Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

В Грецию с грудничком

У кого есть опыт отдыха в Греции (север) с грудничком (будет 7 месяцев)?
Хотим поехать на три-четыре недели. Насколько это безопасно с точки зрения акклиматизации, мед.помощи (тьфу-тьфу), продуктов питания для малышки и т.д. А также сколько это может стоить для 2 взрослых, ребенка 5 лет и малышки?
26.01.2005 10:24:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Посмотрите здесь 26.01.2005 16:49:09, Дашук
LARKA
Личного опыта нет отдыха с грудничком, но могу рассказать про отдых в целом
1) Акклиматизация: есть разница в климатических поясах...но резкого контраста нет! Это не из зимы в лето.
2)Продукты питания: Там много супермаркетов в которых продается детское питание, памперсы и все не обходимое для малышек. Можно выбрать отель, где такой магазин рядом.
3)Это смотря какой уровень отелья вы хотите. Можно взять и апартаменты (номер с кухней, где вы смодете готовить малышу)

Вообще, любые вопросы задавайте )) я эту часть Греции, кажется, уже лучше Москвы знаю ))))
26.01.2005 12:43:36, LARKA
А если поехать в Халкидики в сентябре с постоянно болеющим малышом?Там как с погодой и подходит ли это время года для оздоровления детки? И сколько - примерно - будет стоить месяц там в гостинице (забыла!) -вчера ведь читала - Lassie?,по-моему.4 звезды.И сколько там стоит просто поесть в кафешке?Есть ли там анимация и детские развлекалки какие-нибудь?И вообще,где лучше остановиться - просто в этом отеле говорилось о больших номерах с мини-кухней. 26.01.2005 22:32:22, Капля Дегтя
LARKA
Анимации в Греции практически нет. Это не Турция. Это страна, где вся анимация, развлечения и вообще "жизнь", за территорией отеля. Есть конечно несколько отелей с детским клубом. Но, как правило, поселившись в не большом городочке (по греч. это хорьё :-) ) на берегу моря, можно проводить время именно там (есть детские площадки аттракционы, фонтанчики...и пр.)
В сентябре еще замечательная погода и толпа греков меньше, которые сами отдыхают на этих курортах в августе.

Как будут цены на будущий сезон, можно будет расчитать! Но не в одном этом отеле есть кухни. Можно будет подобрать оптимальный по услугам и деньгам отель.

Я очень люблю городочек Ханети. Возможно он один из.... но мне он нравится больше остальных, очень приятный и уютный!

Отель Lesse как раз находится рядом с ним. Можно посмотреть отели по-дешевле в самом городочке (Sousouras, например...или другие..)
Скажем, выбирая отель в таких странах как Турция, Египет..стоит более внимательно отнестись к выбору отеля, Греция не та страна, когда уровень (комфорт.... назовите как нравится)отдыха напрямую зависит от выбранного отеля. Более важно впринципе распланировать как-то отдых, до поездки в страну почитать о ней...
27.01.2005 11:50:20, LARKA
А какие цены? Если брать что-то типа аппартаментов с мини-кухней? Скажем, двое взрослых и двое деток? 26.01.2005 12:53:26, мама Стаси
LARKA
На предстоящий сезон цен еще нет. Но эта часть Греции сама не дорогая, включая инфраструктуру (магазины, кафе...)

Я могу только прибл. прикинуть сколько такой отдых может стоить. За малыша вы платите только за страховку (да у вас будет карточка клиники с телефоном, где работают русскоязычные доктора, которые выезжают в отель моментально если не обходимо) при мне был случай, когда время от звонка доктору до оказания помощи было 5 мин.
Далее вы оплачиваете Dbl+ch на 4 недели.
Стоимость билета такого порядка 200 евро (все прибл. нет цен еще) + проживание в отеле/апартаментах... где-то ребенок проживающий с вами бесплатно, где-то он платит 30% от стоимости взрослого!
Опять же какой это месяц будет?
26.01.2005 13:08:48, LARKA
месяц - июнь 28.01.2005 22:33:06, мама Стаси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!