Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
М.

Поделитесь советами! Отпуск как профилактика

Есть такая идея, не оформившаяся, правда: хочется съездить с 4-летним ребенком к морю в целях укрепления здоровья. Картина классическая: до трех лет не болел, максимально насморк, а после трех два дня в садике, месяц дома (сначала лечу, потом боюсь, что опять чего подхватит). Болел ОРВИ, отитом, ларингитом. Между болезнями - насморки. И вот подумываю о том, чтобы свозить его на море, в сосновую среду, чтобы не дорого, сл-но перед сезоном. Приходит в голову Турция (какой курорт зеленый?), процедуры (тоже не имею представления), в апреле или мае. Девочки, напишите, пожалуйста, как вы делаете подобную профилактику? Где, за сколько? Когда? И главное - эффективно ли это? Обычно мы раз в год ездим в Египет/Тунис на неделю-две, и малыша своего с собой брали, и не болел ведь совсем, а теперь садик этот...
24.01.2005 16:01:32,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М.
Off: меня тоже можно спрашивать, про Чехию, Прагу, что знаю, подскажу. Хотя вообще я не писатель, а читатель конфы, но если бы все были читателями, не было бы конфы, не было бы этих советов и помощи :-) Так что я тоже поучаствую в свою очередь. 25.01.2005 15:18:33, М.
Натs
Ой, и мне, и мне про Чехию. Очень хочу в Прагу в апреле. Как там с погодой, как там в это время одеваются в это время года, работают ли фонтаны и в каком месте Праги лучше остановиться (у меня вроде как беременность к этому времени около 24 недель намечается, поэтому хочеться чтобы не очень далеко от центра, но ине очень дорого. Вообщем цена/качество, если знаете что-нибудь)? 26.01.2005 10:39:44, Натs
М.
В среднем, намного теплее, чем в Москве. И вообще, просто тепло. Бывают исключения, посмотрите перед поездкой www.weather.com, например. Кржижикова фонтана должна бы уже в апреле открыться, но можете уточнить http://www.krizikovafontana.cz/source/cz/html/kontakt.htm
Конкретный отель посоветовать не могу, посмотрите, например www.hotel-pension.cz , www.eubytovani.cz/ , www.ubytovani.cz/
Где жить, имхо, не самое важное, я бы выбирала подешевле и у метро или остановки травмая. Прага такая компактная, что даже с окраины максимум за полчаса добраться можно, если хотеть совсем уж съэкономить. Все равно ведь весь день гулять по улицам и достопримечательностям да отдыхать в кафе и пивнушках.
26.01.2005 17:06:40, М.
Dinania
В апреле (вторая половина) в Праге просто отлично. А майские праздники - это вообще красота. Самый цвет. Погода в апреле от +12 до +25. Это как повезет. Как правило сухо, но может быть очень ветренно.
Какие фонтаны вы имеете в виду? Это не Испания. Тут замки, а не фонтаны. Есть чуток и будут работать, но не они привлекают взгляд.
Туристическая Прага маленькая, окраина - это современные спальные районы. И там туристы не живут. В городе есть метро (три ветки). 40 минут от конечной до конечной. Для москвича там все близко.
Сходите на мой сайт www.loktev.com , проскоролируйте вниз до достопримечательностей Чехии. И можете любоваться фотками.
26.01.2005 15:24:15, Dinania
Натs
спасибо! Очень исчерпывающе! Просто где-то мелькнуло сообщение, что есть районы Праги не совсем подходят для туристов, хотя отели стоят. а фонтаны я имела ввиду поющие. Говорят, впечатляет. 26.01.2005 17:04:31, Натs
А у меня сразу тогда вопрос! Хочу родителей отправить в К Вары отдохнуть-подлечиться. В марте имеет смысл ехать или уж очень погода плохая?

