Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Египте и справки детям

Скажите, девочки, а справки об эпидокружении детям на отдых нужно с собой брать (на наших курортах ведь надо, а у них?). И еще вопросик, у моей младшей сейчас дерматит обострился (раньше вобще то не было), думаю, что успею подлечить до отъезда (еще три недели). Но в связи с этим вопрос, мы не контактны, не заразны, сами понимаете, а на коже то высыпания весьма заметны (пятна красные)и много их. Как с этим быть? Справка что то даст, тем более русская? Как к этому народ отнесется, вдруг будут неодобрительно реагировать и в море-бассейн тогда что не ходить? Я конечно надеюсь что у нас все пройдет, но все таки хочу быть осведомленной на этот случай, переживаю очень. Врач сказала, что в море , наоборот все быстренько пройдет. Разъясните ситуацию, плз, кто знает.
21.01.2005 17:16:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справки остались только в России...Хотя у меня была клиентка, которая в Турцию ехала...Возмущалась, как мол, там в бассейн без бумажки пускают:)))) 24.01.2005 11:27:56, Марина Х
поддержу врача - в море, просто на южном солнце всё пройдет 23.01.2005 22:34:55, Miril
роМашка
никаких справок не надо, если вы уверены, что не заразны, то не бойтесь косых взглядов, мало ли у кого чего :), а вот на счет того, что на море пройдет быстро - я бы сомневалась, говорю как мама диатезника с рождения :(, может быть и хуже - Красное море соленое и раздражение от воды может усилить дерматит. 21.01.2005 23:12:15, роМашка
Да, у нас так же было (в Турции) - возможно, еще из-за непривычного питания обострение было. Хотели было уезжать, но нашли там привычные лекарства, прошло более-менее. Польза, считаю, все равно была.

Меня тоже волновало, как отнесутся окружающие, но в бассейн мы не ходили (там еще хуже нам становилось), а в море.... в море всякие люди плавают, оно все ж дезинфицирует...
24.01.2005 11:19:50, АнглоГалка
роМашка
а мы были в Испании 2 месяца, тоже повезли дерматит "лечить", но такие обострения были после купания :(, но уже после поездки, в москве получшело :)) и болела меньше простудами. 25.01.2005 10:13:04, роМашка
Не переживайте, у нас тоже дерматит, и на море сначала обостряется, и что? Мне и в голову не придет не купать дочку в бассеине и тем более в море. Я обычно под себя подстраиваюсь, а не под окружающих. 21.01.2005 17:40:59, Томик
Аленкаа
Не надо туда никаких справок! И народу там совершенно пофиг на ваши пятна. Чес слово! 21.01.2005 17:34:49, Аленкаа
А как бы вы лично отреагировали на чужого ребятенка с аллергией (а если еще не знаете что это всего лишь аллергия, а проявления на коже видите), если свой рядом здоровый. Не побоялись бы? Только честно, а? (вопрос с печальной интонацией, НЕ с иронией, поймите правильно, волнуюсь все же) 21.01.2005 18:04:33, Тилимама
Каштанка
Наслышана по обсуждениям здесь же, что там не редкость встретить иностранных детей с ветрянкой - они считают что это не болезнь 21.01.2005 19:03:15, Каштанка
Аленкаа
Честно? Я бы не постеснялась спросить-это раз. И два-я сомневаюсь что нормальная мать потащит заразного ребенка в люди. Вы производите впечатление нормального человека? 21.01.2005 18:15:54, Аленкаа
Ну конечно же нормального :-) Меня неадекватной еще никто не называл и косо на меня не смотрел :-) Спасибо, вам! Вы своим ответом-вопросом меня развеселили и придали уверенности! Так что могу с уверенностью, что все будет замечательно, ехать отдыхать. 21.01.2005 22:43:13, Тилимама
ездили с ребенком:турция,анапа,снова турция - ниразу нигде справки никакие не спросили. 21.01.2005 17:18:52, mara
А у нас в Крыму спрашивали справки. А как быть с внешними проявлениями дерматита? Вдруг кто то подумает, что это инфекционное? 21.01.2005 17:33:05, Тилимама
вот тут конечно могут быть проблемы частного характера, то есть соседние мамочки могут быть против купания вашего ребенка с их детьми, например...как гооврится кто там знает какая болезнь... а с др. еще стороны, будет ли ваша детка купаться и загорать с дерматитом? показано ли это коже?? 21.01.2005 17:35:12, mara
Вот и я о том же!:-( Не буду же я каждой мамочке справку под нос тыкать, что мы не опасны для них, тем более иностранцам, русскую справку. А детке морские купания показаны, врач порекомендовала сама, насчет бассейна, сейчас - нет, когда пик пройдет, можно. все таки я очень надеюсь, что мы за три недельки выкарабкаемся. Просто думаю, вдруг там на что-либо проявиться, что тогда делать? У нас первый раз (детке 2,4года) аллергия, еще такая сильная :-( 21.01.2005 17:44:37, Тилимама
Хочу вас огорчить, но вряд ли детка пойдет купатьсяв море, тем более с обостренным дерматитом - больно, мы свою поначалу насильно купали, а потом отстали, все таки когда морские купания превращаются в пытку это не есть хорошо. 24.01.2005 12:03:46, Томик
а вобще-то вы же сами знаете что не вредны для окружающих ;) и все. езжайте спокойно. тем более в море. бассейн я бы конечно не рекомендовала из-за воды. 21.01.2005 17:48:46, mara
Знаю, конечно, но трУшу, боюсь нападок окружающих, а спорить вобще не люблю, тем более омрачать себе отдых, тем более за границей, не зная языка. 21.01.2005 18:01:08, Тилимама
как вы себе представляете нападки иностранцев? на их непонятном языке?:)) говорите следующе: я доунт спик..чего-то там. :)))) и такое простооооое лицо :)))
а если по делу, то хочу сказать, что иностранцы вобще не делают замечания посторонним людям. могут посмотреть, а чтоб сказать чего-то Вам - это наврядле. вот русские - те запросто скажут и по делу и без.
21.01.2005 18:15:35, mara
Аленкаа
Не надо спорить. Спросят-ответите. И вообще ориентируйтесь на себя и собственного ребенка, а не на то, что скажут окружающие. Что ж теперь из дома не выходить? А вообще, я вам скажу иностранцы гораздо терпимее наших соотечественников, их меньше всего надо бояться. 21.01.2005 18:14:22, Аленкаа
Спасибо всем, успокоили! Иностранцев я и не боюсь, совсем напротив, просто самой будет неприятно, когда люди будут косо смотреть. Но вобще то у меня двое деток (2.4 и 4.3 года) и поедем с обоими, поэтому, вряд ли смогу обращать внимание на то, кто как на меня посмотрел :-). В остальном, спасибо большое, успокоили! 21.01.2005 22:50:33, Тилимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!