды от Даламана. Отель клубный, огромная территория, двухэтажные домики. Единственное неудобство - от моря далековато. Но туда-обратно каждые полчаса ходят микроавтобусики. Я к морю всего пару раз и съездила. Потому что в отеле хороший бассейн - один обычный и один для малышей. Есть мини-аквапарк и детская комната. ОЧЕНЬ хорошие аниматоры, постоянно детей развлекают, скучать не дают :)) С детьми туда очень многие приезжают. 26.01.2005 11:09:11, Vero
Мы с ребенком там прошлым летом тоже отдыхали.В принципе понравилось, море для ребенка вообще идеально. Были в июле t 32-35, днем в самую жару мы спали, в остальное время оч. комфортно. 26.01.2005 22:43:11, vira
Helen_P
А можно поподробнее про Карию?
Как там детская анимация, например?
Если можно, то на e-mail!
Какие минусы, кроме автобуса до моря?
02.02.2005 13:19:37, Helen_P
А сколько, примерно, ехать до самого Мармариса? 26.01.2005 11:24:26, Lecom
Ну если от Даламана полчаса, то до Мармариса около часа будет, не меньше, я так думаю 26.01.2005 12:18:08, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!