Я, правда, еще по ценам не смотрела, так что не знаю, потяну ли им неделю... но очень хочется, чтоб в себя пришли...
25.01.2005 16:13:54, АнглоГалка
М.
А в марте, как правило, уже весна вовсю. В лазнях (Карл., Мар.) цветы, тепло и солнышко. Цены 31.03. поднимаются на 5-10 у.е. Глянула сейчас, проживание+полный пансион+процедуры от 50 до 60 у.е./сутки/чел. в даббле в трех/четырех звездах. По интернету резервировать - часто 10% скидка.
Для интереса посмотрите Подебрады (час на автобусе или поезде от Праги - совместить:-) ) http://www.lazne-podebrady.cz/ru/pobyty.php?pageID=2020
Процедуры классические во всех лечебных городах, отличается мин. вода и цены.
Здесь на русском о направленности курортов http://www.czechia.ru/spa/sickness/
25.01.2005 18:56:51, М.
Dinania
Какая весна... . Там сырость и холодно +10 примерно. За четыре года проживания в Праге НИ РАЗУ в марте не было хорошей солнечной погоды. Там и замки открываются только с первого апреля. А цвести реально там начинет только со второй половины апреля. 26.01.2005 10:04:53, Dinania
М.
Весна, весна! :-))) Хотя и не лето, не 30 в тени. В прошлом году, к примеру, в середине марта было + 20-22 и солнце вовсю. А Лазеньский треугольник (К.Вары, Марианские Лазен, Франтишкоыв Лазне) вообще отличается мягким климатом. Мы за последние 8-9 лет там были много раз, и практически всегда ощущение, что там теплее, чем в Праге. А цветы я имела ввиду на клумбах - тучи цветов. Кому интересно, гляньте статистику на сайте Чешского Гидрометеорологического Института, там средние температуры и много чего другого. Так вот, в последние годы регулярно бьются температурные рекорды (плюсовые) за всю историю измерений. http://www.chmu.cz/ 26.01.2005 17:17:37, М.
Спасибо! Мне бы даже не процедуры им, а погулять, подышать чистым воздухом... отдохнуть. В К В была сама еще в школе, запомнились как очень красивые. Буду смотреть-выбирать. 26.01.2005 09:09:48, АнглоГалка
М.
Ой, ну тогда это совсем другие цены, я для вас глянула лазеньские отели (санатории), в смысле, чтобы на процедуры не надо было далеко ходить. А если не нужны ежедневные неск. процедур, то тогда можно и в небольшом пенсиончике поселиться, будет значительно дешевле,и атмосфера, и готовка у них домашняя и недорогая. А гулять, воду пить - это бесплатно, а на пару процедур, массажей, в сауну/бассейн можно зайти и в крупный отель или санаторий и одноразово на месте оплатить. А К. Вары - это действительно здорово, и атмосфера там своя курортная, но там все как бы в движении, поток людей вдоль потока водного, карусель пьющего минеральную воду народа вокруг источников, а вот Марианские Лазне (в 50 км) тоже красивые, поющие фонтаны там, кстати, есть, но там совсем другая атмосфера, статичная что-ли, типа все сидят на лавочках среди клуб с тюльпанами (тысячи огромных тюльпанов), а не идут, как в Варах, и там ощущение простора, тогда как тур. зона К. Вар в ущелье как бы, с обеих сторон променады горы, да и променада между домами, но все равно очень здорово, просто совсем по-разному.
Потом можно еще в Пльзень съездить (из К.Вар 1,5 ч на автобусе, из Марианок 1 ч на поезде), в том знаменитом пивзаводе музей пива - экскурсии с пробой неочищенного пивка и типичный чешский ресторан, традиционный такой, классный (недорогой), пльзеньского свежескаченного попить, атмосфера там опять же, блюда такие, сервис так по-домашнему, рекомендую, в общем.
26.01.2005 18:26:27, М.
Спасибо огромное просто! Очень любезно, чесслово, я не ожидала такого полезного и подробного рассказа. Буду смотреть оба курорта - в силу специфики родителей мне надо по максимуму все самой здесь оплатить, а они будут пару долларов (моих) бояться потратить.

