Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)

Отдых на море вне сезона?

Крым имеется ввиду прежде всего, но не обязательно. Вот что я хотела бы обсудить:
1. Когда я стала говорить мужу-маме-подругам, что планирую поехать в Крым в мае, первый вопрос, который все задают – но ведь купать будет нельзя? Типа и смысла никакого тогда нет ехать. Пытаюсь объяснить, что воздух-климат-процедуры это же все очень здорово! Нет, просто не могут понять, как же так, ехать к морю и не купаться??? Что вы говорите в таком случае? Как себе самим на такие вопросы отвечаете?
2. Какая примерно может быть погода в Евпатории в мае (ну, этот вопрос уже к тем, кто там был :-)) Я так понимаю, прошлый год был холодный, вот какая погода была? Хочется знать как худший вариант, так и средний. Чтобы ориентироваться, какую одежду-обувь брать себе и детям. Ну и вообще интересно:-)
19.01.2005 14:09:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
У меня старшего в море не загонишь, говорит пахнет ему там и солено, так и плавает в бассейне с хлоркой. Зато отмывается за 2 недели до блеска там. 21.01.2005 23:09:14, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Naomi
А Вы сами-то хотите купаться? А дети?.. Мой ребенок, например, к купанию в море в свои четыре года (в прошлом мае) был абсолютно равнодушен к морю, впрочем, как и в предыдущий раз. Он играл в песок на берегу, а в море только воду в ведро набирал для игры. Я тоже спокойно отношуть к невозможности купаться, хотя в Москве регулярно хожу в бассейн. Но у моря воздух... ароматы... Это выше всяких похвал. А в остальном решайте сами. Я даже и не отвечала себе ни на какие вопросы, а просто уехала из города, чтобы немного сократить для ребенка период контакта с цветущей березой и прочей нашей растительностью. 20.01.2005 09:42:10, Naomi
Березка
я хочу! И старший тоже (точно, в том году был на море, купался). насчет мелкого - не знаю, в бассейн не хочет залезать, в ванной купается с удовольствием.
Для себя-то я решила, практически, мне б еще мужа и маму убедить, от их согласия многое зависит.
20.01.2005 12:23:10, Березка
Naomi
Однозначно будет меньше народа на курорте, а это ОЧЕНЬ большой плюс. И цены. А в остальном - лечебный свежий морской воздух, как уже и писали Вам. А этот воздух полезен и в сезон, и вне его :-) 20.01.2005 12:53:19, Naomi
Пионерка
я конечно , любитель покупаться...В ноябре купалась за милую душу...
в мае - гулять по берегу - там много всего валяется, чего в сезон отдыхающие уже подобрали...Строить и строить из песка...круглосуточно...
надевать... если дождик и промозгло - это может быть и 10-12 градусов. А может быть и 20-25... Я беру всегда резиновые сапоги, кроссовки и шлепанцы, носки шерстяные, дождевик, свитер футболку-бадлон,шорты, спортивные штаны. ..Ну и рубашку с длинным рукавом и шляпу- обязательно - на всякие солнечные дни...
19.01.2005 20:36:33, Пионерка
Если бы я отвечала на все вопросы, связанные с нашим отдыхом, у меня бы ни на что другое не оставалось времени, ибо выбор наш чаще всего окружающим малопонятен. Хороший ответ "Захотелось." :)

Море не в сезон я обожаю. В Крыму была многократно, весна там потрясающая, я ее гораздо больше лета люблю. И несезонная Италия меня впечатлила много больше сезонной, и прохладные дни на Канарах радовали несказанно... С жарой и толпами туристов не сравнить, сплошные плюсы.
19.01.2005 16:39:05, Мата Хари
к слову, можете посоветовать место италии конкретное? 19.01.2005 18:40:41, mara
Конкретное для чего? :) Мы по стране путешествовали: около недели в Риме пожили, оттуда на Евростаре переехали во Флоренцию, а там взяли машину и еще две недели колесили по разным местам. Конкретизируйте вопрос, можно на мейл - я здесь сейчас нечасто бываю. 20.01.2005 09:43:47, Мата Хари
Березка
Ну, посторонним я могу сказать просто "захотелось", чтобы отвязаться, но с мужем, например, этот номер не пройдет, он же все это мероприятие финансирует :-)) Поэтому его надо убедить! А для этого нужно сначала победить стереотип в своей собственной голове, наверное. 19.01.2005 17:21:10, Березка
Лично я очень люблю отдыхать у моря и не обязательно купаться.
Просто гулять у моря (особенно в штормовую погоду), дышать... Правда, такое у меня было только на Балтийском море, там особый климат, запах сосен и моря.
Вот в Египет я бы точно не поехала в "не сезон", когда купаться холодно - там, кроме пьянства и утомительных экскурсий, делать нечего :-)