Удачи Вам.
27.01.2005 09:10:40, АнглоГалка
М.
Специфика такая родительская мне очень знакома :-( по своим. Надо им программу составить и потребовать выполнения! :-) Иначе так и будут ходить вдоль реки Тепла и даже в кафе не зайдут, хотя там и недорого, это же не Москва. В К.Варах в самом шикарном отеле Пупп кофе попить - и то 2,50 евро - а это уже верхняя граница. Соот-но в кафе поскромнее и за 1,00 попить можно. Самостоятельная экскурсия в тот же Пльзень на завод Пльзеньский Праздрой (находится прямо у авто и ж.д. вокзала) - 2 - 2,50 у.е. http://www.beerworld.cz/en/hlavni_frameset.html
Музей пива с распечаткой тура на русском языке (вкл. пробу светлого нефильтрованного, кот. нигде в мире больше нельзя попробовать) - 1,50 у.е. Потом зайти либо в бар На Паркану, либо в "народный" ресторан, пиво будет в районе 0,5 - 1 у.е. Блюда от 1,5 или двух у.е. до ... В меню же цены. А можно просто пива с прецликами (завитки из теста с крупной солью - мням.)
По моим представлениям это в ценовом отношении почти что прокатиться в Москве на метро и купить себе хотдог или пакетик чипсов. :-(
Только Вам надо заранее все разузнать и дать с собой распечатки, расписания транспорта и т.п. Тогда можно на минимум расходов получить максимум впечатлений.
Транспорт мждугородний www.vlak-bus.cz (с ценами)
По Праге www.dp-praha.cz
Если нужны еще конкретные ссылки, спрашивайте, не стесняйтесь. :-)
27.01.2005 14:47:33, М.
М.
от 6 у.е. за ночь/чел в даббле с туалетом/ванной в К.варах http://www.premium-hotels.com/buenavista/index2.html
или такое http://hotel-prima.wz.cz/rusky.htm
Смотрите эту ссылку и выбирайте тип жилья (отель, пенсион, levne ubytovani (дешевое жилье) и т.д., откроется список) http://www.karlovyvary.cz/contact.asp?TskId=43&LocId=1
26.01.2005 19:09:41, М.
М.
Что подлечить хотите? В Карловых Варах источники для пищ. системы. А так есть еще из популярных Марианские лазне, Франтишковы лазне и много других, каждый курорт имеют свою специализацию по органам и системам. К. Вары, кстати, самые дорогие, в других лазнях можно за меньшие деньги получить то же, а за те же деньги - больше и лучше. Вы им подлечить конкретное что-то хотите или просто антистрессовую/релаксационную программу? У меня свекры ездят в К. вары и Марианские лазне. 25.01.2005 17:44:39, М.
Насчет чтобы кто-то однозначно сказал, куда вам ехать - такой совет, полагаю, может и должен дать только врач, а не мы. У вас педиатр хороший? Вы показывали сына специалистам? Что говорят?

Я сама бывший астматик, очень много болела в детстве(ну бронхиты-пневмонии на этой почве) и меня спас Крым. Южный берег только, конечно же. Вот просто спас. Но меня туда родители возили на все лето с 6 до 15 лет. Диагноз б/астма в 14 лет был снят. Я очень верю в Крым. Конечно, тогда не было возможности ездить, скажем, в Грецию - уверена, что северная Греция, о которой пишет ЛАРКА, даст эффект не меньший, а может, и больший. (Главное - море, горы и лес. Имхо, Турция - это не то, хотя я своих возила именно в Турцию на три недели в этом году. В этом хочу таки в Грецию, именно с т зр оздоровления.) Иными словами, я не озабачивалась бы особо какими-то процедурами, а везла в максимально хороший климат, и чтобы покупаться. На собств опыте и на основании советов нашего замечательного педиатра говорю.

Извините, немножко сумбурно получилось.
25.01.2005 09:47:39, АнглоГалка
Видимо, идеи носятся в воздухе:) Я как раз насчет Греции для детеныша размышляю еще с осени. Правда, у меня какие-то книжные фантазии - махонькая деревенская гостиница и три недели прогулок и купаний. Не знаю, бывает ли так в жизни:) Но загранпаспорт начала делать. 26.01.2005 11:16:41, nastena
Бывает. Мы так жили почти два месяца. Но это дорого, дороже многих отелей, повсеместно предлагаемых. Плюс надо сносно объясняться на английском ( немецкий, думаю, тоже подойдет) или греческом. И еще, детей совсем мало и появляются они эпизодически (импортные, конечно), поэтому Ваш ребенок будет почти что лишен общества себе подобных. Это основные минусы. В остальном - КАЙФ. 26.01.2005 21:32:42, Шери
Дороже за поездку или в пересчете на сутки? Если за сутки, то Вы меня расстраиваете:( Я надеялась, что наоборот - за сутки меньше, поэтому прожить можно подольше. У меня на это дело тысяча запланирована, может, чуть больше, но не радикально. Думаете, мало, да?:(
Английский у меня вполне сносный, надеюсь обойтись. Себе подобные моего ребенка волнуют мало, если рядом есть ВОДА:)
26.01.2005 23:19:13, nastena
Извините, если расстроила. Но при трехнедельной поездке с Вас даже за авиабилеты будут пытаться взять минимум в 1.5 раза дороже, если это чартер. Плюс маленькие греческие селенья , уединение, природу любите не только Вы но и англичане, которые начитались тех же книжек. Их фунтовое мировоззрение очень портит греков. Но это все равно дешевле больших курортов.
Если честно, то, думаю 3-х звездочный отель с пулупансионом в маленьком греческом городке, как советует ЛАРКА, по ценам будет куда приемлемее. Той экзотики, о которой Вы мечтаете, конечно не будет, но время все равно хорошо проведете.
27.01.2005 12:59:59, Шери
Это здорово было бы. У меня немножко другая фантазия, потому как дети мелковаты для прогулок и стол нам нужен детский. То, что Вам хочется, думаю вполне можно найти в виде мини гостиниц али пансионов каких. Не Даррелла начитались? ;)) 26.01.2005 12:03:43, АнглоГалка
М.
Похоже, что Вы себе уже представляете более-менее четко, куда хотите и как и за сколько. Поделитесь мыслью, а? Пожалуйста. И еще о сроках: оптимально на три недели, да? Когда поедете - в мае, когда дешевле, но вода еще не для купания или в июне, когда дороже, но купаться детям можно? 27.01.2005 00:37:30, М.
Да вот делюсь чуть ниже.

Может, в конце мая, чисел с 15-20, можно уже купаться? Я на Кипре была на майские (давным-давно), купалась вовсю, но, конечно, детям надо потеплее воду, чем мне. А бассейны нам никак моря не заменят.