На наши черноморские курорты, может и поехала бы, но я за всю свою жизнь однажды была в Ялте (в 1992 году, в самую "голодную" пору) и в Сочи в 2003. Поэтому мне трудно предположить, как там может быть в это время.
Главное, чтобы было чем занять детей :-) Могу предположить, что моя дочка рядом с морем будет в него сильно рваться, удержать будет трудно :-)
19.01.2005 16:30:11, Polett
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
вот и у меня старший тоже, полагаю, будет рваться в море. Я этот вопрос вообще хотела отдельным топиком задать - Как удержать ребенка от попыток залезть в холодное море? 19.01.2005 17:23:28, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
А что будет если он туда 1 раз залезет?
Думаю больше не захочется :)) Хотя от детей зависит. Мой в 4 года в марте был в Сочи и +8 вода в море и +26 в бассейне с морской водой - что называется почувствовал разницу и не полез.
В этом году летом на Балтийском (7 лет) тоже самое - ну залез раза 3-4 больше и не лез.
Главное воздух и мокрый песок на пляже из которого могно строить (песочница блин до сих пор (после велосипеда) любимое занятие на даче :)
19.01.2005 17:28:02, КалиНа*
Хорошо, когда рядом с морем есть теплые бассейны с морской водой. Я ребенкины запросы и желания анализирую, исходя из своих детских воспоминаний, когда на Балтийском море и в сладких снах нельзя было мечтать о бассейнах, тем более теплых. И могу вам сказать, для нашей мамы была большая проблема вытащить нас с сестрой из 11-15-градусной воды. Она стояла на берегу и кричала, а мы забирались поглубже и плескались, зная, что она за нами в воду не полезет :-) В результате нас, почти посиневших, вытаскивали по ее просьбе чужие люди. 10 минут на берегу и мы опять в воде.
И замки всякие строить надо уметь :-)
19.01.2005 18:37:34, Polett
Березка
у ребенка такое заболевание (артрит), что даже разовое переохлаждение может вызвать серьезные осложнения :-(( Хотя может и не вызвать. 19.01.2005 17:31:21, Березка
Тогда извините, мы то с 1 группой здоровья ТТТ 19.01.2005 17:35:26, КалиНа*
Забыла: все время проводили на пляже в построиках чего-либо всеравно - а загорел и надышался прям от души :)))
А на купатся в это время существуют бассейны с морской водой
19.01.2005 17:30:18, КалиНа*
Мои бы тоже рвались. Для них вообще отдых на море = находиться в море, как можно чаще и дольше:). Впрочем, и для меня самой это почти так же. Даже моя 16-летняя племянница, которая живет на море - казалось бы что за спешка?, не выдерживает и уже в мае начинает купаться.
Воздух морской, а тем более когда он смешан с хвойными и прочичими хорошими растительными ароматами - это, конечно, очень здорово. Но детей точно нужно занимать чем-то, чтобы не терзались при виде моря мыслями о купании.
19.01.2005 17:11:18, ALora
вот и мне муж говорит о смысле и о ценах бриближенным к Египту и т.д. но мне хочется на Черное море :-) хотя в апреле точно не поеду, размышляю о конце мая- июне 19.01.2005 15:17:50, Vyska
Березка
не, ну в плане полезности климата, Крым на голову выше Египта. Там что для оздоровления Крым, безусловно лучше. 19.01.2005 15:25:04, Березка
А я нашла в прошлогоднем "Наш ребенок" статью о выборе места ,так там пишут,что Тунис максим.благоприятен для детс.отдыха - дескать ,и акклиматизация там проходит быстрее,и перепадов температур нет ,и т.д.Интересно,это заказуха или правда? 19.01.2005 22:57:11, Капля Дегтя
Это смотря чем ребенок болен. Нам с нашим гайморитным носом только Египет и помог с его сухим и горячим воздухом. 19.01.2005 15:47:37, SvetaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!