Три недели, полагаю, оч хорошо - но сама собираюсь на две в этом. Потому что еще в сентябре хотелось (все иншалла, конечно).
27.01.2005 09:20:56, АнглоГалка
М.
Хмм... Посмотрела, оказывается, что на Халкидиках море в среднем на 1 градус теплее, чем на тунисской Джербе. А там мы как раз с середины мая в прошлом году были, море свыше 23, и тепло вообще. А год был не самый теплый. Сл-но, должно быть тепло :-). Сегодня, кстати, на побережье Туниса и на Халкидиках 15 градусов, в Анталии и на Кипре 17. 27.01.2005 15:11:17, М.
М.
(t воды, в смысле) 27.01.2005 19:23:04, М.
Хуже:) Мэри Стюарт. Дарелл был лет много назад, сейчас - Стюарт и Фаулз. Буду искать:) 26.01.2005 23:15:15, nastena
А... Фаулз... да. Magus, нет? ;)))
Стюарт, о ужас, не читала, и вообще считала ее шотландской королевой. Шутка!
27.01.2005 09:17:50, АнглоГалка
Ага, он самый:) Стюарт могу как-нибудь принести, в пятницу на Новослободскую, например. Это чудные приключенческие романы - я таких великолепных описаний природы больше нгде не встречала. 27.01.2005 11:25:03, nastena
Да-а? Посмотрю тогда непременно, не знала. На Новосл. не попадаю, увы. 27.01.2005 11:37:07, АнглоГалка
М.
Это идея, спросить мнение педиатра на счет куда свозить. Педиатр компетентный и внимательный, но говорит, что у нас недостаточно болезненный ребенок для того, чтобы прописывать иммунопрепараты. Говорит, что до 10 насморков в год - норма. Что все дети первый год в садике болеют и вырабатывают себе таким образом иммунитет. Наш мальчик, с одной стороны, действительно не болел ни разу до 3,5 лет, только раз-два в год насморк. Но осенью пошел в сад, и в сентябре сразу подхватил ОРВИ, потом я его почти месяц дома держала, в октябре сходил в сад - и ларингит, опять месяц дома до полного выздоровления и "окрепления", в ноябре в сад - и сразу насморк и отит. С тех пор в сад не отдаю. Но надо ему в сад (социализация, чешское произношение, иммунитет тот же, работать мне надо). Не говоря уже про то, что для любой мамы - болезни ребенкины. Да, еще кожа у нас периодически сухая-сухая, особенно щечки (аллергия, экземы?).
Вот я и уговорила педиатра на обследование - анализ крови на иммунитет и аллергии. Педиатричка не хотела сначала такого "слишком здорового" ребенак отправлять на обследование, но согласилась в итоге.
Я понимаю, все болеют, некотрые чаще и тяжелее, но мне и столько слишком много. Если можно что-то сделать, чтобы пеерстал болеть, то хочется это сделать.
Я уже тут и о гомеопатии думала, но ему, похоже, вообще не помог ни осцилокоцин, ни коризалия (фирмы Boiron). И вот зреет эта мысль о пользе моря, хвойного воздуха, и т.п. Скорее всего надо так и сделать, купить обычный ластмомент в Грецию и активно там погулять. Цены по каталогу самолетом из Праги при предоплате в апреле за июнь начинаются от 350 долл. за 2 нед. за взрослого (без питания, **, Халкидики). Крым бы вышел в итоге даже дороже, я так понимаю.
Спасибо, спасибо, спасибо. Буду еще спрашивать, когда мысли немного оформятся.
25.01.2005 15:11:45, М.
Я про иммунопрепараты думала много и советовалась. Пришла к выводу, что искусственно действительно поднимать не надо, сам организм должен прийти к этому. (Оциллококцинум мы пьем раз в неделю и будем пить до конца зимы.)

Крым, думаю, намного дороже. Хорошо, когда можно заранее со скидкой оплатить.... вот когда ж в России это будет.

Ну, тогда, мб, в Греции встретимся. Не болейте!
25.01.2005 16:12:16, АнглоГалка
М.
Может и встретимся, напишите в конфу перед отъездом, может и мы скорректируем свою программу, все веселее. :-) Вы в какое время? И на Халкидики ли? 26.01.2005 17:22:22, М.
Мучаюсь. ;))) Я в прошлом году на 3 недели вывозила ребят, но один раз. Сейчас все же думаю ехать два раза по 2 недели - без меня они маловаты ехать (нам 2.5), а на три недели вряд ли у меня выйдет. У меня масса всяких разных соображений, начала перечислять их, потом стерла, по причине неинтересности для других.

Резюме- насчет Греции думаю в конце мая (хочется до начала школьных каникул все же ;))) - начале июня на две недели. Вот в марте поеду к Ларке проситься 0 смотреть картинки. А то немного я в прошлом году на инете углядела.

Правда, мы так чудно отдохнули в Клаб Меде в Турции в сентябре...
27.01.2005 09:16:38, АнглоГалка
Натs
простите, я вмешаюсь. А куда вас возили в крым. У меня у ребенка такие же проблемы. Мы были в прошлом году в Гурзуфе в августе и у нас начался приступ. Да еще и задолели. Может поделитесь опытом? 25.01.2005 10:09:53, Натs
Меня возили в Ялту. Когда первый раз повезли (в 6 лет, я очень слабенькая была), профессор маме сказал - либо вы сойдете с самолета, и ей (мне то есть) станет явно хуже - и тогда прыгайте в обратный в Москву. Либо долгосрочно станет лучше.

За все годы, конечно, были по разу и в Алуште, и в Гурзуфе, и в Судаке. Но в основном Ялта. Там же именно легочные больные лечились - Чехов, например.

Конечно, иногда были приступы. Не раз были и там прямо бронхиты, и пневмония по крайней мере пару раз. Ну тогда не купались, конечно. Ка родители все это выдерживали, и по деньгам тоже, не знаю. Но в моем случае точно оправдалось. Я самая крохотная в классе была, первые классы почти и не ходила в школу, все болела, от физ-ры до 9 класса освобождена. Сейчас, ТТТЧНС, никто и не заподозрит.

Вы если вопросы есть, задавайте, я очень постараюсь ответить. У меня ребятам 2.5 и угроза унаследовать эту гадость от меня, увы (потому как диатез), так что я очень к этой теме чувствительна. Будьте здоровенькими!!
25.01.2005 10:23:52, АнглоГалка
Натs
спасибо! И Вам здоровья! нам просто в Крыму не очень понравилось. Как то суетно, людей много, парк платный, причем деньги такие, что волосы шевелятся. После Эстонии (мы там за год до Крыма отдыхали), как в метро московское попали.Но климат там правда хороший. Будем искать тихие места на ЮБК, если это вообще возможно :) 25.01.2005 12:15:28, Натs
Цены безумные совершенно. Я сторонник заплатить за Грецию какую-нить - те же деньги, а все же сервис другой. 25.01.2005 12:42:31, АнглоГалка
Кобра Гадюковна
Потрясающее место для профилактики простудных заболеваний - Крым, поселок Новый Свет. Он окружен можжевеловыми рощами, а можжевельник вырабатывает во много раз больше фитонцидов, чем сосна. Хотя, если вы избалованы, вам не понравится тамошний сервис... Но здоровье-то дороже? И потом, для эффективного лечения надо прожить там не меньше месяца, а в Турцию стандартная путевка - 14 дней... 24.01.2005 16:56:56, Кобра Гадюковна
М.
Спасибо за совет, мы не так уж избалованы, например иногда можем и на байдах по Карельской воде. В смысле, переживем, наверное, сервис. А могли бы Вы, плиз, рассказать, как выглядит практическая реализация такого "проекта оздоровления" в Новом свете? Что делать там и как? Помогло Вам реально пребывание там? И что с эпидемиями? Неправда, что там антисанитария? 24.01.2005 17:06:56, М.
Кобра
Мы ездили просто отдохнуть, поэтому про процедуры в санаториях я не узнавала.
Но на пляже мы разговаривали с одной мамой - она просто жила в частном секторе. Она приезжала с сыном уже во второй раз. По ее словам, если 2 года назад, когда мальчику было 4, они за зиму провели в детском саду 2 недели, а остальное время болели, то после прошлогоднего отдыха - болели всего один раз. Как они лечились? Да никак! Просто жили, купались, гуляли много. А воздух там действительно волшебный. Густой-густой, его пить можно! Мы жили в Судаке, а в Новый свет приезжали гулять по горам. Как только выходишь из машины - чувствуешь крепчайший хвойный запах... Казалось бы, всего 7 километров, а такая разница...
Только с водой там плохо :( По расписанию дают, а горячая только у тех, кто поставил бойлеры. Квартиру можно было снять за 30-40 долларов в сутки. Еще есть санатории - "Новый свет" и "Полет".
24.01.2005 17:35:27, Кобра
жужжалка
по поводу воды: мы были в прошлом году. Там почти все хозяева установили емкости и обогреватели. У нас с водой проблем не было вообще. Мы снимали квартиру и вода была всегда любая 25.01.2005 14:52:14, жужжалка
М.
Спасибо за рассказ. Я пока обдумаю, а потом еще приду в конфу с вопросами. 24.01.2005 17:38:49, М.
LARKA
В любую страну можно расчитать тур хоть на 3 месяца - не вопрос, самое главное определиться отдыхать в хорошем климате на море на западныз курортах и тем самым укрепить или Крым и полечить! 24.01.2005 17:06:24, LARKA
LARKA
Что-то мне думается, если именно полечить ребенка, то в Крым, в санаторий... 24.01.2005 16:36:31, LARKA
М.
Напишите, пожалйста, пример какой-нибудь, если знаете, или просто любую связанную с моей проблемой инфу. Не представляю себе, как организация всего этого выглядит. Посты на тему Крыма читала, но все они, в основном, касаются просто отдыха с детьми, условий проживания. А об оздоровительном эффекте мне что-то не встречались посты. Спасибо большое заранее. 24.01.2005 17:11:06, М.
LARKA
В Крыму есть санатонии дыхательных путей, где делают профелактические процедуры (ванны, массажи, ингаляции, кислородная пенка....) 24.01.2005 17:29:36, LARKA
М.
Я не уверена, что именно полечить. В раздумьях - нужны ли процедуры, и если да, то какие общеукрепляющие бывают, если нет хронических заболеваний? Или, может быть, просто пожить недельки три в подходящем климате, и это само по себе укрепит на весь следующий год? И куда поехать в этом случае? Чтобы и не разориться? 24.01.2005 16:54:29, М.
LARKA
))) Потрясающий климат, воздух, море в Греции! Но без процедур! А с процедурами и лечением - Крым! 24.01.2005 17:04:29, LARKA
М.
В самом деле, климат Греции хорош именно для профилактики простудных и подобных заболеваний? Если знаете, какой остров или курорт подходит лучше всего? Для нас из Праги было бы ближе и проще в Грецию и Турцию слетать. Хотя и в Крым мы могли бы тоже, с остановкой у родителей в Белоруссии. И в Крыму дешевле, вероятно. Вот кто бы помог определиться, сказал бы: в Крыму однозначно лучше, побудете там, и в след. году спокойно будете ходить в садик и болеть минимально и легко переносить инфекции! :-))) Или там: не парьтесь, езжайте спокойно в Турцию/Грецию, гуляйте, дышите воздухом и в след. году ... далее по тексту. :-))) Девчонки, так хочется, чтобы не болел! 24.01.2005 17:21:52, М.
LARKA
По климау больше всего подойдет север Греции, курорт Халкидики, там много хвои...
Если есть возможность ежайте туда на недельки 3, или мин. на 2, отдохнете и подлечите ребенка, пусть он подышит этим воздухом! Выбирайте тогда конец июня!
24.01.2005 17:26:56, LARKA
М.
Спасибо, уже помощь. Значит варианты Халкидики и Крым пока. 24.01.2005 17:35:53, М.
Кобра
Желаю быть вам всегда здоровенькими!
И, несмотря на всю любовь к Крыму - мне кажется, в Греции вам было бы приятнее отдохнуть. Главное - пробыть там не меньше 3-4 недель. А в Карловых Варах для вас не найдется подходящих процедур?
24.01.2005 17:43:15, Кобра
М.
И благодарю за пожелания здоровья. Вам тоже желаем быть здоровенькими и счастливыми. 25.01.2005 01:10:14, М.
М.
К. Вары для пищ. системы в основном. Но Вы правы, есть в Чехии курорты с профилем по дых. путям. Только вот моря нет. Морской климат значительно лучше для этих дел или не существенно? Да и в смысле отдохнуть море - большой бонус. 24.01.2005 17:49:27, М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!